Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Вятские Поляны
Найти билеты

ЖД билеты на поезд Москва — Вятские Поляны

Актуальные расписание поездов Москва — Вятские Поляны, стоимость жд билетов и информация о наличии билетов на скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Вятские Поляны

Ближайшие рейсы
26 сент Пн
1 374 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
28 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
23:40
17 ч. 4 мин.
16:44
112М
Москва Каз — Круг Поле
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (52)от 1 374 ₽
  • Купе (56)от 1 873 ₽
  • Плацкарт (95)от 2 438 ₽
  • Люкс (14)от 6 689 ₽
На следующий день
13:10
15 ч. 7 мин.
04:17
082И
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (187)от 2 438 ₽
  • Купе (64)от 3 110 ₽
На следующий день
19:20
14 ч. 57 мин.
10:17
096Н
Москва Каз — Барнаул
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (44)от 2 438 ₽
  • Купе (37)от 2 672 ₽
На следующий день
17:38
13 ч. 44 мин.
07:22
026Г
Италмас (двухэтажный состав)
Москва Каз — Ижевск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (509)от 3 048 ₽
  • Люкс (18)от 7 979 ₽
29 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
17:38
13 ч. 44 мин.
07:22
026Г
Италмас (двухэтажный состав)
Москва Каз — Ижевск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (66)от 2 062 ₽
  • Купе (448)от 3 125 ₽
  • Люкс (30)от 8 157 ₽
На следующий день
19:20
14 ч. 57 мин.
10:17
118Н
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (86)от 2 438 ₽
  • Купе (90)от 2 735 ₽
  • Люкс (13)от 6 743 ₽
30 СЕНТЯБРЯ
На следующий день
23:40
17 ч. 4 мин.
16:44
112М
Москва Каз — Круг Поле
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (50)от 1 374 ₽
  • Купе (60)от 2 412 ₽
  • Плацкарт (96)от 2 438 ₽
  • Люкс (12)от 7 312 ₽
На следующий день
13:10
15 ч. 7 мин.
04:17
082И
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (252)от 2 438 ₽
  • Купе (60)от 3 496 ₽
На следующий день
19:20
14 ч. 57 мин.
10:17
096Н
Москва Каз — Барнаул
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (22)от 2 438 ₽
  • Купе (34)от 3 041 ₽
На следующий день
17:38
13 ч. 44 мин.
07:22
026Г
Италмас (двухэтажный состав)
Москва Каз — Ижевск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (512)от 3 638 ₽
  • Люкс (18)от 8 718 ₽
Личный опыт
Автор
Екатерина Кизилова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Екатерина, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Москвы в Вятские Поляны. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Виды поездов, курсирующих из Москвы в Вятские Поляны

Расстояние между городами довольно большое — практически 1000 км. На поезде ехать придется 14–15 часов, в зависимости от выбранного рейса. Вариантов проезда достаточно, на маршруте курсирует 7 прямых составов, среди которых:

  • обычные пассажирские;

  • фирменные.

Железнодорожный транспорт отправляется с Казанского вокзала Москвы, прибывает — на ж/д станцию города Вятские Поляны.

Состав № 026Г — самый комфортный, быстрый вариант проезда

Поезд № 026Г «Италмас (двухэтажный)» является фирменным. Уровень обслуживания высокий, поездка проходит в комфортных условиях.

Состоит из купейных, спальных вагонов. Внутри чисто, нет посторонних запахов. Пассажиров встречают вежливые проводники, посадка проходит быстро. При необходимости персонал помогает с вещами. Большие чемоданы лучше сразу сдавать в специальное купе для багажа. Переход между вагонами герметичный, спускаться с одного этажа на другой безопасно. Каждый вагон оборудован мультимедийными порталами, розетками, кулерами с водой, электронными информационными панелями. В СВ есть телевизор (количество программ ограничено). Пассажиры имеют доступ к бесплатному интернету (соединение иногда обрывается). Установлены новые туалеты (есть теплая вода, средства гигиены, зеркало), которыми можно пользоваться даже во время остановок. Комфортную температуру летом обеспечивают кондиционеры, нареканий к их работе нет. В стоимость билета входит комплект постельного белья, набор свежей прессы, дорожный набор.

Предоставляется услуга дополнительного питания, вагон-ресторан предлагает широкий выбор блюд из меню (возможна доставка еды к месту). Проводники продают чай, кофе, газировку, кондитерские изделия. График движения состава удобный, большая часть поездки приходится на ночное время, можно выспаться. Выезд в 17:38, прибытие через 13 часов 48 минут — в 07:26. Идеальный расклад для тех, кто хочет уехать сразу после окончания рабочего дня и добраться до пункта назначения к началу нового. Хочу предупредить, что стоянка в Вятских Полянах всего 4 минуты, заранее готовьтесь к выходу. Преимущество поезда — рейс единственный ежедневный на маршруте.

Стоимость, варианты экономии

При расчете стоимости проездных документов на поезд № 026Г применяется динамическое ценообразование. Покупать билеты лучше заранее. Я стараюсь это делать за месяц и раньше до предполагаемого выезда, тогда расценки будут примерно такими:

  • купе — 1961 рубль;

  • СВ — 5249 рублей.

Поезд № 060У — самый бюджетный вариант проезда

Фирменный состав № 060У «Тюмень» курсирует через день. Выезд в 16:38, прибытие через 17 часов 6 минут — в 09:44. Предусмотрено 3 категории вагонов:

  1. с местами для сидения;

  2. плацкартные;

  3. купейные.

Первый вариант не советую для ночного путешествия. Вагоны с местами для сидения без биотуалетов, кондиционеров, кресла твердоватые, мало места для ног. Ехать больше, чем полдня в сидячем положении — удовольствие сомнительное. Выбирать советую как минимум плацкарт, купе — наиболее комфортабельные (рассчитаны на 4 пассажира, за закрытыми дверями не так шумно).

Плацкартные, купейные вагоны оснащены новыми туалетами (не закрываются на остановках), кондиционерами. Розеток хватает. В купе оборудованы места для людей с ограниченными физическими возможностями. Предоставляется питание (горячий ужин, порция большая), можно делать заказ в вагоне-ресторане за дополнительную плату. Персонал внимательный, часто убирают. Можно путешествовать с домашними животными.

Цены, как сэкономить

За несколько дней до выезда цены будут примерно такими:

  • купе — 3267 рублей;

  • плацкарт — 2323 рубля;

  • сидячие — 1327 рублей.

Купейные вагоны участвуют в программе динамического ценообразования.

Цены на жд билеты Москва — Вятские Поляны

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Вятские Поляны (Россия) колеблется от 1118 (январь, поезд 112М) до 1 525 рублей (июль), а в среднем купить билет можно за 1159 — 1 186 рублей.

  • Январь
    от 1 118 ₽
  • Февраль
    от 1 118 ₽
  • Март
    от 1 118 ₽
  • Апрель
    от 1 118 ₽
  • Май
    от 1 186 ₽
  • Июнь
    от 1 383 ₽
  • Июль
    от 1 525 ₽
  • Август
    от 1 525 ₽
  • Сентябрь
    от 1 318 ₽
  • Октябрь
    от 1 252 ₽
  • Ноябрь
    от 1 159 ₽
  • Декабрь
    от 1 159 ₽

Стоимость билетов Москва — Вятские Поляны по типу поезда

На сентябрь-октябрь минимальная стоимость билета в Вятские Поляны составляет 1252 (поезд 112М, Сидячий), а максимальная — 10092 (поезд 026Г Италмас (двухэтажный состав), Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 280Г
    от 2 073 ₽
  • 090У
    ЗАУРАЛЬЕ
    от 2 151 ₽
  • 060У
    от 2 563 ₽
  • 182М
    от 2 650 ₽
  • 082И
    от 2 760 ₽
  • 096Н
    от 2 992 ₽
  • 232Г
    от 2 995 ₽
  • 294Г
    от 3 291 ₽
  • 112М
    от 3 531 ₽
  • 494Х
    от 3 905 ₽
  • 118Н
    от 4 313 ₽
  • 026Г
    Италмас (двухэтажный состав)
    от 5 505 ₽

Информация о жд маршруте Москва — Вятские Поляны

Расстояние и время поезда в пути Москва — Вятские Поляны

Расстояние от Москвы до Вятских Полян по железной дороге составляет 941 километр. В поезде вам придется провести от 13 часов 44 минут (026Г Италмас (двухэтажный состав)) до 17 часов 4 минут (112М).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Москва Казанская Москвы и прибывают на станцию Вятские Поляны Вятских Полян.

Поезда Москва — Вятские Поляны

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых
  • 1 скорый фирменный
Вам также может быть интересно
Вятские Поляны
Вся информация о Вятских Полянах и достопримечательностях
Отели Вятских Полян
Найдите, где остановиться
Поезда Вятские Поляны — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Другие маршруты из Москвы в другие города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Москва — Вятские Поляны

Показать фильтры
Поезда