Билеты на поезд Москва — Тверь

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Москва — Тверь
Найти билеты

Расписание поездов Москва — Тверь

Расписание жд поездов Москва — Тверь на каждый день, цены на билеты и информация о наличии мест на скорые, скорые фирменные и высокоскоростные поезда АО «ФПК», ГРАНДТ, Дирекция скоростного сообщения и ООО «Тверской Экспресс».
Ближайшие рейсы
23 окт Пт
412 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
25 ОКТЯБРЯ
15:10
2 ч. 1 мин.
17:11
836Ч
ЛАСТОЧКА
Москва Окт — С-Петер-Гл
Скорый   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (256)от 412 ₽
Купить билет
16:00
2 ч. 3 мин.
18:03
160В
Москва Окт — Петрозавод
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (157)от 655 ₽
  • Купе (38)от 1 244 ₽
Купить билет
00:30
1 ч. 45 мин.
02:15
020У
МЕГАПОЛИС
Москва Окт — С-Петер-Гл
Скорый   |   ТВЕРСК
ЭР
  • Купе (216)от 834 ₽
  • Люкс (47)от 2 039 ₽
Купить билет
02:08
2 ч. 18 мин.
04:26
007*С
ТАВРИЯ
Севастополь — С-Петер-Гл
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (48)от 845 ₽
  • Купе (7)от 2 118 ₽
Купить билет
00:43
1 ч. 48 мин.
02:31
016А
АРКТИКА
Москва Окт — Мурманск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (92)от 914 ₽
  • Купе (39)от 1 758 ₽
  • Люкс (6)от 4 734 ₽
Купить билет
03:25
1 ч. 43 мин.
05:08
082В
Белгород — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (19)от 929 ₽
  • Купе (82)от 1 308 ₽
Купить билет
03:37
1 ч. 45 мин.
05:22
050*Ч
Кисловодск — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (144)от 929 ₽
  • Купе (89)от 1 228 ₽
Купить билет
06:50
1 ч. 4 мин.
07:54
754А
САПСАН
Москва Окт — С-Петер-Гл
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (836)от 1 297 ₽
Купить билет
00:33
2 ч. 6 мин.
02:39
060*Г
Волга
Н.Новгород М — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (38)от 1 307 ₽
  • Купе (115)от 1 624 ₽
  • Люкс (10)от 3 979 ₽
Купить билет
07:00
1 ч. 5 мин.
08:05
756А
САПСАН
Москва Окт — С-Петер-Гл
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (356)от 1 578 ₽
Купить билет
09:20
1 ч. 11 мин.
10:31
758*Н
САПСАН
Н.Новгород М — С-Петер-Гл
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (393)от 1 578 ₽
Купить билет
14:03
1 ч. 15 мин.
15:18
770А
САПСАН
Москва Окт — С-Петер-Гл
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (336)от 1 751 ₽
Купить билет
19:55
1 ч. 4 мин.
20:59
778А
САПСАН
Москва Окт — С-Петер-Гл
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (382)от 1 807 ₽
Купить билет
19:45
1 ч. 5 мин.
20:50
776А
САПСАН
Москва Окт — С-Петер-Гл
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (703)от 1 934 ₽
Купить билет
17:40
1 ч. 5 мин.
18:45
774А
САПСАН
Москва Окт — С-Петер-Гл
Высокоскоростной   |   ДОСС
ЭР
  • Сидячий (311)от 2 102 ₽
Купить билет
Личный опыт
Автор
Алеся Быля

Привет всем читателям TravelAsk! На связи как всегда Алеся — путешественница со стажем. А речь сегодня пойдет о популярном железнодорожном маршруте. В этом обзоре я расскажу, как максимально комфортно добраться из Москвы в Тверь. А еще поделюсь личным опытом! 

Железнодорожный вокзал в Твери

Виды поездов, следующих из Москвы в Тверь 

Расстояние между городами по железной дороге составляет 208 км. По моему опыту, дорога в среднем занимает от 1,5 до 2,5 часа. 

Расписание скоростного поезда №770А «Сапсан» и пассажирского поезда № 280А по маршруту Москва — Тверь

По маршруту курсируют фирменные и скоростные поезда, электрички, а также обычные пассажирские составы.

Фирменный поезд — самый комфортный вариант поездки 

В железнодорожных путешествиях я привыкла ставить личные удобства на первое место, поэтому обычно отдаю предпочтение именно фирменным составам. По направлению Москва — Тверь это, например: «Мегаполис», «Волга», «Арктика», «Псков», «Карелия (двухэтажный)». 

Фирменный поезд «Арктика» № 016А на маршруте Москва — Тверь

В целом, уровень сервиса везде достойный: есть все современные удобства (розетки, биотуалеты, кондиционеры), в вагонах чисто, персонал приветливый, отзывчивый, кормят очень вкусно. 

СВ вагон в фирменном поезде «Карелия (двухэтажный)» № 018А на маршруте Москва — Тверь

Минимальная стоимость проезда на фирменном поезде, при условии покупки билетов за два месяца до отбытия:

  • сидячий вагон — 575 ₽ (№ 010А «Псков»);

  • плацкарт — 918 ₽ (№ 020У «Волга»); 

  • купе — 1364 ₽ (№ 016А «Арктика»);

  • СВ — 2254 ₽ (№ 018А «Карелия (двухэтажный)»).

Какой фирменный поезд выбрать 

Вот несколько хороших вариантов:

  • Фирменный поезд № 010А «Псков» ежедневно отправляется с Ленинградского вокзала (20:23/20:44). Прибывает на станцию Тверь к 22:36/22:41. Идеально, если необходимо уехать сразу после работы.  

  • Фирменный поезд № 018А «Карелия (двухэтажный)» стартует немного позже (21:00). При этом едет быстрее, и добирается до Твери к 23:55/23:57. Отлично подойдет тем, кто работает допоздна или хочет закончить какие-то дела в столице.

  • Фирменный поезд № 016А «Арктика» — самый поздний. Ежедневно отправляется с Ленинградского вокзала в 00:41 и прибывает к пункту назначения 02:31. Вариант для любителей путешествовать ночью.

Скоростной поезд — самый быстрый способ добраться до Твери 

Если необходимо преодолеть маршрут в кратчайшие сроки, рекомендую приобрести билет на один из скоростных электропоездов. По данному направлению — это около шестнадцати составов «Сапсан» и один состав «Ласточка».

Скоростной электропоезд № 754А «Сапсан» на маршруте Москва — Тверь

Отмечу, что в скоростных поездах представлены только сидячие места. 

Схема вагона экономкласса в электропоезде № 754А «Сапсан» на маршруте Москва — Тверь

Есть много современных фишек — система климат-контроля, люминесцентное освещение, розетки, удобные мягкие сиденья, столики для пеленания детей, мобильный бар, биотуалеты. В общем все, чтобы пассажирам было максимально комфортно. 

Вагон-бистро в электропоезде № 754А «Сапсан» на маршруте Москва — Тверь

Минимальная стоимость проездного за 2 месяца до старта — 430₽ (электропоезд № 726Ч «Ласточка»).

Какой скоростной поезд выбрать 

Приведу несколько удобных вариантов:

  • Добраться к началу рабочего дня можно выбрав состав № 754А «Сапсан». Электропоезд отбывает со столицы рано утром (06:50). Прибытие в Тверь 07:54/07:56. 

  • Хороший вариант попозже — электропоезд № 726Ч «Ласточка». Отлично подходит, когда хочется выспаться перед поездкой, и спокойно упаковать чемоданы. Состав стартует после обеда (15:21) и добирается до Твери ближе к вечеру (17:14).

  • После работы или учебы можно уехать на скоростном электропоезде № 778А «Сапсан». Время отбытия — 19:40/19:56, прибытие — 20:44/21:04. Вариант хорош тем, что по приезду не возникнет проблем с трансфером (общественный транспорт еще работает).

Пассажирские поезда — самая дешевая поездка

Добраться до Твери можно и на обычном пассажирском поезде. Дорога, в таком случае, занимает 2–3 часа. 

Расписание поезда № 082В на маршруте Москва — Тверь (минимальное путевое время среди пассажирских поездов)

При этом стоимость проезда несколько ниже, чем в фирменных и скоростных составах. За два месяца до старта минимальные расценки примерно такие:

  • место в сидячем вагоне — от 371 ₽ (№ 836Ч);

  • плацкартное место — от 888 ₽ (№ 290А);

  • купейное — от 706 ₽ (№ 160В); 

  • место в СВ — от 2286 ₽ (№ 042*Г).

А вот уровень обслуживания в таких поездах значительно ниже. 

Вагон с сидячими местами в поезде № 030А на маршруте Москва — Тверь

Особенно огорчают частые поломки кондиционеров — в вагонах очень жарко. Кроме того, в некоторых поездах могут отсутствовать биотуалеты, советую уточнить этот вопрос еще до покупки билетов.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Москва — Тверь

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Тверь (Россия) колеблется от 386 (апрель, поезд 836Ч ЛАСТОЧКА) до 537 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 417 — 443 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Тверь по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Тверь составляет 412 (поезд 836Ч ЛАСТОЧКА, Сидячий), а максимальная — 14624 (поезд 758*Н САПСАН, Сидячий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

816ЧЛАСТОЧКА
836ЧЛАСТОЧКА
802ВЛАСТОЧКА
258А
160В
030А
232У
122*С
298Ч
726ЧЛАСТОЧКА
056А
290А
280А
128А
136*С
752АСАПСАН
090*Ж
282А
050*Ч
288А
028АСеверная Пальмира
112А
170В
120В
480Э
204*С
246С
034АБалтийский Экспресс
248*С
260*С
092А
082В
228А
214А
252А
220А
480С
234У
244А
132Г
162А
226С
146У
026АСМЕНА А.БЕТАНКУР
780АСАПСАН
296С
007*СТАВРИЯ
754АСАПСАН
286С
778АСАПСАН
764АСАПСАН
774АСАПСАН
216С
182В
770АСАПСАН
776АСАПСАН
756АСАПСАН
108*ЙСамара
766АСАПСАН
018АКарелия
758*НСАПСАН
020УМЕГАПОЛИС
176Ч
060*ГВолга
016ААРКТИКА
032АЛев Толстой
042*Г
010АПсков
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Тверь. Больше информации о путешествии в Россию, в Тверь, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Москвы до Твери на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Твери по железной дороге составляет 168 километров. В поезде вам придется провести от 1 часа 4 минут (754А САПСАН) до 2 часов 18 минут (007*С ТАВРИЯ).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Октябрьская, Москва Казанская и Москва Курская Москвы и прибывают на станцию Тверь Твери.

Поезда Москва — Тверь

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 6 скорых
  • 2 скорых фирменных
  • 7 высокоскоростных

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 2 ч. 39 мин.

Вам также может быть интересно

Интересно
Как добраться из Москвы в Тверь
Альтернативные способы доехать Твери и полезные советы по планированию путешествия
Интересно
Тверь
Вся информация о Твери и достопримечательностях
Интересно
Отели Твери
Найдите, где остановиться
Интересно
Экскурсии по Твери
Организуйте досуг
Интересно
Аренда авто в Твери
Транспорт для самостоятельных поездок
Интересно
Поезда Тверь — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Тверь

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Москвы в другие города