Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Северодвинск
Найти билеты

Билеты на поезд Москва — Северодвинск

Актуальные цены и расписание поезда Москва — Северодвинск, стоимость и информация о наличии билетов на скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поезда Москва — Северодвинск

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
26 ЯНВАРЯ
На следующий день
20:35
22 ч. 47 мин.
19:22
116Щ
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (88)от 2 785 ₽
  • Купе (66)от 4 719 ₽
28 ЯНВАРЯ
На следующий день
20:35
22 ч. 47 мин.
19:22
116Щ
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (68)от 2 785 ₽
  • Купе (65)от 4 719 ₽
30 ЯНВАРЯ
На следующий день
20:35
22 ч. 47 мин.
19:22
116Щ
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (70)от 2 785 ₽
  • Купе (70)от 4 719 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Коноваленко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Андрей, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Москвы в Северодвинск. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты.

Сколько поездов ездит в Северодвинск 

До этого северного города ходит всего лишь один пассажирский состав, зато регулярно — раз в два дня. Также можно уехать с пересадкой, есть несколько неплохих вариантов. Ехать в Северодвинск от двадцати двух с небольшим до почти двадцати трех часов (поездка с пересадкой дольше менее, чем на час). Расстояние между городами составляет 1169 километров. Выезд с Ярославского вокзала, прибытие на железнодорожный вокзал в Северодвинске.

Фирменный поезд № 116М «Поморье» — комфортный беспересадочный вариант поездки 

Курсирует до середины мая через день по нечетным датам. Выезд — 20:35, прибытие — 18:50. Продолжительность поездки — 22 ч. 15 мин. Сервис на высшем уровне. Вагоны новые, современные, оборудованы всем необходимым для длительного путешествия. Санузлы все био, внутри чистые, просторные, в умывальнике горячая и холодная вода, в наличии мыло, бумага, освежитель воздуха. Полки мягкие, удобные, матрасы и подушки чистые, новые, постельное белье сухое и белое, спать уютно и комфортно. Розетки установлены практически возле каждого места. Питание предусмотрено, кормят один раз, также можно дополнительно заказать еду к себе в купе (или сходить в вагон-ресторан), приносят в оговоренное время.

В купейных вагонах есть несколько существенных преимуществ, которые сделают поездку еще более комфортной:

  • разрешается выбрать тип питания;

  • предоставляется доступ к мультимедийной системе;

  • выдается пресса и дорожный набор.

В титане кипяток всегда в наличии, можно набрать в любое время. Проводники предлагают горячие и холодные напитки, сладости, лапшу быстрого приготовления и другие сопутствующие продукты, также предлагают купить сувениры РЖД (но не навязываются). Персонал отзывчивый и доброжелательный, вежливо общается с пассажирами. В вагоне всегда чисто, убирают регулярно, несколько раз за поездку проводят влажную уборку.

Цены и варианты экономии 

Стоимость билетов за неделю до выезда:

  • плацкарт — 2344 рублей;

  • купе — от 4442 рублей.

Цены в купе динамические, могут меняться в зависимости от расположения места, даты выезда и популярности маршрута. Приобретайте проездные заблаговременно, дней за тридцать до путешествия, чтобы сэкономить. Также выбирайте верхние полки, они дешевле, и не планируйте поездку на выходные дни. Покупая билет по невозвратному тарифу, также можно сэкономить, но вернуть его не получится.

Вариант поездки с пересадкой 

По нечетным дням можно уехать на поезде № 118М, а по четным — № 116Щ, которые идут до Архангельска. По комфортабельности, услугам и маршруту фирменный состав № 118М «Поморье» такой же, как и № 116М, о котором идет речь выше. Он дублирует график и остановки. Из Москвы отправление в 20:35. Необходимо доехать до предпоследней станции — Исакогорка, состав туда прибывает в 18:33. Ехать 21 ч. 58 мин. Нужно подождать всего лишь 26 минут и пересесть на электропоезд. Отправление в Северодвинск на пригородном поезде № 6569 (вокзал менять не нужно) — 18:59, прибытие — 20:02, продолжительность поездки — 1 ч. 3 мин. В пути придется провести (с учетом пересадки) 23 часа 27 минут.

Последний отрезок маршрута нужно ехать на обычной электричке. Посадка свободная (заранее место выбрать нельзя), кондиционеров нет, санузлы обычные, их несколько на состав. Билет до Исакогорки в плацкартный вагон на поезд «Поморье» за несколько дней до выезда стоит 2344 рублей, в купе — 3987 рублей.

Цены на жд билеты Москва — Северодвинск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Северодвинск (Россия) колеблется от 1548 (ноябрь, поезд 116М Поморье) до 2 575 рублей (сентябрь), а в среднем купить билет можно за 1836 — 2 095 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Северодвинск по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Северодвинск составляет 1653 (поезд 116М Поморье, Плацкарт), а максимальная — 6328 (поезд 116Щ, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

116МПоморье
316Щ
116Щ
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Северодвинск. Больше информации о путешествии в Россию, в Северодвинск, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Северодвинска?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Северодвинска по железной дороге составляет 1 169 километров. В поезде вам придется провести 22 часов 47 минут (116Щ).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Москва Ярославская Москвы и прибывают на станцию Северодвинск Северодвинска.

Поезда Москва — Северодвинск

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Москвы в ближайшие к Северодвинску города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Северодвинск
Альтернативные способы доехать Северодвинска и полезные советы по планированию путешествия
Северодвинск
Вся информация о Северодвинске и достопримечательностях
Отели Северодвинска
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Северодвинске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Северодвинск — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Северодвинск

Показать фильтры
Поезда