Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Кинешма
Найти билеты

ЖД Билеты на поезд Москва — Кинешма РЖД

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Кинешма, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Кинешма

Ближайшие рейсы
25 мая Ср
678 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
27 МАЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (44)от 1 418 ₽
  • Купе (32)от 2 207 ₽
28 МАЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (40)от 754 ₽
  • Плацкарт (193)от 1 418 ₽
  • Купе (51)от 1 838 ₽
  • Люкс (3)от 3 986 ₽
29 МАЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (42)от 754 ₽
  • Плацкарт (254)от 1 418 ₽
  • Купе (31)от 1 731 ₽
  • Люкс (4)от 3 952 ₽
30 МАЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (36)от 754 ₽
  • Купе (61)от 1 413 ₽
  • Плацкарт (286)от 1 418 ₽
  • Люкс (8)от 3 563 ₽
31 МАЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (5)от 754 ₽
  • Плацкарт (159)от 1 418 ₽
  • Купе (31)от 1 586 ₽
  • Люкс (1)от 4 203 ₽
7 ИЮНЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (45)от 754 ₽
  • Плацкарт (283)от 1 418 ₽
  • Купе (39)от 1 714 ₽
  • Люкс (14)от 3 220 ₽
8 ИЮНЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (55)от 754 ₽
  • Плацкарт (297)от 1 418 ₽
  • Купе (40)от 1 507 ₽
  • Люкс (14)от 3 220 ₽
9 ИЮНЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (46)от 867 ₽
  • Плацкарт (333)от 1 602 ₽
  • Купе (44)от 1 799 ₽
  • Люкс (9)от 3 477 ₽
10 ИЮНЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (36)от 867 ₽
  • Плацкарт (222)от 1 602 ₽
  • Купе (13)от 1 916 ₽
11 ИЮНЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (45)от 867 ₽
  • Купе (65)от 1 533 ₽
  • Плацкарт (326)от 1 602 ₽
  • Люкс (6)от 3 822 ₽
12 ИЮНЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (54)от 867 ₽
  • Купе (64)от 1 520 ₽
  • Плацкарт (309)от 1 602 ₽
  • Люкс (9)от 3 447 ₽
13 ИЮЛЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (54)от 904 ₽
  • Купе (44)от 1 507 ₽
  • Плацкарт (300)от 1 664 ₽
  • Люкс (11)от 3 388 ₽
14 ИЮЛЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (55)от 904 ₽
  • Купе (50)от 1 475 ₽
  • Плацкарт (296)от 1 664 ₽
  • Люкс (14)от 3 477 ₽
15 ИЮЛЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (54)от 904 ₽
  • Купе (44)от 1 533 ₽
  • Плацкарт (306)от 1 664 ₽
  • Люкс (10)от 3 447 ₽
16 ИЮЛЯ
На следующий день
22:05
10 ч. 16 мин.
08:21
662Э
Москва Яр — Кинешма
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (56)от 904 ₽
  • Плацкарт (302)от 1 664 ₽
  • Купе (16)от 1 899 ₽
  • Люкс (6)от 3 822 ₽
Личный опыт
Автор
Эля Тупикина
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Эля, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Москва — Кинешма: какие поезда ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от поездки.

Железнодорожный транспорт, курсирующий из Москвы в Кинешму 

Железнодорожное сообщение между городами налажено не очень хорошо — курсирует два состава:

  • № 662Э (ежедневно круглый год).

  • № 674Я (в начале марта). 

Расстояние между городами — 400 км, по моему опыту, на поезде их преодолеть можно за 10 часов. Ярославский вокзал Москвы — место, откуда выезжают составы, прибытие происходит на ж/д станцию Кинешмы.

Пассажирский поезд № 662Э — единственный состав на маршруте 

Отправление происходит вечером (22:05), прибытие утром (07:39). Расписание довольно удобное, рейс ночной, можно выспаться в пути, с новыми силами приехать в Кинешму. Продолжительность путешествия — 9 часов 34 минуты.

Сервис довольно достойный. Поезд может похвастаться наличием нескольких видов вагонов:

  • с сидячими местами;

  • плацкартных;

  • купейных;

  • СВ;

  • вагона-ресторана.

Для путешествия из Москвы в Кинешму не советую выбирать сидячие места, ночь в таком вагоне не принесет удовольствия. Кроме этого, там предусмотрены обычные туалеты, нет кондиционеров, домашних животных запрещено везти.

Плацкарт уже более комфортабельный, состоит из 9 отсеков, где есть боковые, нижние, верхние полки, столики. Плацкартные вагоны имеют биотуалеты со всеми необходимыми принадлежностями, кондиционеры — работают летом (зимой включают отопление). В купейном вагоне еще удобнее:

  • купе рассчитано только на 4 человека (есть места для пассажиров с ограниченными физическими возможностями);

  • комплект белья входит в стоимость билета;

  • можно взять в дорогу домашних животных.

СВ отличается от купе только количеством пассажиров, которые могут там ехать — 2 человека. Приятным бонусом является наличие вагона-ресторана. У проводников можно приобрести кондитерку, напитки (горячие, прохладительные). Персонал вежливый, внимательный.

Стоимость билетов, варианты экономии 

Если вы экономите, комфорт не играет для вас важную роль, можно покупать билеты в сидячий вагон (самый дешевый) — 534 рубля. Почти вдвое дороже обойдется место в плацкарте — 1022 рубля. Купе стоит 1245 рублей. Наибольшую сумму придется заплатить за СВ — 2578 рублей.

Цены указаны при условии оформления за 30 дней до путешествия.

Удобный по времени вариант проезда с пересадками 

В качестве альтернативы предлагаю рассмотреть способ проезда с пересадкой в Иваново. Подобное путешествие займет 6 часов 14 минут, что почти на 3,5 часа быстрее, чем напрямую. Поездка происходит днем. Выезд из Москвы в 14:09 на поезде № 838Я «Ласточка», прибытие в Иваново — в 17:59. Далее предстоит пересадка (24 минуты) и путешествие на электропоезде № 6239, он выезжает из Иваново в 18:23, прибывает в Кинешму в 20:23. Что касается обслуживания, то чего-то шикарного ждать не стоит. В «Ласточке» сидячие места, уровень сервиса зависит от класса. Самый удобный — бизнес (есть питание, кресло со спинкой, которую можно регулировать, выдают прессу, дорожный набор, предусмотрен автомат для чистки обуви). Доступен эконом (кресла с регулируемым основанием, розетки). Самый простой — базовый. В электропоезде № 6239 жесткие кресла, отсутствуют биотуалеты, кондиционеры. Путешествие обойдется от 1059 рублей, в зависимости от выбранного класса в поезде «Ласточка».

Цены на жд билеты Москва — Кинешма

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Кинешма (Россия) колеблется от 572 (ноябрь, поезд 662Э) до 836 рублей (июль), а в среднем купить билет можно за 613 — 627 рублей.

  • Январь
    от 613 ₽
  • Февраль
    от 613 ₽
  • Март
    от 613 ₽
  • Апрель
    от 613 ₽
  • Май
    от 650 ₽
  • Июнь
    от 754 ₽
  • Июль
    от 836 ₽
  • Август
    от 795 ₽
  • Сентябрь
    от 697 ₽
  • Октябрь
    от 627 ₽
  • Ноябрь
    от 572 ₽
  • Декабрь
    от 572 ₽

Стоимость билетов Москва — Кинешма по типу поезда

На май-июнь минимальная стоимость билета в Кинешму составляет 650 (поезд 662Э, Сидячий), а максимальная — 5185 (поезд 662Э, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 662Э
    от 1 758 ₽
  • 674Я
    от 2 031 ₽

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Кинешма. Больше информации о путешествии в Россию, в Кинешму, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Кинешмы?»

Расстояние из Москвы до Кинешмы и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Кинешмы по железной дороге составляет 412 километров. В поезде вам придется провести 10 часов 16 минут (662Э).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия из Москвы до Кинешмы

Поезда отправляются со станции Москва Ярославская Москвы и прибывают на станцию Кинешма Кинешмы.

Поезда Москва — Кинешма

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Кинешму
Альтернативные способы доехать Кинешмы и полезные советы по планированию путешествия
Кинешма
Вся информация о Кинешме и достопримечательностях
Отели Кинешмы
Найдите, где остановиться
Поезда Кинешма — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Другие маршруты из Москвы в другие города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Москва — Кинешма

Показать фильтры
Поезда