Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Лиски — Москва
Найти билеты

Билеты на поезд Лиски — Москва

Актуальные цены и расписание поезда Лиски — Москва, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК», ГРАНД и ГРАНДТ.

Расписание поезда Лиски — Москва

Ближайшие рейсы
21 янв Пт
1 323 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
23 ЯНВАРЯ
На следующий день
23:15
9 ч. 8 мин.
08:23
091*С
ТАВРИЯ
Севастополь — Москва Каз
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (266)от 1 323 ₽
  • Купе (82)от 2 569 ₽
На следующий день
20:00
15 ч. 7 мин.
11:07
171*С
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый   |   ГРАНД
ЭР
  • Плацкарт (289)от 1 406 ₽
  • Купе (70)от 2 449 ₽
На следующий день
19:21
10 ч. 29 мин.
05:50
145С
Ингушетия
Назрань — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (90)от 1 962 ₽
  • Купе (125)от 2 507 ₽
  • Люкс (9)от 5 923 ₽
  • Мягкий (4)от 11 893 ₽
На следующий день
17:25
12 ч. 53 мин.
06:18
033С
Осетия
Владикавк — Москва Пав
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (116)от 2 091 ₽
  • Купе (66)от 2 580 ₽
  • Люкс (12)от 4 666 ₽
24 ЯНВАРЯ
04:54
14 ч. 21 мин.
19:15
135С
Махачкала — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (176)от 2 091 ₽
  • Купе (58)от 2 133 ₽
  • Люкс (14)от 4 771 ₽
08:33
14 ч. 36 мин.
23:09
049Ч
Кисловодск — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (139)от 2 091 ₽
  • Купе (37)от 2 576 ₽
10:01
8 ч. 29 мин.
18:30
103*Ж
Адлер - Москва (двухэтажный)
Адлер — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (196)от 2 443 ₽
  • Люкс (16)от 5 982 ₽
04:26
9 ч. 4 мин.
13:30
011Э
Анапа - Москва
Анапа — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (95)от 2 849 ₽
  • Купе (56)от 3 115 ₽
  • Люкс (8)от 7 142 ₽
Личный опыт
Автор
Наталья Вишнивецкая
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Наталья, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Лиски — Москва: какие составы ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от путешествия.

Виды поездов, курсирующих из Лисок в Москву 

Железнодорожное сообщение между городами налажено довольно неплохо — на маршруте курсирует около двух десятков составов, среди них:

  • фирменные;

  • обычные пассажирские;

  • «ТАВРИЯ» компании ГСЭ.

Расстояние составляет чуть более 600 км, на поезде добраться можно в среднем за полдня.

  • Самый быстрый состав (№ 019С) домчит за 8 часов 6 минут.

  • Самый медленный (№ 049Ч) будет следовать 18 часов 6 минут.

Отправляется ж/д транспорт со станции Лисок, прибывают — на Казанский, Курский, Павелецкий вокзалы Москвы.

Состав № 019С — самый быстрый ночной вариант проезда 

Фирменный поезд «Премиум» курсирует по четным датам. Выезд в вечернее время (22:55), прибытие к началу нового рабочего дня (07:35). В определенные дни приезд происходит почти на полчаса раньше.

Поезд состоит из плацкартных, купейных вагонов и СВ. Состав современный с вакуумными туалетами, системами кондиционирования/отопления. Пассажиры получают дорожные наборы (кроме плацкарта), свежую прессу. Постельное белье разложено по местам, проводники стараются помочь. Работает вагон-ресторан.

Стоимость проезда, как сэкономить 

Цены динамические. Советую покупать билеты хотя бы за месяц до выезда, тогда можно ориентироваться на такую стоимость:

  • плацкарт — 2399 рублей;

  • купе — 2516 рублей;

  • СВ — 5654 рубля.

Состав № 029*Й — самый быстрый дневной вариант проезда 

Поезд называется также «Премиум», он отправляется ежедневно, выезд в 10:20, приезд — в 18:31. В некоторые дни в мае, апреле расписание другое. Сервис в составе на высоком уровне — предоставляется немало дополнительных услуг, предусмотрено питание. Отношение персонала доброжелательное. При расчете стоимости билетов применяется динамическое ценообразование (кроме плацкарта). За месяц до выезда билет обойдется от 2388 рублей и дороже, в зависимости от выбранной категории вагона.

Состав № 405С — самый бюджетный вариант проезда 

Состав ходит ежедневно. Отправляется в 16:28, прибывает в 05:48. При снижении пассажиропотока рейс может быть отменен или курсировать по другому графику.

По уровню сервиса этот состав значительно уступает фирменным. Вагоны старые с обычными туалетами, без кондиционеров. Удобств в виде дорожных наборов, большого количества рабочих розеток даже ждать не стоит. За несколько дней до отправления билет в плацкарт можно купить за 1394 рубля, в купе (применяется динамическое ценообразование) — за 1341 рубль. 

Фирменные поезда — самый комфортный вариант проезда 

Современные фирменные составы имеют новые вагоны, где есть биотуалеты, кондиционеры, кулеры с водой, предоставляются наборы путешественника, питание. В середине чисто, постельное белье, матрасы, подушки новые, без посторонних запахов. В некоторых поездах есть душевые кабины, индивидуальные умывальники. 

Рекомендую такие варианты:

  • № 103*Ж «Адлер — Москва (двухэтажный)». Ежедневный рейс. Выезд в 10:01, приезд в 18:23. В некоторые дни график немного другой. Отличный вариант для тех, кто хочет уехать утром.

  • № 145С «Ингушетия». Ходит по нечетным датам, за исключением первых чисел некоторых месяцев. Отбытие в 19:21, приезд в 06:07. Идеальный расклад для тех, кто хочет выехать сразу после окончания рабочего дня.

  • № 003С «Кавказ». Отправляется через день в 12:11, приезжает в 20:25. Подойдет тем, кто не любит ранние выезды.

  • № 061С «Эльбрус». Выезд в 17:24, приезд в 06:15. Курсирует по четным датам, за исключением первых чисел некоторых месяцев. Вариант для тех, кому нужно приехать к началу нового дня.

Цены на билеты динамические. 

Приведу пример стоимости за месяц до путешествия на состав № 145С «Ингушетия»:

  • плацкарт — 2399 рублей;

  • купе — 2221 рубль;

  • СВ — 4543 рубля;

  • люкс — 9810 рублей.

Цены на жд билеты Лиски — Москва

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Лиски (Россия) — Москва (Россия) колеблется от 901 (октябрь, поезд 033С Осетия) до 1 896 рублей (февраль), а в среднем купить билет можно за 1162 — 1 346 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Лиски — Москва по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Москву составляет 1099 (поезд 305*С, Плацкарт), а максимальная — 22333 (поезд 029*Й Премиум, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

405С
383*Э
263*С
275*С
201*С
209С
533*С
541*С
089Ж
125*С
121С
155С
567С
061СELBRUS
479*С
043*С
169*СГРАНД
143С
227*А
049Ч
171*С
135С
245*С
259С
173*СТАВРИЯ
247С
181Ж
481*С
191*СТАВРИЯ
151С
293С
555*С
083*Э
231*С
381*С
033СОсетия
471*С
091*СТАВРИЯ
517С
305*С
007*СТАВРИЯ
295*С
563С
109С
113*С
027*СТАВРИЯ
225*С
147*С
251С
285*С
163*СТАВРИЯ
001ЖВолгоград
083*С
297С
213Й
003СКавказ
103*ЖАдлер - Москва (двухэтажный)
019СТихий Дон
145С
011ЭАнапа - Москва
029*ЙПремиум
101*СПремиум
930*Щ
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Лиски — Москва. Больше информации о путешествии в Россию, в Москву, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Лисок до Москвы на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Лисок до Москвы по железной дороге составляет 683 километра. В поезде вам придется провести от 8 часов 13 минут (101*С Премиум) до 15 часов 7 минут (171*С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Лиски Лисок и прибывают на Москва Казанская, Москва Тпу Черкизово (Мцк Локомотив) и Москва Павелецкая Москвы.

Поезда Лиски — Москва

По направлению курсирует 11 поездов дальнего следования. Из них:

  • 4 скорых
  • 7 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автомобиль
В пути: 7 ч. 57 мин

Маршруты из Лисок в ближайшие к Москве города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Лисок в Москву
Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Москва
Вся информация о Москве и достопримечательностях
Отели Москвы
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Москве
Организуйте досуг
Аренда авто в Москве
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Москва — Лиски
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Лиски — Москва

Показать фильтры
Поезда