Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Красноярск — Новосибирск
Найти билеты

ЖД билеты на поезд Красноярск — Новосибирск

Актуальные расписание поездов Красноярск — Новосибирск, стоимость жд билетов и информация о наличии билетов на поезда Russian Railways.

Расписание поездов Красноярск — Новосибирск

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
21:26
12 ч. 4 мин.
09:30
001Э
Russian Railways
  • нет мест
1909 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
17:42
12 ч. 28 мин.
06:10
081И
Russian Railways
  • нет мест
1909 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:42
13 ч. 5 мин.
05:47
007Н
Russian Railways
  • нет мест
1909 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:42
13 ч. 5 мин.
05:47
007Н
Russian Railways
  • нет мест
1909 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Захаров
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Красноярск — Новосибирск: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от поездки. 

Виды поездов, курсирующих по маршруту 

Между городами хорошо налажено сообщение по ж/д, ведь они находятся на транссибирской магистрали, соответственно поездов ходит много. Ежедневно курсирует не менее семи составов, среди них:

  • обычные пассажирские;

  • фирменные.

Интересно, что уехать можно на протяжении дня, а ночью поездов нет. Все составы отправляются с вокзала Красноярск-Пассажирский. Конечная остановка на станции Новосибирск-Главный. В пути нужно провести где-то 12–13 часов.

Фирменные поезда — наиболее комфортный вариант поездки 

Выбрав такой способ поездки можно добраться приблизительно за 12 часов. Везде отличный сервис, вагоны новые, поддерживается чистота, работают кондиционеры, установлены вакуумные туалеты и информационные табло. Есть опция дополнительного питания (на выбор завтрак или ужин), а также разрешено перевозить животных. В купе и СВ присутствуют дополнительные опции:

  • предоставляется гигиенический набор;

  • выдается свежая пресса;

  • выдаются постельные принадлежности.

Проводники вежливые, оперативно выполняют заказы пассажиров и быстро реагируют на различные просьбы.

Какой поезд выбрать

  • № 001М «Россия» — курсирует по понедельникам и пятницам, отправление утром — 08:19, прибытие в 18:39/19:46/20:13. Минимальное время в дороге — 11 часов 20 минут. Подойдет для тех, кто не любит ночные переезды;

  • № 055Ы «Енисей» — курсирует через день, отправление вечером — 20:40, прибытие — 08:45/8:55, минимальное время в пути — 12 часов 5 минут. Подойдет тем, кто хочет выехать после рабочего дня.

Также на маршруте по графику поезда «Россия» курсируют составы № 001Щ (по средам, сервис практически не уступает фирменному) и № 061М (по вторникам и четвергам, не ездит с конца мая по середину сентября, сервис уступает поездам № 001М и № 001Щ).

Цены и способы экономии 

Билет в плацкарт за месяц до отправления можно купить в диапазоне 1471–2172 ₽. Купе и СВ входит в программу динамического ценообразования. На стоимость билетов влияет популярность маршрута, дата выезда и количество свободных мест. Ближе к дате выезда цена может вырасти на несколько сотен рублей, чтобы сэкономить, покупайте их заранее. За месяц до выезда действуют такие цены:

  • купе — 1707–3957 ₽;

  • СВ — 6873–7548 ₽.

Обычные пассажирские поезда — самый дешевый вариант 

Помимо фирменных поездов курсируют обычные пассажирские. Сервис в них довольно неплохой. Но не все вагоны оборудованы биотуалетами, наличие кондиционера также никто не гарантирует. Проводники вовремя убирают, но порой могут нагрубить. Утром раньше остальных идет состав — № 069Ч (ежедневно), отправляется в 10:23, прибытие — 23:22/23:25/23:27 (минимальное время в дороге — около 13 часов). Позднее всего можно уехать в 21:15/21:26 на поезде № 099Э (ежедневный), он идет 12–12,5 часа. Время прибытия — 09:05/09:31.

Большинство составов ходит во второй половине дня:

  • № 047Н/№ 007Н — курсируют поочередно через день. Отправление — 16:30, прибытие — 05:45/06:59 (минимальное время в пути — 13 ч. 15 мин.);

  • № 081И — ездит также через день, время выезда — 18:21, прибытие — 06:10/06:27/07:09 (минимальная продолжительность поездки — почти 12 часов). Подойдет для тех, кто хочет приехать к началу рабочего дня;

  • № 097Э — курсирует строго через день, отбытие — 19:00, прибытие — 08:34/08:45/08:46, минимальное время в пути 13 часов 34 минут;

  • № 091И — полностью дублирует график движения и остановки фирменного поезда «Енисей», ходит через день в дни, когда нет фирменного состава.

Стоимость и варианты экономии 

Цены проездных документов за месяц до отправления:

  • плацкарт — от 1471 ₽;

  • купе — от 1592 ₽;

  • СВ — от 4243 ₽.

Покупая билет заблаговременно, вы можете немного сэкономить, ближе к дате выезда стоимость купе и СВ может вырасти.

Цены на жд билеты Красноярск — Новосибирск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Красноярск (Россия) — Новосибирск (Россия) колеблется от 1017 (ноябрь, поезд 127Ы) до 6 240 рублей (сентябрь), а в среднем купить билет можно за 1619 — 1 622 рубля.

  • Январь
    от 1 236 ₽
  • Февраль
    от 1 236 ₽
  • Март
    от 1 236 ₽
  • Апрель
    от 1 619 ₽
  • Май
    от 1 731 ₽
  • Июнь
    от 1 622 ₽
  • Июль
    от 1 622 ₽
  • Август
    от 1 683 ₽
  • Сентябрь
    от 6 240 ₽
  • Октябрь
    Данных нет
  • Ноябрь
    от 1 017 ₽
  • Декабрь
    от 1 017 ₽

Стоимость билетов Красноярск — Новосибирск по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Новосибирск составляет 1017 (поезд 127Ы, Плацкарт), а максимальная — 9748 (поезд 001М Россия, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 007Э
    от 1 492 ₽
  • 069Я
    от 1 948 ₽
  • 129Ы
    от 1 981 ₽
  • 241И
    от 1 990 ₽
  • 205И
    от 1 990 ₽
  • 229И
    от 1 990 ₽
  • 069Ч
    от 2 015 ₽
  • 081И
    от 2 033 ₽
  • 097Э
    от 2 036 ₽
  • 091И
    от 2 061 ₽
  • 127Ы
    от 2 079 ₽
  • 057И
    от 2 118 ₽
  • 011Ж
    от 2 141 ₽
  • 099Э
    от 2 196 ₽
  • 011Й
    от 2 198 ₽
  • 061М
    от 2 234 ₽
  • 269Ч
    от 2 260 ₽
  • 001Э
    Россия
    от 2 309 ₽
  • 075Э
    от 2 348 ₽
  • 069В
    от 2 481 ₽
  • 119Н
    от 2 541 ₽
  • 047Н
    от 2 804 ₽
  • 003З
    от 2 889 ₽
  • 005Щ
    от 2 972 ₽
  • 061Щ
    от 3 018 ₽
  • 105Ы
    от 3 046 ₽
  • 007Н
    от 3 337 ₽
  • 155Ы
    от 3 414 ₽
  • 007И
    от 3 725 ₽
  • 055Ы
    Енисей
    от 3 779 ₽
  • 019Ч
    от 3 950 ₽
  • 001М
    Россия
    от 4 977 ₽
  • 001Щ
    от 5 044 ₽

Информация о жд маршруте Красноярск — Новосибирск

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Красноярск — Новосибирск. Больше информации о путешествии в Россию, в Новосибирск, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Красноярска до Новосибирска на поезде?»

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Красноярск Пассажирский Красноярска и прибывают на станцию Новосибирск Главный Новосибирска.

Альтернативные виды транспорта Красноярск — Новосибирск

Автобус
Автомобиль
В пути: 10 ч. 44 мин
Вам также может быть интересно
Как добраться из Красноярска в Новосибирск
Альтернативные способы доехать Новосибирска и полезные советы по планированию путешествия
Новосибирск
Вся информация о Новосибирске и достопримечательностях
Отели Новосибирска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Новосибирску
Организуйте досуг
Аренда авто в Новосибирске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Новосибирск — Красноярск
Спланируйте обратный маршрут

Другие маршруты из Красноярска в другие города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Красноярск — Новосибирск

Показать фильтры
Поезда