Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Красноярск — Минусинск
Найти билеты

ЖД Билеты на поезд Красноярск — Минусинск

Актуальные цены и расписание жд поездов Красноярск — Минусинск, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Красноярск — Минусинск с ценами

Ближайшие рейсы
26 мая Чт
1 629 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
28 МАЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 17 мин.
05:57
124Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (256)от 1 789 ₽
  • Купе (30)от 2 192 ₽
29 МАЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 17 мин.
05:57
124Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (125)от 1 789 ₽
  • Купе (11)от 2 484 ₽
30 МАЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 17 мин.
05:57
124Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (195)от 1 789 ₽
  • Купе (39)от 2 316 ₽
31 МАЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 22 мин.
06:02
124Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (1)от 2 622 ₽
1 ИЮНЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 17 мин.
05:57
124Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (351)от 1 789 ₽
  • Купе (64)от 2 444 ₽
2 ИЮНЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 17 мин.
05:57
124Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (198)от 1 789 ₽
  • Купе (60)от 2 510 ₽
10 ИЮНЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 17 мин.
05:57
124Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (243)от 2 029 ₽
  • Купе (43)от 2 137 ₽
11 ИЮНЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 17 мин.
05:57
124Ы
  • нет мест
12 ИЮНЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 17 мин.
05:57
124Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (97)от 2 029 ₽
  • Купе (27)от 2 321 ₽
13 ИЮНЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 17 мин.
05:57
124Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (323)от 2 029 ₽
  • Купе (47)от 2 203 ₽
14 ИЮНЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 17 мин.
05:57
124Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (318)от 2 029 ₽
  • Купе (53)от 2 082 ₽
1 ИЮЛЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 17 мин.
05:57
124Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (50)от 2 072 ₽
  • Плацкарт (286)от 2 109 ₽
2 ИЮЛЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 17 мин.
05:57
124Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (339)от 2 109 ₽
  • Купе (44)от 2 138 ₽
3 ИЮЛЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 17 мин.
05:57
124Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (61)от 2 018 ₽
  • Плацкарт (338)от 2 109 ₽
4 ИЮЛЯ
На следующий день
18:40
11 ч. 17 мин.
05:57
124Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (62)от 1 984 ₽
  • Плацкарт (204)от 2 109 ₽
Личный опыт
Автор
Елена Пилипенко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Елена! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Красноярска в Минусинск, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Обзор поездов, курсирующих из Красноярска в Минусинск

Практически 450 км разделяет Красноярск и Минусинск. На поезде такую дистанцию мне удавалось преодолевать за полдня. Проблем с выездом не возникнет, по маршруту курсирует хоть и один прямой поезд, однако рейс ежедневный. Путешествовать с пересадкой нет смысла. Состав выезжает со станции Красноярск-Пассажирский, прибывает — на ж/д вокзал Минусинска.

Состав № 124Ы — единственный прямой состав на маршруте

По классификации РЖД состав № 124Ы считается скорым, пассажирским. Отправляется ежедневно в 18:35, прибывает — в 05:52. Продолжительность поездки составляет 11 часов 17 минут. График удобный, рейс ночной. Отличный вариант для тех, кто хочет уехать сразу после окончания рабочего дня.

Будьте внимательны, стоянка поезда в Минусинске всего 3 минуты. Заранее готовьтесь к выходу, выносите вещи. Состав далее следует до станции Абакан.

Категории вагонов, уровень обслуживания

Поезд состоит из вагонов 2 категорий:

  1. плацкартных;

  2. купейных.

Обслуживание на хорошем уровне. Состав не новый, однако большинство купейных вагонов и все плацкартные оборудованы биотуалетами, где есть теплая вода, зеркало, розетка для бритвы и необходимые средства гигиены (одноразовые салфетки, накладки на унитаз, мыло, туалетная бумага и т. д.). Есть кондиционеры.

Пассажирам предоставляется услуга дополнительного питания, в поезде есть вагон-ресторан. Меню с широким выбором блюд, однако цены кусаются. Во время путешествия купить кондитерские изделия, напитки и другие товары из ассортимента РЖД можно у проводников. Есть розетки, титаны с кипятком (бесплатно), на окнах установлены стеклопакеты. 

Проводники полы моют дважды в день, в туалетах — чаще, мусор не скапливается. К работе персонала претензий нет. Постельное упаковано в отдельные пакеты, чистое, свежее. Спальные принадлежности в хорошем состоянии. В купе есть распределение мест по гендерному признаку. В путешествие можно брать домашних животных (предварительно нужно оформить перевозочный документ).

Стоимость, варианты экономии

К стоимости проездных документов в купейные вагоны состава № 124Ы применяется динамическое ценообразование. Это дает возможность пассажирам немного сэкономить на проезде, но при условии, что билеты будут куплены заранее. Я оформляю за месяц и ранее до выезда, тогда можно ориентироваться на такие цены:

  • плацкарт — 1310 рублей;

  • купе — 1342 рубля.

Цены на жд билеты Красноярск — Минусинск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Красноярск (Россия) — Минусинск (Россия) колеблется от 779 (февраль, поезд 124Ы) до 1 480 рублей (июль), а в среднем купить билет можно за 973 — 1 085 рублей.

  • Январь
    от 1 085 ₽
  • Февраль
    от 779 ₽
  • Март
    от 779 ₽
  • Апрель
    от 779 ₽
  • Май
    от 1 147 ₽
  • Июнь
    от 1 338 ₽
  • Июль
    от 1 443 ₽
  • Август
    от 1 480 ₽
  • Сентябрь
    от 1 254 ₽
  • Октябрь
    от 973 ₽
  • Ноябрь
    от 928 ₽
  • Декабрь
    от 928 ₽

Стоимость билетов Красноярск — Минусинск по типу поезда

На май-июнь минимальная стоимость билета в Минусинск составляет 1147 (поезд 124Ы, Плацкарт), а максимальная — 3478 (поезд 124Ы, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 124Ы
    от 1 818 ₽

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Красноярска до Минусинска по железной дороге составляет 567 километров. В поезде вам придется провести 11 часов 17 минут (124Ы).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Красноярск Пасс Красноярска и прибывают на станцию Минусинск Минусинска.

Поезда Красноярск — Минусинск

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Вам также может быть интересно
Минусинск
Вся информация о Минусинске и достопримечательностях
Поезда Минусинск — Красноярск
Спланируйте обратный маршрут

Другие маршруты из Красноярска в другие города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Красноярск — Минусинск

Показать фильтры
Поезда