Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Краснодар — Владикавказ
Найти билеты

ЖД билеты Краснодар — Владикавказ

Актуальные цены и расписание жд поездов Краснодар — Владикавказ, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Краснодар — Владикавказ с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
4 ЯНВАРЯ
На следующий день
20:08
12 ч. 47 мин.
08:55
678С
Новоросс — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (46)от 862 ₽
  • Плацкарт (185)от 1 587 ₽
  • Купе (68)от 2 164 ₽
  • Люкс (13)от 5 798 ₽
6 ЯНВАРЯ
На следующий день
20:08
12 ч. 47 мин.
08:55
678С
Новоросс — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (50)от 862 ₽
  • Плацкарт (182)от 1 587 ₽
  • Купе (68)от 2 164 ₽
  • Люкс (16)от 6 062 ₽
Личный опыт
Автор
Елизавета Васильчук
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Елизавета, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Краснодар — Владикавказ: какие составы ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от путешествия.

Железнодорожный транспорт, курсирующий из Краснодара во Владикавказ 

Более 600 км разъединяет Краснодар и Владикавказ. На поезде такое расстояние проехать можно за полдня. С одного города в другой регулярно ходит только один состав, поэтому можно сказать, что железнодорожное сообщение на этой ветке развито не совсем хорошо. Отбывает поезд со станции Краснодар-1, прибывает на ж/д вокзал Владикавказа.

Состав № 678C — единственный беспересадочный вариант проезда 

Поезд № 678С ходит по нечетным датам. Выезд после окончания рабочего дня — 20:07, приезд утром — в 09:16. Длительность путешествия составляет 13 часов 9 минут.

В составе № 678С вы найдете вагоны с сидячими местами, плацкартные, купейные. Поезд не новый, много старых вагонов. Однако почти везде есть биотуалеты, установлены кондиционеры (включают только летом). Любителям комфорта рекомендую выбирать купе. Во-первых, так больше шансов выспаться (двери закрываются, в середине могут ехать до 4 пассажиров). Во-вторых, чуть больше удобств — есть специальные места для женщин/мужчин, для людей с ограниченными физическими возможностями, комплект белья входит в стоимость билета, можно перевозить домашних животных, есть розетки. Что касается вагона с сидячими местами, то выбирайте его только в случае крайней необходимости, для длительного путешествия он не подойдет. Во-первых, поездка в сидячем положении удовольствие не принесет. Во-вторых, кресла не очень удобные (поломанные подлокотники, плохо регулируется спинка).

Стоимость, варианты экономии 

Цены на билеты зависят в первую очередь от категории вагона:

  • в вагон с сидячими местами — 687 рублей;

  • плацкарт — 1273 рубля;

  • купе — 2245 рублей.

Стоимость указана за 2 недели до отправления. Динамическое ценообразование действует в купейных вагонах. Не тяните с покупкой, старайтесь это делать как можно раньше. Я оформляю проездные на старте продаж, чтобы не только сэкономить, но и выбрать желаемое место.

Удобный по времени вариант с пересадкой 

В качестве альтернативы предлагаю рассмотреть путешествие через станцию Тихорецкая. Поскольку ждать следующий поезд придется недолго, это один из самых удобных по времени вариантов с пересадкой. Выезд на поезде № 354С из Краснодара в 03:05, прибытие на станцию Тихорецкая в 06:38. Состав курсирует ежедневно с июня по начало сентября, далее — через день. Пересадка продлится 1 час 17 минут. С Тихорецкой идет поезд № 121А — в 07:55, прибытие в 17:33. Состав ходит ежедневно с апреля по июнь, далее — 4–6 раз в неделю. Около 14,5 часа займет все путешествие. Что касается сервиса, то он на достойном уровне в обоих поездах. В частности, функционируют биотуалеты, летом работают кондиционеры. В отдельных вагонах пассажирам даже выдают дорожные наборы, прессу. Также разрешено перевозить домашних животных.

При расчете стоимости билетов в купейные вагоны на оба состава применяется динамическое ценообразование. Цены на билеты на состав № 354С за 3 недели до путешествия будут примерно такими:

  • плацкарт — 803 рубля;

  • купе — 763 рубля.

Стоимость билетов на поезд № 121А также за 20 дней до отправления:

  • плацкарт — 1430 рублей;

  • купе — 1847 рублей.

Цены на жд билеты Краснодар — Владикавказ

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Краснодар (Россия) — Владикавказ (Россия) колеблется от 682 (ноябрь, поезд 678С) до 1 034 рубля (август), а в среднем купить билет можно за 731 — 748 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Краснодар — Владикавказ по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Владикавказ составляет 682 (поезд 678С, Сидячий), а максимальная — 6062 (поезд 678С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

678С
608*С
680С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Краснодар — Владикавказ. Больше информации о путешествии в Россию, в Владикавказ, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Краснодара до Владикавказа?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Краснодара до Владикавказа по железной дороге составляет 593 километра. В поезде вам придется провести 12 часов 47 минут (678С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Краснодар 1 Краснодара и прибывают на станцию Владикавказ Владикавказа.

Поезда Краснодар — Владикавказ

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Краснодара в ближайшие к Владикавказу города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Краснодара во Владикавказ
Альтернативные способы доехать Владикавказа и полезные советы по планированию путешествия
Владикавказ
Вся информация о Владикавказе и достопримечательностях
Отели Владикавказа
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Владикавказу
Организуйте досуг
Поезда Владикавказ — Краснодар
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Краснодар — Владикавказ

Показать фильтры
Поезда