Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Краснодар — Тула
Найти билеты

ЖД билеты Краснодар — Тула

Актуальные цены и расписание жд поездов Краснодар — Тула, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Краснодар — Тула с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
01:12
1 д. 2 ч. 40 мин.
03:52
568*С
Анапа — Москва Кив
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (12)от 2 201 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
01:12
1 д. 2 ч. 40 мин.
03:52
568*С
Анапа — Москва Кив
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (34)от 2 201 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
14:00
1 д. 7 ч. 46 мин.
21:46
114С
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (317)от 2 621 ₽
  • Купе (195)от 3 386 ₽
  • Люкс (11)от 10 459 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
Через 2 дня
22:05
1 д. 3 ч. 58 мин.
02:03
084С
Адлер — Москва Кив
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (14)от 2 830 ₽
  • Купе (2)от 5 758 ₽
  • Люкс (10)от 13 204 ₽
Личный опыт
Автор
Михаил Захаренков

Привет, с вами снова Михаил! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Краснодара в Тулу, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Поезда, курсирующие на маршруте Краснодар — Тула

Сообщение между городами налажено относительно неплохо — регулярно курсирует 4 пассажирских поезда, но уехать можно не каждый день. В отдельные дни подходящих вариантов может не быть. Выехать можно в промежутке с часу дня до десяти вечера. Протяженность маршрута составляет 1540 километров, в дороге нужно провести 1 сут. 4–7 ч. Отправление со станции Краснодар-1, прибытие на Московский вокзал (Тула-1-Курская).

Поезд № 110*С — самый быстрый вариант поездки

В отдельные дни состав домчится за 1 сут. 3 ч. 45 мин., но обычно в пути находится где-то на 25 минут дольше. Отбытие — 21:38/21:39/22:05, прибытие — 01:50. До середины января ходит через день, далее — каждый четвертый день. При снижении пассажиропотока рейсов может не быть. Поезд сформирован из нескольких категорий вагонов:

  • плацкартные — минимум услуг, относительно удобные полки;

  • купированные — имеются мужские/женские купе, индивидуальная подсветка;

  • СВ — установлены телевизоры, выдают средства гигиены, высокий уровень комфорта и обслуживания.

Отмечу наличие биотуалетов и кондиционеров в каждом вагоне, розеток достаточное количество, работают практически все. Питание не предусмотрено, максимум на что можно рассчитывать — кипяток в титане (доступен на протяжении всей поездки). В дорогу можно брать домашних животных (платно). Шумоизоляция неплохая, состав идет тихо и плавно.

Проводники вежливо и корректно разговаривают с пассажирами, всегда приходят на помощь в различных ситуациях, будят заблаговременно по просьбе пассажиров. Внутри чисто, неприятных запахов нет, в туалетах поддерживается чистота.

Как экономить и цены

Стоимость проездных за 4 недели до отбытия:

  • плацкарт — 2489 ₽;

  • купе — 3775 ₽;

  • СВ — 7714 ₽.

Цены в купейных и спальных вагонах динамические, могут меняться в зависимости от остатка свободных мест и даты отбытия. Покупайте билеты за месяц до выезда, тогда сможете немного сэкономить.

Поезд № 114С — самый дешевый вариант поездки

До конца мая ходит по средам (ежедневно — в конце декабря и до середины января, а также с конца апреля до середины мая), далее — ежедневно. Отбытие — 14:00, прибытие — 20:30, продолжительность поездки — 1 сут. 6 ч. 30 мин. Сформирован из относительно новых вагонов трех разных по уровню комфорта категорий:

  1. плацкарт — 54 места, минимум услуг, биотуалеты;

  2. купе — 36 мест (по 4 в каждом купе), индивидуальная подсветка, биотуалеты;

  3. СВ — 18 мест (по 2 в купе), высокий уровень обслуживания, отсутствуют биотуалеты.

Система кондиционирования работает хорошо, летом внутри прохладно, зимой тепло (отлично топят). Розеток достаточное количество, не должно возникнуть проблем с зарядкой гаджетов. Есть специальные места для пассажиров с инвалидностью. Питание не предусмотрено, зато в титане кипяток можно набрать круглосуточно. Персонал квалифицированный, выполняет свои обязанности качественно. Проводники регулярно убирают в санузлах и вагонах, нет грязных и пыльных мест. Цены на проездные за 30 суток до отбытия:

  • плацкарт — 2612 ₽;

  • купе — 2669 ₽;

  • СВ — 6939 ₽.

Поезд № 084С — поздний вариант отправления

Ходит до середины декабря каждый четвертый день, с мая — по нечетным датам. Отбытие — 22:05, прибытие — 02:02, продолжительность поездки — 1 сут. 3 ч. 57 мин. В составе прошедшие капитальный ремонт купейные и плацкартные вагоны. Внутри установлены кондиционеры, вакуумные санузлы. Питание не предоставляется, продукты советую покупать заблаговременно или на остановках. Матрасы и подушки чистые, не пыльные.

Проводники дружелюбные и вежливые, относятся к пассажирам корректно. Внутри чисто, в санузлах убирают качественно и регулярно. Стоимость поездки за 2 недели до отбытия:

  • купе — 2785 ₽;

  • плацкарт — 2798 ₽.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Краснодар — Тула

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Краснодар (Россия) — Тула (Россия) колеблется от 1667 (ноябрь, поезд 110*С) до 3 601 рубль (август), а в среднем купить билет можно за 2128 — 2 201 рубль.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Краснодар — Тула по типу поезда

На июль-август минимальная стоимость билета в Тулу составляет 2201 (поезд 568*С, Купе), а максимальная — 13919 (поезд 110*С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

568*С
110*С
084Э
296С
084С
114С
216С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Краснодар — Тула. Больше информации о путешествии в Россию, в Тулу, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Краснодара до Тулы на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Краснодара до Тулы по железной дороге составляет 1 556 километров. В поезде вам придется провести от 1 дня 2 часов 40 минут (568*С) до 1 дня 7 часов 46 минут (114С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Краснодар 1 Краснодара и прибывают на Тула-Вяземская и Тула 1 Курская Тулы.

Поезда Краснодар — Тула

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 2 пассажирских
  • 13 скорых

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 15 ч. 44 мин.

Маршруты из Краснодара в ближайшие к Туле города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Краснодара в Тулу
Альтернативные способы доехать Тулы и полезные советы по планированию путешествия
Тула
Вся информация о Туле и достопримечательностях
Отели Тулы
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Туле
Организуйте досуг
Аренда авто в Туле
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Тула — Краснодар
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Краснодар — Тула

Показать фильтры
Поезда