Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Коротчаево — Тюмень
Найти билеты

Билеты на поезд Коротчаево — Тюмень

Расписание жд поездов Коротчаево — Тюмень на каждый день, цены на билеты и информация о наличии мест на пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Коротчаево — Тюмень

Ближайшие рейсы
21 янв Пт
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
23 ЯНВАРЯ
На следующий день
05:45
1 д. 5 ч. 28 мин.
11:13
331Й
Н Уренгой — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (49)от 2 763 ₽
  • Купе (62)от 4 040 ₽
На следующий день
14:26
1 д. 5 ч. 28 мин.
19:54
011Е
Ямал
Н Уренгой — Москва Яр
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (102)от 4 375 ₽
  • Купе (64)от 5 716 ₽
  • Люкс (18)от 10 997 ₽
19:16
1 д. 3 ч. 8 мин.
22:24
119Е
Н Уренгой — Пермь 2
  • нет мест
24 ЯНВАРЯ
Через 2 дня
22:37
1 д. 2 ч. 53 мин.
01:30
379У
Н Уренгой — Оренбург
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (104)от 2 711 ₽
  • Купе (101)от 3 770 ₽
На следующий день
05:45
1 д. 5 ч. 28 мин.
11:13
331Й
Н Уренгой — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (50)от 2 763 ₽
  • Купе (65)от 4 040 ₽
На следующий день
19:16
1 д. 3 ч. 8 мин.
22:24
109М
Н Уренгой — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (104)от 2 976 ₽
  • Купе (74)от 4 238 ₽
09:58
1 д. 4 ч. 59 мин.
14:57
377Г
Н Уренгой — Казань Пас
  • нет мест
25 ЯНВАРЯ
На следующий день
05:45
1 д. 5 ч. 28 мин.
11:13
331Й
Н Уренгой — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (48)от 2 763 ₽
  • Купе (66)от 4 040 ₽
На следующий день
14:26
1 д. 5 ч. 28 мин.
19:54
011Е
Ямал
Н Уренгой — Москва Яр
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (98)от 4 375 ₽
  • Купе (63)от 5 716 ₽
  • Люкс (18)от 10 997 ₽
Через 2 дня
22:37
1 д. 2 ч. 53 мин.
01:30
125Е
Обь
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (153)от 4 375 ₽
  • Купе (36)от 6 778 ₽
19:16
1 д. 3 ч. 8 мин.
22:24
119Е
Н Уренгой — Пермь 2
  • нет мест
26 ЯНВАРЯ
Через 2 дня
22:37
1 д. 2 ч. 53 мин.
01:30
379У
Н Уренгой — Оренбург
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (105)от 2 711 ₽
  • Купе (103)от 3 770 ₽
На следующий день
05:45
1 д. 5 ч. 28 мин.
11:13
331Й
Н Уренгой — Уфа
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (49)от 2 763 ₽
  • Купе (64)от 4 040 ₽
На следующий день
19:16
1 д. 3 ч. 8 мин.
22:24
109М
Н Уренгой — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (104)от 2 976 ₽
  • Купе (79)от 4 238 ₽
09:58
1 д. 4 ч. 59 мин.
14:57
377Г
Н Уренгой — Казань Пас
  • нет мест
Личный опыт
Автор
Татьяна Князева
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Татьяна! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Коротчаево в Тюмень, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Виды поездов, следующих из Коротчаево в Тюмень

Расстояние между городами около 1500 километров. Путешествие по железной дороге займет 27–31 час.

  • Самый быстрый поезд домчит за 27 часов (№ 379У, № 113Е).

  • Самый медленный доставит до пункта назначения за 31 час (№ 377Г).

Железнодорожное сообщение налажено неплохо, в сутки отправляется 5–6 составов. Среди них обычные пассажирские и фирменные. Отправление с ж/д станции Коротчаево. Она оборудована комнатой отдыха, туалетами, небольшим магазином. Прибытие на ж/д вокзал Тюмени.

Состав № 011Е «Ямал» — самый комфортабельный поезд

Поезд является фирменным, отправляется через день в 14:55/14:26, прибывает в 20:53. Дорога займет почти 30 часов. 

Есть плацкартные, купейные вагоны и СВ. Сервис достойный:

  • все вагоны новые, чистые, уютные;

  • везде кондиционеры; 

  • биотуалеты;

  • кулеры с горячей водой;

  • чистое постельное белье. 

В некоторых купированных вагонах выдают санитарно-гигиенический набор (зубная паста, мыло, салфетка, зубная щетка), прессу, предоставляется услуга дополнительного питания за отдельную плату. Персонал отзывчивый, проводники спокойно реагирую на просьбы, помогают пассажирам решать вопросы. СВ оборудовано 2 полками, кондиционерами, розетками, биотуалетами в обоих концах вагона, в каждом купе — телевизор.

Стоимость зависит от типа вагона, расположения полки. В плацкарте — от 2755 руб., купе — 4214 руб., СВ — 9991 руб., цены актуальны при покупке билетов за 3 недели до отправления. Однозначно рекомендую данный поезд, уровень комфорта и сервис на высоте.

Поезд № 331Й — самый первый рейс

Ходит ежедневно, отбывает в 04:57/05:45. Время, конечно, раннее, до вокзала можно добраться на такси, личном транспорте. Дорога занимает около 30 часов. Прибытие в 11:09.

Есть плацкарт, купе, СВ. В вагонах тепло, всегда теплая вода в кулерах, проводники стараются поддерживать чистоту. В туалетах все необходимое (мыло, бумажные полотенца, туалетная бумага). В купейных вагонах отсутствуют биотуалеты, в плацкартных есть. В вагоне СВ имеются кондиционеры, розетки, разрешен провоз мелких домашних животных. Биотуалетов нет, но обычные в обоих концах. 

Цены и способы сэкономить

Стоимость в плацкарте начинается — от 2534 руб., купе — от 3374 руб., СВ — от 8238 руб., цены указаны за 2–3 недели до предполагаемой даты выезда. Согласно политике ценообразования РЖД, билеты выгоднее приобретать заблаговременно — поезд включен в программу «Динамическое ценообразование», цена не фиксированная и отличается в разные дни.

Поезд № 377Г — дешевый вариант поездки

Отправляется ежедневно в 08:25/09:58, прибывает в пункт назначения в 15:17. В дороге придется провести около 31 часа.

Поезд сформирован из вагонов СВ, купейных, открытого типа (плацкарт), с местами для сидения. Персонал поезда часто грубый, проводники не реагируют на просьбы, не поддерживают чистоту, свежесть в вагонах. В СВ все стандартно — 2 полки, кондиционеры, есть розетки, но отсутствуют биотуалеты, а обычные в обоих концах вагона. В купе кондиционеры дуют прямо на пассажиров верхних полок, поэтому старайтесь не брать верхние места. Зимой в поезде бывает холодно. В плацкарте кондиционеры, биотуалеты есть лишь в некоторых вагонах. Самый дешевый вариант проезда — вагоны с местами для сидения, но ехать более суток сидя — сомнительное удовольствие. Причем биотуалеты, кондиционеры отсутствуют, поэтому ехать 30 часов окажется настоящим адом.

Стоимость и способы сэкономить

Стоимость билетов за месяц до отправления составляет:

  • в вагон с местами для сидения — от 1461 руб.;

  • плацкарт — от 2487 руб.;

  • купе — от 3513 руб.; 

  • СВ — от 6744 руб. 

Поезд включен в программу «Динамическое ценообразование». Стоимость зависит от спроса и сезона, чем меньше спрос, тем дешевле.

Цены на жд билеты Коротчаево — Тюмень

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Коротчаево (Россия) — Тюмень (Россия) колеблется от 1418 (ноябрь, поезд 377Г) до 2 493 рубля (май), а в среднем купить билет можно за 1677 — 1 679 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Коротчаево — Тюмень по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Тюмень составляет 1677 (поезд 377Г, Плацкарт), а максимальная — 11797 (поезд 011Е Ямал, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

309Е
209Е
109И
379У
331Й
113Е
377Г
119Е
379Е
109М
011И
125ЕОбь
011ЕЯмал
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Коротчаево до Тюмени по железной дороге составляет 1 339 километров. В поезде вам придется провести от 1 дня 3 часов 8 минут (119Е) до 1 дня 5 часов 28 минут (331Й).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Коротчаево Коротчаево и прибывают на станцию Тюмень Тюмени.

Поезда Коротчаево — Тюмень

По направлению курсирует 3 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский
  • 1 скорый фирменный

Другие маршруты из Коротчаево в другие города

Вам также может быть интересно
Тюмень
Вся информация о Тюмени и достопримечательностях
Отели Тюмени
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Тюмени
Организуйте досуг
Аренда авто в Тюмени
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Тюмень — Коротчаево
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Коротчаево — Тюмень

Показать фильтры
Поезда