Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Кисловодск — Адлер
Найти билеты

ЖД билеты Кисловодск — Адлер

Актуальные цены и расписание жд поездов Кисловодск — Адлер, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Кисловодск — Адлер с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
28 ОКТЯБРЯ
На следующий день
17:40
16 ч. 12 мин.
09:52
653С
Кисловодск — Мин Воды
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (73)от 1 291 ₽
  • Купе (33)от 1 592 ₽
  • Люкс (6)от 4 390 ₽
Личный опыт
Автор
Наталья Вишнивецкая
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Наталья! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Кисловодска в Адлер, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Железнодорожный транспорт, курсирующий из Кисловодска в Адлер

На поезде из одного города в другой ехать около 15 часов, расстояние по железной дороге составляет почти 600 км. С проездом могут возникнуть проблемы, в направлении Адлера ходит только один прямой поезд (не каждый день). В качестве альтернативы можно рассматривать вариант с пересадкой. Отправляется состав с вокзала Кисловодска, прибывает — на ж/д станцию Адлера.

Состав № 653С — единственный прямой поезд на маршруте

По маршруту курсируют беспересадочные вагоны (присоединяются к поезду, следующему в Адлер, на станции Минеральные воды). Отправка происходит в 17:15, прибытие как раз к началу нового трудового дня — в 08:32. Время, проведенное в пути, составляет 15 часов 17 минут. График могу назвать удобным, большая часть путешествия приходится на ночь.

Посадка проходит довольно быстро. К персоналу претензий нет, оперативно реагируют на просьбы, отвечают на вопросы относительно поездки, помогают. Внутри чистота и порядок благодаря хорошей работе проводников (убирают дважды в день, часто выносят мусор). Вагоны в поезде оснащены всем необходимым для комфортного путешествия:

  • биотуалетами;

  • кондиционерами;

  • розетками 220 В;

  • титанами с кипятком.

Можно выбирать место в купейном, плацкартном вагоне. По набору опций они похожи. В купе не так шумно, есть специальные места для людей с инвалидностью.

Постельное белье, упакованное в индивидуальные пакеты, выдают сразу после посадки. Матрасы, подушки не новые, но без посторонних запахов, пятен. Питания нет, провизию берите самостоятельно, при необходимости у проводников можно докупить легкие перекусы, напитки (кофе/чай, газировку). Если планируете брать домашнего питомца, придется покупать место в купейном вагоне (в плацкарте услуга перевозки животных отсутствует).

Стоимость, как сэкономить

Чтобы купить билеты по выгодным ценам, нужно оформлять их заранее, например, за 5 недель до отправления (на купейные вагоны распространяется программа динамического ценообразования). Расценки за такой период времени будут следующими:

  • плацкарт — 1568 рублей;

  • купе — 1769 рублей.

Удобный по времени вариант с пересадкой

Добраться до Адлера можно, сделав пересадку на станции Кавказская. По времени путешествие занимает 18 часов 6 минут. Отправление из Кисловодска (в 10:16) на составе № 111С (курсирует 1–2 раза в неделю — каждый четвертый день), прибытие через 6 часов 24 минуты — в 16:40. Пересадка занимает 2 часа 20 минут. Отправление из Кавказской (в 19:00) на поезде № 309С (ходит по четным датам, за исключением первых чисел определенных месяцев). Прибывает состав в Адлер через 9 часов 22 минуты — в 04:22.

Оба поезда одинаковы по уровню комфортабельности. Практически каждый вагон оснащен вакуумными санузлами, системой кондиционирования (работает летом). Нет претензий к чистоте внутри, проводники смотрят за порядком. Персонал вежливый. Не забудьте прихватить перекус в дорогу, питание не предусмотрено. Есть багажное купе, габаритные сумки лучше сдавать туда.

Цены, как сэкономить

Цены на билеты динамические, меняются в зависимости от спроса, количества свободных мест. Приведу пример стоимости проездных документов за несколько дней до выезда на поезд № 111С:

  • плацкарт — 1138 рублей;

  • купе — 1589 рублей.

На состав № 309С:

  • плацкарт — 1190 рублей;

  • купе — 1916 рублей;

  • СВ — 2732 рубля.

Цены на жд билеты Кисловодск — Адлер

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Кисловодск (Россия) — Адлер (Россия) колеблется от 906 (октябрь, поезд 653С) до 2 325 рублей (февраль), а в среднем купить билет можно за 1530 — 1 583 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Кисловодск — Адлер по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Адлер составляет 906 (поезд 653С, Плацкарт), а максимальная — 8239 (поезд 643С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

653С
643С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Кисловодск — Адлер. Больше информации о путешествии в Россию, в Адлер, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Кисловодска до Адлера?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Кисловодска до Адлера по железной дороге составляет 706 километров. В поезде вам придется провести 16 часов 12 минут (653С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Кисловодск Кисловодска и прибывают на станцию Адлер Адлера.

Поезда Кисловодск — Адлер

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский

Маршруты из Кисловодска в ближайшие к Адлеру города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Кисловодска в Адлер
Альтернативные способы доехать Адлера и полезные советы по планированию путешествия
Адлер
Вся информация о Адлере и достопримечательностях
Отели Адлера
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Адлеру
Организуйте досуг
Аренда авто в Адлере
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Адлер — Кисловодск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Кисловодск — Адлер

Показать фильтры
Поезда