ЖД билеты Киров, Кировская область — Нижний Новгород

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Киров — Нижний Новгород
Найти билеты

Расписание поездов Киров, Кировская область — Нижний Новгород с ценами

Актуальные цены и расписание жд поездов Киров, Кировская область — Нижний Новгород, стоимость и информация о наличии билетов на скорые, пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК».
Ближайшие рейсы
22 сент Вт
805 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
24 СЕНТЯБРЯ
07:17
6 ч. 26 мин.
13:43
145*У
Челябинск — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (55)от 805 ₽
  • Плацкарт (138)от 1 467 ₽
  • Купе (98)от 1 659 ₽
  • Люкс (14)от 5 370 ₽
Купить билет
03:16
6 ч. 9 мин.
09:25
089Г
Воркута — Н.Новгород М
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (67)от 1 225 ₽
  • Плацкарт (144)от 1 494 ₽
Купить билет
17:40
5 ч. 34 мин.
23:14
091И
Северобайк — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (132)от 1 262 ₽
  • Плацкарт (244)от 1 467 ₽
Купить билет
17:30
5 ч. 34 мин.
23:04
109М
Н Уренгой — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (91)от 1 283 ₽
  • Плацкарт (77)от 1 494 ₽
  • Люкс (18)от 3 775 ₽
Купить билет
На следующий день
21:39
6 ч. 2 мин.
03:41
309С
Воркута — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (154)от 1 384 ₽
  • Купе (141)от 1 906 ₽
Купить билет
01:15
5 ч. 33 мин.
06:48
061М
Владивост — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (28)от 1 494 ₽
  • Купе (50)от 1 723 ₽
Купить билет
10:32
7 ч. 41 мин.
18:13
259*Г
Ижевск — Н.Новгород М
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (132)от 1 494 ₽
  • Купе (64)от 1 503 ₽
Купить билет
01:25
6 ч. 17 мин.
07:42
037Н
Томич
Томск 2 — Москва Яр
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (51)от 1 758 ₽
  • Плацкарт (139)от 2 154 ₽
Купить билет
На следующий день
20:30
6 ч. 18 мин.
02:48
031Г
Вятка
Киров Пасс — Москва Яр
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (141)от 2 154 ₽
  • Купе (126)от 2 304 ₽
  • Люкс (16)от 5 721 ₽
Купить билет
На следующий день
21:26
5 ч. 56 мин.
03:22
083*Е
Северный Урал
Приобье — Москва Яр
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (36)от 2 154 ₽
  • Купе (21)от 2 720 ₽
Купить билет
25 СЕНТЯБРЯ
06:55
5 ч. 40 мин.
12:35
009Е
Киров Пасс — Н.Новгород М
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (162)от 805 ₽
  • Купе (10)от 1 635 ₽
Купить билет
17:30
5 ч. 34 мин.
23:04
109М
Н Уренгой — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (82)от 1 283 ₽
  • Плацкарт (87)от 1 494 ₽
  • Люкс (18)от 3 569 ₽
Купить билет
17:40
5 ч. 34 мин.
23:14
155Ы
Краснояр П — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (18)от 1 342 ₽
  • Плацкарт (63)от 1 494 ₽
  • Люкс (11)от 3 897 ₽
Купить билет
01:15
5 ч. 33 мин.
06:48
061Щ
Владивост — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (29)от 1 494 ₽
  • Купе (16)от 1 966 ₽
Купить билет
На следующий день
20:30
6 ч. 18 мин.
02:48
031Г
Вятка
Киров Пасс — Москва Яр
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (95)от 2 154 ₽
  • Купе (128)от 2 304 ₽
  • Люкс (15)от 5 721 ₽
Купить билет
Личный опыт
Автор
Наталья Вишнивецкая

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Наталья, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Киров — Нижний Новгород: какие составы ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от путешествия.

Московский ж/д вокзал Нижнего Новгорода

Виды поездов, курсирующих из Кирова в Нижний Новгород 

Расстояние между городами составляет почти 600 км. На поезде, по моему опыту, добраться можно за 5–7 часов, в зависимости от выбранного рейса. Составы, которые курсируют в направлении Нижнего Новгорода, можно разделить на следующие виды:

  • обычные пассажирские;

  • фирменные;

  • электропоезда.

Отправка железнодорожного транспорта происходит со станции Киров-Пассажирский, прибытие — на Московский ж/д вокзал Нижнего Новгорода. Железнодорожное сообщение между городами налажено хорошо — ходит около двух десятков поездов.

Состав № 145*У — самый бюджетный вариант проезда 

Курсирует поезд только по четным датам, исключение — середина мая (рейсов нет). Выезд в 07:17, приезд в 13:43. Коротко о сервисе:

  • в большинстве вагонов установлены современные вакуумные туалеты;

  • без нареканий летом работает система кондиционирования;

  • в купе выдают индивидуальные гигиенические наборы;

  • многие вагоны с услугой провоза животных;

  • чистое, свежее постельное белье (в плацкарте нужно доплачивать за комплект).

Вагон с сидячими местами в поезде № 145*У на маршруте Киров — Нижний Новгород

Поездная бригада всегда доброжелательная, ненавязчивая. Но нет интернета, мало розеток.

Стоимость, как сэкономить 

С целью экономии средств можно смело покупать билеты в вагон с местами для сидения, которые стоят 736 рублей. Место в плацкартном вагоне обойдется почти вдвое дороже — 1357 рублей. За купе придется заплатить 1893 рубля (нижняя полка обходится дороже, чем верхняя). СВ стоит 3768 рублей. Все цены указаны за 25 дней до выезда.

Цены на билеты на поезд № 145*У по маршруту Киров — Нижний Новгород

Фирменные поезда — самый комфортный вариант проезда 

Поездка будет максимально комфортной. Вагоны в поездах новые, ухоженные, в середине всегда чисто и приятно пахнет. Современные биотуалеты, система кондиционирования есть повсюду. Кроме того, пассажиры получают немало дополнительных услуг: гигиенические наборы, одноразовые тапочки, свежие газеты. В СВ можно смотреть телевизор.

Вагон СВ в фирменном поезде № 001М «Россия» на маршруте Киров — Нижний Новгород

Рекомендую следующие варианты:

  • № 001М «Россия». Отбытие в 01:18/01:15, прибытие в 06:48. Курсирует два раза в неделю (по средам, воскресеньям). По пятницам по такому же графику ходит состав № 001Щ. Идеальный вариант для тех, кому нужно приехать к началу рабочего дня.

  • № 083*Е «Северный Урал» отправляется через день в 21:26, прибывает в 03:22. Если нужно выехать после рабочего дня, выбирайте этот рейс.

Стоимость проезда, как сэкономить 

Фирменные поезда являются участниками программы динамического ценообразования, это позволяет пассажирам сэкономить на проезде. Советую не тянуть с покупкой билетов. Приведу примеры цен на проездные документы на состав № 001М «Россия» за 2,5 недели до выезда:

  • плацкарт — 1960 рублей;

  • купе — 2841 рубль;

  • СВ — 5214 рублей.

Цены на билеты на фирменный поезд № 001М «Россия» по маршруту Киров — Нижний Новгород

Состав № 109М — самый быстрый вариант проезда 

Уехать на поезде можно только через день. Выезжает он в 17:30, приезжает в 23:04. В некоторые дни расписание может быть другим. Время, проведенное в пути, составляет в среднем 5,5 часа. До выхода советую готовиться заранее, стоянка в Нижнем Новгороде составляет всего 12 минут.

Поезд № 109М на маршруте Киров — Нижний Новгород

По уровню комфортабельности этот состав, конечно, уступает фирменным. Только в некоторых вагонах есть биотуалеты, почти всюду обычные санузлы, которыми нельзя пользоваться во время стоянок (благо, на маршруте лишь несколько остановок и они короткие). Предусмотрены кондиционеры, разрешается везти домашних животных, в купе есть женские/мужские места.

Цены, варианты экономии 

Стоимость билетов за 2 недели до выезда такая:

  • плацкарт — 1357 рублей;

  • купе — 1747 рублей;

  • СВ — 3558 рублей.

Цены на билеты на поезд № 109М по маршруту Киров — Нижний Новгород

Учтите, что цены динамические, спрос влияет на сумму, которую придется заплатить. Чтобы сэкономить, старайтесь заранее покупать проездные документы.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Киров, Кировская область — Нижний Новгород

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Киров, Кировская область (Россия) — Нижний Новгород (Россия) колеблется от 661 (ноябрь, поезд 009Е) до 966 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 708 — 765 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Киров, Кировская область — Нижний Новгород по тупу поезда

На сентябрь-октябрь минимальная стоимость билета в Нижний Новгород составляет 805 (поезд 009Е, Сидячий), а максимальная — 8314 (поезд 031Г Вятка, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

009Е
531Г
091И
089Г
081И
061М
063Б
103Н
131*Г
061Щ
309С
309Э
037НТомич
259*Г
003З
109М
501Г
145*У
011Ы
311С
155Ы
011ЕЯмал
001Щ
001МРоссия
083*ЕСеверный Урал
055ЫЕнисей
031ГВятка
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Киров, Кировская область — Нижний Новгород. Больше информации о путешествии в Россию, в Нижний Новгород, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Кирова до Нижнего Новгорода на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Кирова до Нижнего Новгорода по железной дороге составляет 456 километров. В поезде вам придется провести от 5 часов 33 минут (061М) до 7 часов 41 минуты (259*Г). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Киров Пасс Кирова и прибывают на станцию Нижний Новгород Москов Нижнего Новгорода.

Поезда Киров, Кировская область — Нижний Новгород

По направлению курсирует 10 поездов дальнего следования. Из них:

  • 6 скорых
  • 1 пассажирский
  • 3 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 7 ч. 9 мин.
Цены от 5155 ₽
Автомобиль
В пути: 8 ч. 34 мин.

Вам также может быть интересно

Интересно
Как добраться из Кирова в Нижний Новгород
Альтернативные способы доехать Нижнего Новгорода и полезные советы по планированию путешествия
Интересно
Нижний Новгород
Вся информация о Нижнем Новгороде и достопримечательностях
Интересно
Отели Нижнего Новгорода
Найдите, где остановиться
Интересно
Экскурсии по Нижнему Новгороду
Организуйте досуг
Интересно
Аренда авто в Нижнем Новгороде
Транспорт для самостоятельных поездок
Интересно
Поезда Нижний Новгород — Киров
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Киров, Кировская область — Нижний Новгород

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Кирова в другие города