Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре
Найти билеты

ЖД билеты Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре

Актуальные цены и расписание жд поездов Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и пассажирские фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре с ценами

Ближайшие рейсы
28 нояб Вс
595 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
30 НОЯБРЯ
08:02
9 ч. 38 мин.
17:40
351Э
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (55)от 595 ₽
  • Плацкарт (36)от 1 131 ₽
  • Купе (17)от 2 496 ₽
На следующий день
21:05
8 ч. 57 мин.
06:02
667Э
Юность
Пассажирский фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (51)от 892 ₽
  • Плацкарт (223)от 1 636 ₽
  • Купе (62)от 2 957 ₽
  • Люкс (13)от 6 070 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Янков
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Андрей! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой состав предпочтительнее и все в таком духе.

Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, обзор поездов на маршруте 

Транспортное сообщение между городами налажено неплохо, курсирует два пассажирских поезда (обычный и фирменный), а уехать можно ежедневно (утром или вечером). Между городами около 400 километров, проехать такое расстояние можно минимум за 9 ч. 3 мин., а максимум за 9 ч. 41 мин., достаточно долго, но это из-за большого количества остановок. Отправление со станции Хабаровск-1, прибытие на вокзал Комсомольск-на-Амуре-Пассажирский.

Фирменный поезд № 667Э «Юность» — самый комфортный вариант поездки 

Согласно классификации РЖД он относится к пассажирским поездам, подойдет тем, кто любит ночные поездки. Отправление — 21:07, прибытие — 06:10, придется рано просыпаться, но время пройдет незаметно. Продолжительность поездки — 9 ч. 3 мин. Курсирует каждый день. Состав формируется из вагонов с местами для сидения, плацкартных, купейных и спальных. Ехать, сидя в одном положении, не слишком комфортно (затекает спина и шея), особенно ночью, хотя вагон чистый, кресла относительно удобные (спинки по высоте не регулируются). Сервис на уровне, новые и чистые вагоны, оборудованы всем необходимым для комфортного путешествия. Туалеты вакуумные, жидкое мыло, бумага, накладки на унитаз всегда в достатке. В умывальнике есть горячая вода. Розеток достаточно, есть почти возле каждого места. 

Еще несколько слов о сервисе и услугах:

  • в купе и СВ предоставляется доступ к мультимедийной системе (нужно иметь при себе наушники);

  • предусмотрены места для людей с инвалидностью (в купе);

  • разрешено ехать с животными (во всех типах вагонов, кроме сидячих).

Питание не предусмотрено, могут предложить чай или кофе и сопутствующие продукты. Обслуживание качественное, проводники несколько раз за поездку проводят влажную уборку, поддерживают чистоту в санузлах. К пассажирам относятся корректно, не грубят, общаются вежливо.

Цены и варианты экономии 

Приведу примеры цен в разные типы вагонов (при условии покупки за месяц до выезда):

  • сидячий — 894 руб.;

  • плацкартный — 1609 руб.;

  • купе — 2203 руб.;

  • СВ — 4273 руб.

Цены в последние две категории вагонов динамические, могут меняться в случае высокого спроса и уменьшении количества свободных мест. Чтобы сэкономить, советую покупать проездные минимум за 4 недели до отправления и не на популярные даты или выходные (в такие дни цена увеличивается).

Поезд № 351Э — самый дешевый вариант поездки 

Минимальная стоимость билета в вагон с местами для сидения (за месяц до выезда) составляет 596 рублей. Если хотите ехать с большим комфортом, то можно купить проездной в плацкарт за 1123 руб. или в купе за 1366 рублей. Этот вариант подойдет тем, кто хочет ехать днем и наслаждаться природой Камчатки. Отправление — 08:09/08:39/08:48, прибытие — 17:46/18:16/18:29, минимальное время в пути — 9 ч. 37 мин. Ходит ежедневно на протяжении года.

Не во всех вагонах есть биотуалеты и кондиционеры (в частности, в самом дешевом сидячем их нет). В санузлах порой может быть грязно, отсутствовать вода в умывальнике, мыло и бумага есть не всегда. Розеток мало, работают не все. В купе часть светильников не работают. Питания нет, о еде рекомендую подумать до поездки. С животными ехать можно только в купе, мест для людей с инвалидностью не предусмотрено. Проводники в некоторых вагонах могут нагрубить, долго приносят заказы, редко проводят уборку.

Цены на жд билеты Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Хабаровск (Россия) — Комсомольск-на-Амуре (Россия) колеблется от 535 (ноябрь, поезд 351Э) до 782 рубля (июнь), а в среднем купить билет можно за 573 — 608 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре по типу поезда

На ноябрь-декабрь минимальная стоимость билета в Комсомольск-на-Амуре составляет 535 (поезд 351Э, Сидячий), а максимальная — 7143 (поезд 667Э Юность, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

351Э
667ЭЮность
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Больше информации о путешествии в Россию, в Комсомольск-на-Амуре, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Хабаровска до Комсомольск-на-Амуре?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Хабаровска до Комсомольск-на-Амуре по железной дороге составляет 388 километров. В поезде вам придется провести от 8 часов 57 минут (667Э Юность) до 9 часов 38 минут (351Э).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Хабаровск 1 Хабаровска и прибывают на станцию Комсомольск На Амуре П Комсомольск-на-Амуре.

Поезда Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре

По направлению курсирует 2 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский
  • 1 пассажирский фирменный

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Хабаровска в ближайшие к Комсомольск-на-Амуре города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре
Альтернативные способы доехать Комсомольск-на-Амуре и полезные советы по планированию путешествия
Комсомольск-на-Амуре
Вся информация о Комсомольск-на-Амуре и достопримечательностях
Отели Комсомольск-на-Амуре
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Комсомольск-на-Амуре
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре

Показать фильтры
Поезда