Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Казань — Краснодар
Найти билеты

Билеты на поезд Казань — Краснодар

Актуальные цены и расписание поезда Казань — Краснодар, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые поезда АО «ФПК».

Личный опыт
Автор
Ирина Андриевская
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Ирина, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Казань — Краснодар: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Обзор поездов, курсирующих из Казани в Краснодар

Между городами насчитывается примерно 1805 км, это расстояние на поезде можно преодолеть за 40–43 часа. На маршруте курсирует порядка 5 составов, отправляются они с вокзалов Казань-Пассажирская и Казань-2 (Восстание-Пассажирская). Прибывают на ж/д станцию Краснодар-1.

Поезд № 375Г — самый быстрый вариант проезда

В составе пассажирского поезда № 375Н следуют прицепные вагоны в Краснодар. Отправление в 12:07, прибытие на место назначения — 04:30 (нужно заранее позаботиться о трансфере). Время в пути — 1 д. 16 ч. 23 мин. Курсирует не в сезон по четным числам, с конца мая — ежедневно. Минус: с конца ноября до конца апреля рейсов нет.

В составе представлены такие вагоны:

  • плацкартные;

  • купейные.

Вагоны старые, но чистые, влажная уборка делается часто. Установлены вакуумные туалеты со всеми необходимыми гигиеническими принадлежностями. Система кондиционирования работает в летний период года. Розеток достаточно (кроме боковых мест). Предусмотрены места для людей с инвалидностью, женские/мужские купе. Постель входит в стоимость проезда в купейных вагонах. Тяжелые и объемные сумки/чемоданы можно оформить в багажное купе.

Возможен провоз домашних животных: выкуп купе — для собак крупных пород, на мелких питомцев нужно оформить перевозочный документ. Начальник поезда делает обход и интересуется мнением пассажиров о комфортности поездки.

Цены и способы сэкономить

В купированных вагонах действует динамическое ценообразование. Плацкартные места дешевле купейных примерно на 30 %. Стоимость проездных за месяц до путешествия:

  • плацкартный — от 2874 ₽;

  • купе — от 4037 ₽.

Поезд № 325Е — комфортный вариант проезда

Состав проходящий, отбытие в 12:03, прибывает в 06:50. Время в пути — 1 д. 18 ч. 47 мин. Курсирует через день.

Категории вагонов:

  • плацкартные;

  • купейные;

  • СВ.

Везде есть современные санузлы и кондиционеры (включают в жаркий период). Всем пассажирам доступна услуга дополнительного питания. Разрешается провоз животных (при наличии перевозочного документа). Дополнительные опции в купе и СВ:

  • места для людей с инвалидностью;

  • мужские/женские купе;

  • тип питания можно выбирать;

  • санитарно-гигиенический набор;

  • свежая пресса (3 газеты);

  • телевизор (в СВ).

При необходимости можно оформить перевозку вещей в багажное купе.

Персонал услужливый, доброжелательный.

Стоимость и способы сэкономить

Цены в последние два типа вагонов динамические, могут меняться в зависимости от спроса. За месяц до запланированной даты, билеты можно приобрести примерно по такой цене:

  • плацкарт — от 1646 ₽;

  • купе — от 4327 ₽;

  • СВ — от 9750 ₽.

Поезд № 139*Н — утренний вариант выезда

Выезд ранний — 05:26, приезд — 22:31. Время в пути — 1 д. 17 ч. 5 мин. Ходит по четным числам (при недостаточном пассажиропотоке может быть отменен).

Доступны места в плацкарте и купе. Белье входит в стоимость проездного в купе, в плацкарте его можно приобрести у проводников. Есть розетки для подзарядки мобильных устройств. Почти везде биотуалеты (на остановках их не закрывают, что очень удобно, особенно, если с вами дети), кондиционеры поддерживают комфортную температуру воздуха. Дополнительные услуги в некоторых купейных вагонах:

  • гигиенический набор;

  • пресса;

  • учитывается пол пассажиров;

  • места для людей с ограниченными физическими возможностями.

Предусмотрена услуга перевозки животных. Персонал вежливый, всегда готов помочь, следит за чистотой.

Самые дешевые места — верхние и верхние боковые в плацкарте. Купе участвует в программе динамического ценообразования, верхние места дешевле нижних на 2000–2500 руб. Примерные расценки за месяц до выезда:

  • плацкарт — от 1785 ₽;

  • купе — от 4386 ₽.

Цены на жд билеты Казань — Краснодар

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Казань (Россия) — Краснодар (Россия) колеблется от 1761 (сентябрь) до 3 759 рублей (август), а в среднем купить билет можно за 2207 — 2 332 рубля.

  • Январь
    от 2 207 ₽
  • Февраль
    от 2 207 ₽
  • Март
    от 2 207 ₽
  • Апрель
    от 2 332 ₽
  • Май
    от 2 503 ₽
  • Июнь
    от 3 484 ₽
  • Июль
    от 2 758 ₽
  • Август
    от 3 759 ₽
  • Сентябрь
    от 1 761 ₽
  • Октябрь
    Данных нет
  • Ноябрь
    от 1 891 ₽
  • Декабрь
    от 1 795 ₽

Стоимость билетов Казань — Краснодар по типу поезда

На сентябрь-октябрь минимальная стоимость билета в Краснодар составляет 1761 (поезд , ), а максимальная — 15730 (поезд 325Е, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 139*Н
    от 3 815 ₽
  • 583Г
    от 3 880 ₽
  • 335Е
    от 4 228 ₽
  • 169Ч
    от 4 744 ₽
  • 153Н
    от 4 848 ₽
  • 497Г
    от 4 964 ₽
  • 375Г
    от 5 153 ₽
  • 509Г
    от 5 721 ₽
  • 475Г
    от 5 847 ₽
  • 499Е
    от 6 400 ₽
  • 525Е
    от 6 506 ₽
  • 325Е
    от 6 967 ₽
  • 521*Е
    от 7 194 ₽

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Казань — Краснодар. Больше информации о путешествии в Россию, в Краснодар, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Казани до Краснодара на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Казани до Краснодара по железной дороге составляет 1 930 километров. В поезде вам придется провести от 1 дня 12 часов 31 минуты (509Г) до 1 дня 19 часов 1 минуты (583Г). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Казань Пасс и Восстание Пассажирская Казани и прибывают на станцию Краснодар 1 Краснодара.

Поезда Казань — Краснодар

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 8 пассажирских
  • 3 скорых

Альтернативные виды транспорта

Самолет
Автобус
Автомобиль
В пути: 1 сутки 0 ч. 13 мин
Вам также может быть интересно
Как добраться из Казани в Краснодар
Альтернативные способы доехать Краснодара и полезные советы по планированию путешествия
Краснодар
Вся информация о Краснодаре и достопримечательностях
Отели Краснодара
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Краснодару
Организуйте досуг
Аренда авто в Краснодаре
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Краснодар — Казань
Спланируйте обратный маршрут

Маршруты из Казани в ближайшие к Краснодару города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Казань — Краснодар

Показать фильтры
Поезда