Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Челябинск — Екатеринбург
Найти билеты

ЖД билеты Челябинск — Екатеринбург

Актуальные цены и расписание жд поездов Челябинск — Екатеринбург, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Челябинск — Екатеринбург с ценами

Ближайшие рейсы
25 окт Пн
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
27 ОКТЯБРЯ
00:15
5 ч. 24 мин.
05:39
379*У
Оренбург — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (176)от 750 ₽
  • Купе (104)от 1 728 ₽
13:01
7 ч. 24 мин.
20:25
351*Й
Уфа — Приобье
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (41)от 762 ₽
  • Купе (15)от 1 382 ₽
17:30
5 ч. 1 мин.
22:31
191У
Челябинск — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (203)от 800 ₽
  • Купе (63)от 1 805 ₽
07:17
4 ч. 29 мин.
11:46
346С
Адлер — Нижневар 1
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (130)от 812 ₽
  • Купе (34)от 1 656 ₽
  • Люкс (8)от 3 233 ₽
28 ОКТЯБРЯ
12:45
4 ч. 35 мин.
17:20
146У
Челябинск — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (47)от 599 ₽
  • Плацкарт (101)от 869 ₽
  • Купе (63)от 1 896 ₽
  • Люкс (14)от 3 719 ₽
18:10
4 ч. 58 мин.
23:08
101*Й
Пенза 1 — Нижневар 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (142)от 800 ₽
  • Купе (74)от 1 675 ₽
  • Люкс (14)от 3 239 ₽
09:27
5 ч. 29 мин.
14:56
122У
Оренбург — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (267)от 855 ₽
  • Купе (25)от 1 868 ₽
18:57
4 ч. 43 мин.
23:40
142С
ТАВРИЯ
Скорый   |   ГРАНДТ
ЭР
  • Плацкарт (347)от 1 008 ₽
  • Купе (82)от 1 527 ₽
29 ОКТЯБРЯ
00:15
5 ч. 24 мин.
05:39
379*У
Оренбург — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (122)от 750 ₽
  • Купе (97)от 1 687 ₽
На следующий день
22:49
6 ч. 24 мин.
05:13
373С
Махачкала — Тюмень
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (34)от 1 055 ₽
  • Купе (4)от 1 663 ₽
17:30
5 ч. 1 мин.
22:31
191У
Челябинск — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (371)от 1 113 ₽
  • Купе (53)от 2 134 ₽
30 ОКТЯБРЯ
07:17
4 ч. 29 мин.
11:46
346С
Адлер — Нижневар 1
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (74)от 845 ₽
  • Купе (4)от 1 656 ₽
  • Люкс (4)от 3 368 ₽
09:27
5 ч. 29 мин.
14:56
122У
Оренбург — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (136)от 1 195 ₽
  • Купе (45)от 1 917 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Янков
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня хочу рассказать о ж/д маршруте Челябинск — Екатеринбург: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимальное удовольствие от поездки.

Челябинск — Екатеринбург, обзор поездов 

Между городами курсирует 15 пассажирских составов. Большинство ходит через день, некоторые — только в определенные дни или месяцы. Расстояние в 252 километра можно проехать минимум за 4 ч. 24 мин. (№ 346С/446С), а максимум за 10 ч. 12 мин. (№ 190У). В сутки 2–6 подходящих варианта поездки, можно подобрать удобный по времени выезда, стоимости билета и комфорту. Вокзал отправления — Челябинск-Главный, прибытия — на Екатеринбург-Пассажирский.

Поезд № 346С — самый быстрый вариант поездки 

До Екатеринбурга состав домчится за 4 ч. 24 мин. Выезд — 07:17, прибытие — 11:41, по приезде большая часть дня в вашем распоряжении. Ездит через день, кроме июля (в этот месяц и далее до конца года по такому же расписанию курсирует № 446С). Вагоны не новые, но после капитального ремонта. Почти везде установлены биотуалеты (в некоторых купейных — обычные), в них не всегда чисто, некоторые проводники убирают редко, не следят за наличием бумаги и мыла. Розеток немного, несколько на вагон. Кондиционеры установлены во всех вагонах, но не всегда исправно работают, порой внутри становится слишком жарко. С животными ехать разрешено во всех типах вагонов. В некоторых купейных вагонах есть ряд дополнительных услуг:

  • предоставляется гигиенический набор;

  • выдается свежая пресса.

Обслуживание неплохое, персонал заказы приносит относительно быстро, влажную уборку проводит по графику, следит за чистотой. Некоторые проводники могут нагрубить, но большинство относится вежливо к пассажирам.

Цены и способы экономии 

В качестве примера напишу стоимость поездки в разных типах вагонов при условии покупки билета за месяц до выезда:

  • плацкарт — 989 руб.;

  • купе — 1145 руб.;

  • СВ — 2600 руб.

Цены в последние два типа вагонов динамические (могут меняться в зависимости от спроса и даты отправления). Для экономии советую покупать билет минимум за четыре недели до выезда и не на популярные даты.

Поезд № 146У — один из самых дешевых вариантов поездки 

В составе есть вагоны с местами для сидения, билет туда стоит (за две недели до выезда) 503 руб. Поездка в плацкарте обойдется в 977 руб., в купе — 1531 руб., в СВ — 3009 руб. Отбытие — 12:45, прибытие — 17:41, в пути — 4 ч. 36 мин. Курсирует через день по нечетным датам (не ездит в середине мая). Ехать в сидячем вагоне вполне комфортно, имеются биотуалеты (в остальных типах вагонов не везде био, в некоторых обычные), кондиционеры. Кресла по высоте не регулируются, расстояния между рядами достаточно. Розеток немного, расположены неудобно. В некоторых купейных вагонах выдают дорожный набор и прессу.

Обслуживание неплохое, убирают регулярно и качественно, мусора нет, пыли также. В санузлах чисто (за редким исключением). Проводники предлагают чай и сопутствующие продукты, быстро приносят заказы.

Поезд № 373С — ночной вариант проезда 

Данный состав подойдет тем, кто хочет ехать после работы/учебы. Отправление — 22:47, прибытие — 05:13/05:21, придется рано просыпаться. Курсирует через день (не ездит во второй половине мая). Вагоны старые, кондиционеры отсутствуют (порой слишком жарко внутри), туалеты обычные (есть жидкое мыло и бумага почти всегда). Розеток мало (в проходах и тамбурах), не все в рабочем состоянии. В титане всегда в наличии кипяток, можно заказать чай у проводника или сделать самостоятельно. Дополнительное питание не предусмотрено.

Проводники качественно работают, моют регулярно в санузлах (там чисто и отсутствует неприятный запах), по расписанию проводят влажную уборку, вытирают пыль. Отношение к пассажирам доброжелательное. Билет в плацкарт за четыре недели до выезда обойдется в 835 руб., в купе — 1176 руб.

Цены на жд билеты Челябинск — Екатеринбург

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Челябинск (Россия) — Екатеринбург (Россия) колеблется от 500 (декабрь, поезд 146У) до 730 рублей (ноябрь), а в среднем купить билет можно за 535 — 547 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Челябинск — Екатеринбург по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Екатеринбург составляет 517 (поезд 146У, Сидячий), а максимальная — 4729 (поезд 146У, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

590Ж
122У
341*У
401*Й
351*Й
590Й
588С
373С
101*Ж
379*У
689У
191У
101*Й
590Э
182Е
379*И
142СТАВРИЯ
290*С
016И
190У
532У
146У
346С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Челябинск — Екатеринбург. Больше информации о путешествии в Россию, в Екатеринбург, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Челябинска до Екатеринбурга?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Челябинска до Екатеринбурга по железной дороге составляет 249 километров. В поезде вам придется провести от 4 часов 29 минут (346С) до 7 часов 24 минут (351*Й). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Челябинск-Главный Челябинска и прибывают на станцию Екатеринбург-Пассажирс Екатеринбурга.

Поезда Челябинск — Екатеринбург

По направлению курсирует 5 поездов дальнего следования. Из них:

  • 4 пассажирских
  • 1 скорый

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 2 ч. 0 мин.
Цены от 4314 ₽
Автобус

Маршруты из Челябинска в ближайшие к Екатеринбургу города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Челябинска в Екатеринбург
Альтернативные способы доехать Екатеринбурга и полезные советы по планированию путешествия
Екатеринбург
Вся информация о Екатеринбурге и достопримечательностях
Отели Екатеринбурга
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Екатеринбурге
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Екатеринбург — Челябинск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Челябинск — Екатеринбург

Показать фильтры
Поезда