Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Челябинск — Сургут
Найти билеты

ЖД Билеты на поезд Челябинск — Сургут РЖД

Актуальные цены и расписание жд поездов Челябинск — Сургут, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Челябинск — Сургут

Ближайшие рейсы
21 янв Пт
2 168 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
23 ЯНВАРЯ
На следующий день
09:07
22 ч. 43 мин.
07:50
332Й
Уфа — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (39)от 2 168 ₽
  • Купе (1)от 5 404 ₽
На следующий день
00:15
1 д. ч. 45 мин.
01:00
379*У
Оренбург — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (17)от 2 300 ₽
  • Купе (24)от 4 641 ₽
На следующий день
07:17
23 ч. 39 мин.
06:56
346С
Адлер — Нижневар 1
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (1)от 4 929 ₽
24 ЯНВАРЯ
На следующий день
09:07
22 ч. 43 мин.
07:50
332Й
Уфа — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (62)от 2 168 ₽
  • Купе (3)от 5 339 ₽
На следующий день
18:10
1 д. 1 ч. 4 мин.
19:14
101*Й
Пенза 1 — Нижневар 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (90)от 4 308 ₽
25 ЯНВАРЯ
На следующий день
09:07
22 ч. 43 мин.
07:50
332Й
Уфа — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (76)от 2 168 ₽
  • Купе (32)от 4 540 ₽
На следующий день
00:15
1 д. ч. 45 мин.
01:00
379*У
Оренбург — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (74)от 2 300 ₽
  • Купе (29)от 4 047 ₽
26 ЯНВАРЯ
На следующий день
09:07
22 ч. 43 мин.
07:50
332Й
Уфа — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (23)от 2 168 ₽
  • Купе (18)от 4 898 ₽
На следующий день
18:10
1 д. 1 ч. 4 мин.
19:14
101*Й
Пенза 1 — Нижневар 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (5)от 2 543 ₽
  • Купе (120)от 4 063 ₽
На следующий день
10:10
20 ч. 9 мин.
06:19
148*Ж
Астрахань1 — Нижневар 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (19)от 3 874 ₽
27 ЯНВАРЯ
На следующий день
09:07
22 ч. 43 мин.
07:50
332Й
Уфа — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (40)от 2 168 ₽
  • Купе (43)от 4 528 ₽
На следующий день
00:15
1 д. ч. 45 мин.
01:00
379*У
Оренбург — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (121)от 2 300 ₽
  • Купе (50)от 3 750 ₽
28 ЯНВАРЯ
На следующий день
09:07
22 ч. 43 мин.
07:50
332Й
Уфа — Н Уренгой
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (64)от 2 168 ₽
  • Купе (28)от 4 836 ₽
На следующий день
07:17
23 ч. 39 мин.
06:56
346С
Адлер — Нижневар 1
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (67)от 2 343 ₽
  • Купе (8)от 5 271 ₽
  • Люкс (4)от 8 291 ₽
На следующий день
18:10
1 д. 1 ч. 4 мин.
19:14
101*Й
Пенза 1 — Нижневар 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (37)от 4 216 ₽
Личный опыт
Автор
Вячеслав Зуев
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Вячеслав, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Челябинск — Сургут: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Обзор поездов курсирующих из Челябинска в Сургут

Сообщение по железной дороге между городами налажено хорошо, курсирует 7 пассажирских составов, некоторые из которых ходят ежедневно, остальные — раз в несколько дней. В сутки есть минимум 3 подходящих варианта, уехать можно в разное время суток. Протяженность маршрута — 1292 километра, в дороге нужно провести от 20,5 ч. до 1 сут. 4 ч. Выезд с вокзала Челябинск-Главный, прибытие на ж/д вокзал Сургут.

Поезд № 144*Э — самый быстрый вариант

Курсирует по нечетным датам на протяжении года, его сменяет состав № 148Ж. Отбытие — 10:14/10:15, прибытие — 06:39/06:40/07:18. Минимальное время поездки — 20 ч. 24 мин. Сформирован из купейных и плацкартных вагонов прошедших капитальный ремонт. В составе установлены санузлы старого образца, а в некоторых вагонах могут отсутствовать кондиционеры. Розеток мало (несколько на вагон), расположены неудобно, некоторые могут не работать. Питание предоставляется только за дополнительную плату (могут принести в оговоренное время). В титане на протяжении всей поездки доступен кипяток. В некоторых купейных вагонах выдают средства гигиены, предусмотрены отдельно женские и мужские купе, а также места для людей с инвалидностью. В поезде можно ехать с домашними питомцами.

Персонал вежливо и доброжелательно общается с пассажирами, помогает в различных ситуациях, не грубит. Заказы приносят вовремя, влажную уборку проводят согласно расписанию. В санузлах чисто и практически нет неприятных запахов.

Стоимость поездки и способы экономии

Цены на проездные при условии покупки за 4 недели до выезда:

  • купе — 2580 руб.;

  • плацкарт — 1891 руб.

Цены в последнем типе вагонов динамические. Могут меняться в зависимости от даты отправления и популярности маршрута. Чтобы немного сэкономить, старайтесь приобретать билеты за месяц до выезда и выбирайте рабочие дни.

Поезд № 346С — самый дешевый вариант

Курсирует строго через день. Выезд — 07:17, прибытие — 06:49/06:51. Продолжительность поездки — 23 ч. 32/34 мин. Сформирован из разных типов вагонов, коротко о каждом из них:

  • плацкарт — базовые услуги, удобные полки;

  • купе — установлены индивидуальные светильники, выдают дорожный набор (в некоторых вагонах);

  • СВ — то, что и в купейном, но дополнительно предусмотрено одноразовое питание и только по 2 спальных места в каждом купе.

В составе установлены вакуумные санузлы, кондиционеры и достаточное количество розеток. Предусмотрена возможность заказа питания за дополнительную плату. Оборудованы места для людей с инвалидностью, можно в путешествие брать домашних питомцев.

Проводники качественно выполняют свои обязанности, вовремя убирают, следят за чистотой и порядком. К пассажирам относятся дружелюбно и вежливо. Стоимость поездки за 30 суток до выезда:

  • плацкарт — 1191 руб.;

  • купе — 3589 руб.;

  • СВ — 7680 руб.

Поезд № 101*Й — самый комфортный вариант

Ходит строго через день. Выезд — 18:10, прибытие — 18:57/18:58/19:53, в пути — минимум 1 сут. 47 мин. Курсируют относительно новые плацкартные и купейные вагоны. Внутри установлены вакуумные туалеты, розетки под каждым столиком, кондиционеры. Текущую температуру воздуха, а также занятость туалетов можно посмотреть на электронном табло над входом в тамбур. В некоторых купейных вагонах предусмотрена возможность поездки отдельно в мужском или женском купе, выдают дорожный набор, предоставляется одноразовое питание. В составе доступна опция заказа еды за дополнительную плату. Постельное белье выдают свежим, матрасы и подушки новые, чистые, без пятен. Шумоизоляция хорошая, состав идет плавно.

Персонал отлично выполняет свою работу, убирает качественно, следит за чистотой и порядком. Отношение к пассажирам вежливое и доброжелательное. Стоимость поездки за месяц до выезда:

  • плацкарт — 2045 руб.;

  • купе — 2392 руб.

Цены на жд билеты Челябинск — Сургут

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Челябинск (Россия) — Сургут (Россия) колеблется от 1439 (октябрь, поезд 346С) до 2 864 рубля (август), а в среднем купить билет можно за 1540 — 1 569 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Челябинск — Сургут по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Сургут составляет 1501 (поезд 332Й, Плацкарт), а максимальная — 8975 (поезд 346С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

341*У
144Й
148*Ж
144Э
379*У
101*Ж
332Й
101*Й
379*И
346С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние из Челябинска до Сургута и время поезда в пути

Расстояние от Челябинска до Сургута по железной дороге составляет 1 235 километров. В поезде вам придется провести от 22 часов 43 минут (332Й) до 1 дня 45 минут (379*У). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия из Челябинска до Сургута

Поезда отправляются со станции Челябинск-Главный Челябинска и прибывают на станцию Сургут Сургута.

Поезда Челябинск — Сургут

По направлению курсирует 3 поезда дальнего следования. Из них:

  • 3 пассажирских

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 18 ч. 14 мин
Цены от 2849 ₽

Другие маршруты из Челябинска в другие города

Вам также может быть интересно
Сургут
Вся информация о Сургуте и достопримечательностях
Отели Сургута
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Сургуте
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Сургут — Челябинск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Челябинск — Сургут

Показать фильтры
Поезда