Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Братск — Иркутск
Найти билеты

ЖД билеты Братск — Иркутск

Актуальные цены и расписание жд поездов Братск — Иркутск, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Братск — Иркутск с ценами

Ближайшие рейсы
6 мая Чт
1 252 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
8 МАЯ
На следующий день
16:15
19 ч. 49 мин.
12:04
087Ы
Усть Илим — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Общий (70)от 1 530 ₽
  • Плацкарт (75)от 2 686 ₽
  • Купе (55)от 3 897 ₽
9 МАЯ
На следующий день
16:15
19 ч. 49 мин.
12:04
087Ы
Усть Илим — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Общий (45)от 1 530 ₽
  • Плацкарт (66)от 2 686 ₽
  • Купе (87)от 3 810 ₽
На следующий день
12:27
17 ч. 40 мин.
06:07
071Ы
Северобайк — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (186)от 2 686 ₽
  • Купе (64)от 3 581 ₽
На следующий день
12:35
17 ч. 32 мин.
06:07
071Ы
Северобайк — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (83)от 2 686 ₽
  • Купе (59)от 4 426 ₽
10 МАЯ
На следующий день
16:15
19 ч. 49 мин.
12:04
087Ы
Усть Илим — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Общий (70)от 1 530 ₽
  • Плацкарт (68)от 2 686 ₽
  • Купе (55)от 3 958 ₽
11 МАЯ
На следующий день
16:15
20 ч. 3 мин.
12:18
347Н
Усть Илим — Новосиб Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Общий (80)от 1 252 ₽
  • Плацкарт (157)от 1 615 ₽
  • Купе (92)от 3 587 ₽
На следующий день
12:27
17 ч. 50 мин.
06:17
071Ы
Северобайк — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (71)от 1 615 ₽
  • Купе (68)от 4 757 ₽
12 МАЯ
На следующий день
16:15
20 ч. 3 мин.
12:18
087Ы
Усть Илим — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Общий (73)от 1 252 ₽
  • Плацкарт (136)от 1 615 ₽
  • Купе (102)от 3 629 ₽
13 МАЯ
На следующий день
16:15
20 ч. 3 мин.
12:18
087Ы
Усть Илим — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Общий (80)от 1 252 ₽
  • Плацкарт (159)от 1 615 ₽
  • Купе (100)от 3 541 ₽
На следующий день
12:27
17 ч. 50 мин.
06:17
071Ы
Северобайк — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (253)от 1 615 ₽
  • Купе (97)от 3 436 ₽
На следующий день
12:35
17 ч. 42 мин.
06:17
071Ы
Северобайк — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (186)от 1 615 ₽
  • Купе (78)от 3 825 ₽
14 МАЯ
На следующий день
16:15
20 ч. 3 мин.
12:18
087Ы
Усть Илим — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Общий (77)от 1 252 ₽
  • Плацкарт (136)от 1 615 ₽
  • Купе (66)от 3 631 ₽
15 МАЯ
На следующий день
16:15
19 ч. 49 мин.
12:04
347Н
Усть Илим — Новосиб Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Общий (77)от 1 252 ₽
  • Плацкарт (170)от 1 615 ₽
  • Купе (98)от 3 459 ₽
На следующий день
12:27
17 ч. 50 мин.
06:17
071Ы
Северобайк — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (178)от 1 615 ₽
  • Купе (52)от 3 522 ₽
На следующий день
12:35
17 ч. 42 мин.
06:17
071Ы
Северобайк — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (101)от 1 615 ₽
  • Купе (15)от 4 227 ₽
Личный опыт
Автор
Ксения Галинская

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Ксения, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Братск — Иркутск: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Какие поезда ходят по маршруту Братск — Иркутск

Расстояние от Братска до Иркутска по железной дороге — 983 км. Между этими двумя городами ходит 3 поезда, все проходящие. В Братске они останавливаются на трех ж/д станциях: Гидростроитель, Падунские Пороги, Анзеби. Прибывают на вокзал Иркутск-Пассажирский. Все составы идут днем — это важно для тех, кто живет далеко или любит подольше поспать.

  • Самый быстрый № 071Ы идет 17 ч. 21 мин.

  • Самый медленный № 347Ы будет добираться 22 ч. 30 мин.

Поезд № 071Ы — самый быстрый вариант

Этот проходящий поезд может значительно сэкономить ваше время в пути. Отправляется со станции Гидростроитель в 12:46, прибытие в Иркутск около 6 часов утра. График курсирования — через день. 

В составе имеются такие вагоны: купейные и плацкартные. Там чисто, свежо. К сожалению, кондиционеров и биотуалетов нет, старые розетки. Персонал замечательный. В стоимость проезда в купе входит постельное белье. В плацкарте его можно приобрести самим. Животных можно перевозить в купированных вагонах (придется доплатить и оформить перевозочный документ). Чтобы провести собаку крупных размеров, нужно выкупить купе полностью. Для перевозки багажа имеется отдельное купе.

Во сколько обойдется поездка

В составе действует динамическое ценообразование, чем выше спрос, тем дороже будет стоить билет. За 10 дней до выезда цена будет примерно такая:

  • плацкартный — от 2 444 ₽;

  • купе — от 2 733 ₽.

Скорый поезд № 087Ы — самый дешевый вариант путешествия

Продолжительность путешествия составляет почти 20 часов. Отправляется со станции Гидростроитель в 16:09, на следующий день приходит в Иркутск в 11:55. Между станциями около 30 остановок. Самая долгая из них — станция Вихоревка (52 минуты). Ходит через день.

Имеются следующие категории вагонов: купейные, плацкартные, общие. Они старого образца, но в отличном состоянии. Кондиционеры и биотуалеты отсутствуют, ночью может быть жарко, особенно на верхней полке. В туалетах чисто, розетки находятся рядом с местом пассажира (очень удобно заряжать телефон). В стоимость билета входит белоснежное постельное белье. Проводники замечательные, приветливые и отзывчивые, отношение к пассажирам просто супер. Есть специализированное купе для перевозки багажа. В некоторых вагонах можно перевозить небольших животных, для собак большого размера придется выкупить купе.

Цены и способы сэкономить

На поезд распространяется система динамического ценообразования, стоимость напрямую зависит от спроса и количества свободных мест. Верхняя полка в купе обойдется значительно дешевле нижней. За 10 дней до поездки билеты будут стоить:

  • плацкартный — от 2444 ₽;

  • общий — от 1400 ₽;

  • купе — от 2737 ₽.

Поезд № 347Ы — самый медленный вариант

Состав делает большое количество остановок, в том числе длительных. Отправляется со станции Гидростроитель в 13:25, прибытие в Иркутск в 11:55 на следующий день. Время в пути — 22 ч. 30 м. Курсирует через день. В Иркутск идет беспересадочный прицепной вагон в составе поезда № 347Ы (курсирует из Северобайкальска в Красноярск), а на станции Вихоревка его перецепляют к составу, следующему в Иркутск. Прицепные вагоны (в составе есть плацкарт и купе) старые. Ехать не очень комфортно — зимой дует с окон, летом очень душно. Туалеты плохо убирают, чувствуется неприятный запах, розеток мало. Проводники внимательные, добрые и отзывчивые. Вагона-ресторана нет.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Братск — Иркутск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Братск (Россия) — Иркутск (Россия) колеблется от 1140 (ноябрь, поезд 087Ы) до 1 610 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 1180 — 1 207 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Братск — Иркутск по типу поезда

На май-июнь минимальная стоимость билета в Иркутск составляет 1252 (поезд 087Ы, Общий), а максимальная — 4757 (поезд 071Ы, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

087Ы
347Н
071Ы
347Ы
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Братск — Иркутск. Больше информации о путешествии в Россию, в Иркутск, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Братска до Иркутска?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Братска до Иркутска по железной дороге составляет 1 009 километров. В поезде вам придется провести 19 часов 49 минут (087Ы). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Гидростроитель Братска и прибывают на станцию Иркутск Пассажирский Иркутска.

Поезда Братск — Иркутск

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 19 ч. 8 мин.
Цены от 5423 ₽
Автобус

Другие маршруты из Братска в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Братска в Иркутск
Альтернативные способы доехать Иркутска и полезные советы по планированию путешествия
Иркутск
Вся информация о Иркутске и достопримечательностях
Отели Иркутска
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Иркутске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Иркутск — Братск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Братск — Иркутск

Показать фильтры
Поезда