Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Бийск — Новосибирск
Найти билеты

Билеты на поезд Бийск — Новосибирск

Расписание жд поездов Бийск — Новосибирск на каждый день, цены на билеты и информация о наличии мест на пассажирские и скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Бийск — Новосибирск

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
20:15
9 ч. 27 мин.
05:42
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (61)от 684 ₽
  • Плацкарт (38)от 1 269 ₽
  • Купе (42)от 2 071 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
20:15
9 ч. 27 мин.
05:42
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (62)от 684 ₽
  • Плацкарт (30)от 1 269 ₽
  • Купе (37)от 2 071 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
20:15
9 ч. 27 мин.
05:42
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (49)от 782 ₽
  • Плацкарт (63)от 1 050 ₽
  • Купе (39)от 2 448 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
20:15
9 ч. 27 мин.
05:42
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (59)от 782 ₽
  • Плацкарт (53)от 1 050 ₽
  • Купе (39)от 2 448 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Янков
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. В этом обзоре я хочу рассказать о ж/д маршруте Бийск — Новосибирск: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимальное удовольствие от путешествия. 

Бийск — Новосибирск, обзор поездов 

Расстояние между городами составляет примерно 700 километров, на поездку по железной дороге уйдет от девяти с половиной до без четверти одиннадцать часов. На маршруте курсирует всего лишь несколько поездов, по одному составу в сутки. В некоторые дни уехать не получится. Отправление с железнодорожного вокзала в Бийске, прибытие на станцию Новосибирск-Главный.

Поезд № 602Н — самый дешевый вариант поездки 

Состав относится к пассажирским, согласно классификации РЖД. Формируется из сидячих, плацкартных и купейных вагонов. Поезд является самым быстрым на данном маршруте, дорога в Новосибирск займет максимум 9 часов 29 мин. Отправление — 20:13/20:15, удобно ехать после завершения рабочего дня. Прибытие — 05:42, придется рано вставать. Ходит через день по нечетным датам (в некоторые месяцы не курсирует первого числа). Минимальная цена билета в вагон с сидячими местами (за 2 недели до выезда) составляет 499 руб., поездка в плацкарте и купе стоит 950 и 1605 рублей соответственно.

На качественный сервис рассчитывать не следует. Кондиционеры отсутствуют, может быть прохладно (особенно под утро) или наоборот душно (настолько, что придется спать с открытыми дверями в купе). Туалеты обычные, мыло и бумага там есть не всегда. Питание не предусмотрено, об этом лучше подумать до посадки. В сидячем вагоне спинки кресел не опускаются, есть небольшой столик и подставка для ног. Несколько слов о сервисе и услугах:

  • с животными ехать разрешается только в купейных вагонах;

  • в купе предусмотрены места для людей с инвалидностью.

Проводники добросовестно выполняют свою работу, дружелюбно относятся к пассажирам, следят за чистотой внутри (особенно в санузлах). В отдельные дни состав сменяет поезд № 363Ы.

Поезд № 112Е — дневной вариант поездки 

Этот состав подойдет тем, кто не любит ночные переезды. Отправление — 07:24, подниматься придется рано утром, зато ехать почти весь день. Прибытие — 18:07. Продолжительность поездки — 10 ч. 43 мин. Курсирует через день, начиная с середины апреля. В составе нет кондиционеров, поэтому может быть душно, особенно в жару или зимой, когда сильно топят (иногда наоборот прохладно). На комфортную температуру воздуха рассчитывать не следует. Санузел обычный, не био, туалетные принадлежности присутствуют не всегда. Питания нет, о нем лучше позаботиться до посадки (несколько бутербродов в дороге точно не помешают). Проводники работают нормально, общаются вежливо, голос не повышают, поддерживают чистоту в вагоне и вовремя убирают в туалетах.

Сколько придется заплатить 

Данный состав (также, как описанный выше) не входит в систему динамического ценообразования. Цена на билеты меняется незначительно, но рекомендую покупать проездные документы заблаговременно (дней за 5–8 до поездки). За сутки до отбытия хороших мест может не быть. Например, на поезд № 112Е за неделю до отправления действуют такие цены:

  • плацкарт — 1021 руб.;

  • купе — 1737 руб.

Цены на жд билеты Бийск — Новосибирск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Бийск (Россия) — Новосибирск (Россия) колеблется от 535 (ноябрь, поезд 602Н) до 782 рубля (июль), а в среднем купить билет можно за 573 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Бийск — Новосибирск по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Новосибирск составляет 535 (поезд 602Н, Сидячий), а максимальная — 1728 (поезд 602Н, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

602Н
684Н
684Т
112Е
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Бийск — Новосибирск. Больше информации о путешествии в Россию, в Новосибирск, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Бийска до Новосибирска на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Бийска до Новосибирска по железной дороге составляет 390 километров. В поезде вам придется провести от 9 часов 27 минут (602Н) до 10 часов 43 минут (112Е).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Бийск Бийска и прибывают на станцию Новосибирск-Главный Новосибирска.

Поезда Бийск — Новосибирск

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 8 пассажирских
  • 7 скорых

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 4 ч. 50 мин.

Другие маршруты из Бийска в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Бийска в Новосибирск
Альтернативные способы доехать Новосибирска и полезные советы по планированию путешествия
Новосибирск
Вся информация о Новосибирске и достопримечательностях
Отели Новосибирска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Новосибирску
Организуйте досуг
Аренда авто в Новосибирске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Новосибирск — Бийск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Бийск — Новосибирск

Показать фильтры
Поезда