Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Белгород — Новосибирск
Найти билеты

ЖД билеты Белгород — Новосибирск

Актуальные цены и расписание жд поездов Белгород — Новосибирск, стоимость и информация о наличии билетов на поезда Aeroflot Russian Airlines, Azimuth Airlines, NordStar, Nordavia, Nordwind Airlines, Pobeda Airlines, Red Wings Airlines и S7 Airlines.

Расписание поездов Белгород — Новосибирск с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
10:35
1 ч. 20 мин.
11:55
Red Wings Airlines
  • нет мест
9412 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
07:25
1 ч. 50 мин.
09:15
Nordwind Airlines
  • нет мест
11631 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
19:20
1 ч. 30 мин.
20:50
Azimuth Airlines
  • нет мест
12075 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
20:35
1 ч. 15 мин.
21:50
S7 Airlines
  • нет мест
12989 ₽
Личный опыт
Автор
Оксана Тетерева
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Оксана, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Белгород — Новосибирск: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Сколько составов курсирует из Белгорода в Новосибирск

Расстояние между этими двумя городами огромное, составляет приблизительно 3771 км. Его можно преодолеть на поезде чуть больше чем за 68 часов. По маршруту ходит только 1 прямой пассажирский поезд. Отправляется он с вокзала Белгорода, прибывает на ж/д вокзал Новосибирск–Главный.

Поезд № 124В — единственный беспересадочный вариант

Отправление в 09:10, прибытие в 09:34/09:43/09:58. Время в пути (чаще всего) — 2 суток 20 часов 24 минуты. Ходит по нечетным числам, начиная с сентября 2020 года. На маршруте 63 остановки, дольше всего стоянка в Воронеже — 1 час 23 минуты.

Категории вагонов:

  • плацкартные;

  • купированные.

В составе чисто, проводники вежливые, всегда готовы оказать необходимую помощь. Что касается комфорта, то здесь дела обстоят не самым лучшим образом. Практически везде отсутствуют биотуалеты, кондиционеры функционируют только в некоторых купейных вагонах, например, штабном, где предусмотрены места для лиц с инвалидностью и сопровождающих. Есть розетки. В купейных вагонах имеются места для женщин/мужчин и смешанные купе. 

Можно провозить домашних питомцев: для мелких животных следует оформить перевозочный документ, для собаки большого размера придется выкупить купе целиком. Постельное белье чистое, в купе оно входит в стоимость билетов, в плацкарте можно приобрести у проводников. Имеется багажное купе, туда можно сдать большие чемоданы и сумки. Никаких других дополнительных опций нет.

Цены и способы сэкономить

Купейные вагоны берут участие в программе динамического ценообразования. Чтобы сэкономить на проездных документах, советую покупать билеты сразу же после старта продаж. Верхние места (в купе) будут стоить на 45 % дешевле, чем нижние. 

Приблизительная стоимость билетов за полтора месяца до даты поездки:

  • купе — от 7 230 ₽;

  • плацкартный — от 6458 ₽.

Вариант проезда с пересадкой в Москве

Ежедневно из Белгорода можно выехать на скоростном электропоезде «Ласточка» № 744В. Отправление происходит в 07:27, прибытие в Москву в 14:43 (Курский вокзал). В составе сидячие места 2 классов обслуживания: улучшенная компоновка кресел и стандартная. Везде установлены кондиционеры, которые регулируют температуру воздуха. Биотуалеты не везде. Предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями. В некоторых вагонах можно провозить животных (нужен перевозочный документ). Время пересадки — 2 часа 7 минут, из Курского вокзала следует перейти на Ярославский.

Далее нужно пересесть на поезд № 092И. Отправление в 16:50, прибывает в Новосибирск в 19:52. Состав ходит через день. Категории вагонов:

  • купе;

  • плацкарт.

Поезд был частично обновлен. В купейной части состава полностью отсутствуют кондиционеры и биотуалеты, плацкартные вагоны снабжены ими частично. Питание полагается для всех пассажиров. Розетки есть у каждого места, можно подзаряжать планшеты и телефоны. Предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями. Матрасы и постельное белье новые. Есть женские/мужские купе. Персонал приветливый, на просьбы реагирует быстро, заботится о чистоте. Общее время в пути — 56 час. 25 мин. Билет на «Ласточку» стоит от 894 ₽. За месяц до путешествия стоимость проездных на поезд № 092И составляет от 6295 ₽ — в плацкарте, от 7658 ₽ — в купе.

Цены на жд билеты Белгород — Новосибирск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Белгород (Россия) — Новосибирск (Россия) колеблется от 3923 (ноябрь, поезд 124В) до 12 771 рубль (август), а в среднем купить билет можно за 4198 — 5 662 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Белгород — Новосибирск по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Новосибирск составляет 3923 (поезд 124В, Плацкарт), а максимальная — 9161 (поезд 124В, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

124В
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Белгород — Новосибирск. Больше информации о путешествии в Россию, в Новосибирск, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Белгорода до Новосибирска на поезде?»

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Белгород Аэропорт, Краснодар Аэропорт, Домодедово Аэропорт, Санкт-Петербург Аэропорт и Шереметьево Аэропорт Белгорода и прибывают на Домодедово Аэропорт, Санкт-Петербург Аэропорт, Краснодар Аэропорт, Шереметьево Аэропорт и Новосибирск Аэропорт Новосибирска.

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 18 ч. 16 мин.
Цены от 5679 ₽
Автомобиль
В пути: 21 ч. 53 мин.

Маршруты из Белгорода в ближайшие к Новосибирску города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Белгорода в Новосибирск
Альтернативные способы доехать Новосибирска и полезные советы по планированию путешествия
Новосибирск
Вся информация о Новосибирске и достопримечательностях
Отели Новосибирска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Новосибирску
Организуйте досуг
Аренда авто в Новосибирске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Новосибирск — Белгород
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Белгород — Новосибирск

Показать фильтры
Поезда