Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Белгород — Мурманск
Найти билеты

ЖД билеты Белгород — Мурманск

Актуальные цены и расписание жд поездов Белгород — Мурманск, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Белгород — Мурманск с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
27 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 2 ч. 17 мин.
11:55
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (33)от 3 558 ₽
  • Купе (24)от 6 928 ₽
28 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 1 ч. 52 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (29)от 5 746 ₽
29 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 1 ч. 52 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (33)от 3 736 ₽
  • Купе (20)от 5 949 ₽
30 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 1 ч. 52 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (26)от 3 736 ₽
  • Купе (30)от 5 746 ₽
31 ОКТЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 2 ч. 2 мин.
11:40
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (26)от 3 736 ₽
  • Купе (22)от 5 805 ₽
1 НОЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 1 ч. 52 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (41)от 5 261 ₽
  • Купе (21)от 7 377 ₽
2 НОЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 1 ч. 52 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (23)от 5 261 ₽
  • Купе (25)от 5 677 ₽
3 НОЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 1 ч. 52 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (43)от 5 515 ₽
  • Купе (31)от 6 407 ₽
4 НОЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 1 ч. 52 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (43)от 5 515 ₽
  • Купе (29)от 5 590 ₽
5 НОЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 1 ч. 52 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (45)от 5 515 ₽
  • Купе (32)от 5 571 ₽
6 НОЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 1 ч. 52 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (47)от 5 515 ₽
  • Купе (30)от 6 110 ₽
7 НОЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 1 ч. 52 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (45)от 5 515 ₽
  • Купе (32)от 6 110 ₽
8 НОЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 1 ч. 52 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (47)от 4 753 ₽
  • Купе (32)от 5 571 ₽
9 НОЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 1 ч. 52 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (48)от 4 753 ₽
  • Купе (31)от 5 571 ₽
10 НОЯБРЯ
Через 2 дня
09:38
2 д. 1 ч. 52 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (48)от 4 753 ₽
  • Купе (32)от 5 571 ₽
Личный опыт
Автор
Елена Жиркова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Елена, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Белгорода в Мурманск. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты.

Обзор поездов, курсирующих из Белгорода в Мурманск

Быстро добраться в Мурманск из Белгорода не получиться, проехать нужно 2500 км, потратить более 2 дней, запасайтесь терпением. Выбор рейсов на маршруте довольно скромный — есть только один прямой состав. Можно путешествовать с пересадкой, хотя это не так комфортно как напрямую. Железнодорожный транспорт отправляется с вокзала Белгорода, прибывает — на ж/д станцию Мурманска.

Состав № 120В — единственный беспересадочный вариант

По маршруту ежедневно (декабрь 2020 года — только в предпоследнюю неделю месяца) курсируют беспересадочные вагоны в составе поезда № 120В (прицепляют к составу, следующему в пункт назначения, на Ладожском вокзале Санкт-Петербурга). Пассажирам не нужно переходить, стоянка в Питере — 2,5 часа. Отправление из Белгорода в 09:38, прибытие в Мурманск через практически 2 дня 2 часа — в 11:30/11:40.

В поезде можно выбирать места в таких вагонах:

  • плацкартных;

  • купейных.

Сервис низкого уровня. Предусмотрены только обычные санузлы (раковина, унитаз со ржавчиной, внутри бывает грязно, неприятный запах, вода на полу, отсутствуют средства гигиены и теплая вода в кране). Летом бывает душновато, кондиционеры не предусмотрены. Могут возникнуть проблемы с подзарядкой мобильной техники, розеток довольно мало, большинство не работает. Полки твердоватые, обивка рваная, спальные принадлежности в неважном состоянии (попадаются с пятнами, можно заменить). В титанах есть кипяток (быстро заканчивается). Домашних животных можно перевозить при наличии перевозочного документа только в купейных вагонах (если планируете ехать с собакой крупной породы, нужно купить все места в купе). Проводники попадаются хамоватые, долго несут заказ (у них можно купить кофе, чай и сладости). В поезде есть вагон-ресторан, еда не входит в стоимость билета, придется доплачивать. Блюда в меню вкусные, но цены кусаются.

Предусмотрено специальное купе для багажа. Сумки, пакеты можно хранить под полками, большие чемоданы лучше сдавать туда.

Стоимость, варианты экономии

За месяц до выезда расценки будут примерно такими:

  • купе — 5430 рублей;

  • плацкарт — 3947 рублей.

Купейные вагоны участвуют в программе динамического ценообразования. Благодаря этому пассажиры, оформляя проездные документы заранее, имеют возможность немного сэкономить. Советую это делать как минимум за 4 недели до путешествия.

Удобный по времени вариант с пересадкой

Если напрямую добраться не получится, можно путешествовать с пересадкой в Москве. Отправление из Белгорода (12:15/12:21) на поезде № 742А, прибытие через 7 часов 35/40 минут — в 19:55/19:56. Состав курсирует ежедневно. Пересадка занимает практически 5 часов. Пассажирам нужно перейти с Курского ж/д вокзала на Ленинградский (ориентировочное время перехода — от 35 минут). Выезд из столицы РФ (в 00:41) на фирменном поезде № 016А «Арктика», прибытие практически через 1 день 11 часов — в 11:30/11:40. Ежедневный рейс. Билеты на оба состава обойдутся от 4103 рублей (за 14 дней до отправления). 

Цены на проездные документы в купе, СВ динамические.

Цены на жд билеты Белгород — Мурманск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Белгород (Россия) — Мурманск (Россия) колеблется от 2695 (ноябрь, поезд 120В) до 5 769 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 3380 — 3 736 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Белгород — Мурманск по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Мурманск составляет 2695 (поезд 120В, Плацкарт), а максимальная — 11507 (поезд 120В, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

120В
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Белгород — Мурманск. Больше информации о путешествии в Россию, в Мурманск, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Белгорода до Мурманска на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Белгорода до Мурманска по железной дороге составляет 2 795 километров. В поезде вам придется провести 2 дней 2 часов 17 минут (120В).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Белгород Белгорода и прибывают на станцию Мурманск Мурманска.

Поезда Белгород — Мурманск

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый

Альтернативные виды транспорта

Автомобиль
В пути: 11 ч. 46 мин.

Маршруты из Белгорода в ближайшие к Мурманску города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Белгорода в Мурманск
Альтернативные способы доехать Мурманска и полезные советы по планированию путешествия
Мурманск
Вся информация о Мурманске и достопримечательностях
Отели Мурманска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Мурманску
Организуйте досуг
Аренда авто в Мурманске
Транспорт для самостоятельных поездок

Календарь цен на поезда Белгород — Мурманск

Показать фильтры
Поезда