Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Барабинск — Новосибирск
Найти билеты

ЖД билеты Барабинск — Новосибирск

Актуальные цены и расписание жд поездов Барабинск — Новосибирск, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Барабинск — Новосибирск с ценами

Ближайшие рейсы
4 авг Ср
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
6 АВГУСТА
00:42
6 ч. 17 мин.
06:59
628*И
Кулунда — Новосиб Гл
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (19)от 755 ₽
  • Плацкарт (1)от 1 388 ₽
  • Купе (44)от 1 743 ₽
16:29
3 ч. 24 мин.
19:53
156Ы
Москва Яр — Краснояр П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (41)от 1 408 ₽
  • Плацкарт (65)от 1 523 ₽
  • Люкс (12)от 4 440 ₽
00:59
3 ч. 20 мин.
04:19
098*С
Кисловодск — Тында
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (155)от 1 496 ₽
  • Купе (22)от 1 591 ₽
14:49
3 ч. 18 мин.
18:07
082И
Москва Каз — Улан Удэ П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (77)от 1 496 ₽
  • Купе (49)от 1 989 ₽
7 АВГУСТА
00:42
6 ч. 17 мин.
06:59
628*И
Кулунда — Новосиб Гл
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (47)от 755 ₽
  • Плацкарт (58)от 1 388 ₽
  • Купе (53)от 1 743 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Мирвода
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня хочу рассказать о ж/д маршруте Барабинск — Новосибирск: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимальное удовольствие от поездки. 

Сколько поездов ходит на маршруте Барабинск — Новосибирск 

Транспортное сообщение между городами налажено отлично, ходит около трех десятков составов, как обычные пассажирские, так и фирменные. Некоторые ездят ежедневно, остальные — через день или несколько раз в неделю, есть сезонные. В сутки насчитывается минимум семь подходящих вариантов, можно уехать днем, вечером, ночью или утром. Продолжительность маршрута — 300 км, ехать до Новосибирска от трех до семи часов:

  • № 092И — самый быстрый, в определенные дни домчится за 3 ч. 7 мин.;

  • № 627И — самый медленный, продолжительность поездки в некоторые дни составляет 7 ч. 15 мин.

Отбытие с железнодорожного вокзала в Барабинске, а прибытие на ж/д вокзал Новосибирск-Главный.

Поезд № 628*И — самый дешевый ночной вариант

Отправление — 00:49–00:59, прибытие — 06:59/07:00/08:02/08:04. Минимальное время в пути — 6 часов. Курсирует ежедневно, подойдет тем, кто хочет приехать к началу рабочего дня. В поезде есть сидячие вагоны, билет за две недели до выезда стоит 502 руб., в плацкарт — 954 руб., в купе — 1495 рублей. Места для сидения неудобные, по высоте спинки отрегулировать нельзя, подставки для ног нет. Внутри порой слишком жарко, вагоны старые, розеток мало. Санузлы обычные, кондиционеры установлены только в некоторых вагонах. В плацкарте розетки в тамбурах, в купе — только в проходах. Матрасы и подушки старые, полки неудобные, некоторые окна грязные.

Персонал качественно выполняет обязанности, вытирают пыль, моют пол, убирают в санузлах (там всегда есть бумага, освежитель воздуха, мыло). Отношение к пассажирам вежливое.

Поезд № 070Ч — удобный по времени ежедневный вариант 

Отбытие — 17:05–17:54, в Новосибирске — 21:10/21:22821:36. Минимальное время в пути — 3 ч. 28 мин. Ездит каждый день на протяжении года. Неплохой состав с хорошим уровнем комфорта. Вагоны преимущественно нового образца, в плацкарте установлены биотуалеты, в купе — обычные, кондиционеры имеются в плацкартных и некоторых купейных вагонах, внутри чисто. Полки мягкие и удобные, постельное белье чистое и белое. Розеток достаточное количество. В титане всегда в наличии кипяток, можно сделать чай самостоятельно или заказать у проводника (предлагают сопутствующие продукты). В некоторых купейных в стоимость билета входит дорожный набор и пресса.

Внутри чистота и порядок, проводники регулярно убирают, моют в санузлах, выбрасывают мусор. За две недели до выезда билет в плацкарт обойдется в 1118 руб., а в купе — 1280 рублей.

Поезд № 048Н — бюджетный вечерний вариант 

Подойдет тем, кто хочет уехать сразу по завершению рабочего/учебного дня. Отбытие — 18:50-19:15, прибытие — 23:00/23:02/23:07. Минимум в дороге — 3 ч. 45 мин. Курсирует через день. Вагоны старого образца, санузлы обычные, кондиционеры есть только в некоторых вагонах. Внутри часто душно и некомфортно (особенно летом или зимой, когда сильно топят). Дополнительное питание не предусмотрено, можно рассчитывать на горячие напитки, печенье, вафли и подобные продукты (нужно заказывать у проводника). Полки обычные, достаточно жесткие, матрасы и подушки старые. Постельное белье периодически выдают влажным. Розеток минимальное количество (несколько на вагон). Отдельные проводники не всегда качественно работают, могут не предупредить об остановке, иногда грубят и плохо убирают в санузлах. В некоторых вагонах все идеально (чисто, вовремя убирают, вежливо общаются с пассажирами).

Цены и как экономить

Стоимость проездных документов за месяц до выезда:

  • плацкарт — от 1118 рублей;

  • купе — от 1288 рублей;

  • СВ — от 2507 рублей.

Цены в последние два типа вагонов динамические, могут меняться в зависимости от расположения места, даты выезда, популярности направления. Чтобы сэкономить, покупайте билеты на верхние полки, не на выходные дни и хотя бы за 30 дней до выезда.

Цены на жд билеты Барабинск — Новосибирск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Барабинск (Россия) — Новосибирск (Россия) колеблется от 516 (ноябрь, поезд 628*И) до 668 рублей (февраль), а в среднем купить билет можно за 534 — 546 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Барабинск — Новосибирск по типу поезда

На август-сентябрь минимальная стоимость билета в Новосибирск составляет 604 (поезд 628*И, Сидячий), а максимальная — 6004 (поезд 062М, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

628*И
100ЭЩ
166*В
166*А
098*С
134*С
582С
554*С
138*Е
124В
082И
100Э
068Ы
070Ч
128Ы
092И
116С
008Н
130*С
242С
002ЭРоссия
104Б
204*С
064Б
114*Е
170*С
274С
168С
270С
140С
230*С
012Е
250Н
038НТомич
154*С
206*С
048НИртышь\Алтай
060*С
236*С
014ННовокузнецк
004З
006Щ
012Й
118Н
188Н
088НИртыш
126*ЕОбь
164Й
158*С
244*С
156Ы
062М
062Щ
002ЩРоссия
056ЫЕнисей
002МРоссия
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Барабинска до Новосибирска по железной дороге составляет 303 километра. В поезде вам придется провести от 3 часов 11 минут (068Ы) до 6 часов 17 минут (628*И).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Барабинск Барабинска и прибывают на станцию Новосибирск-Главный Новосибирска.

Поезда Барабинск — Новосибирск

По направлению курсирует 14 поездов дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский
  • 12 скорых
  • 1 скорый фирменный

Маршруты из Барабинска в ближайшие к Новосибирску города

Вам также может быть интересно
Новосибирск
Вся информация о Новосибирске и достопримечательностях
Отели Новосибирска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Новосибирску
Организуйте досуг
Аренда авто в Новосибирске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Новосибирск — Барабинск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Барабинск — Новосибирск

Показать фильтры
Поезда