Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Архангельск — Плесецк
Найти билеты

ЖД билеты Архангельск — Плесецк

Актуальные цены и расписание жд поездов Архангельск — Плесецк, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Архангельск — Плесецк с ценами

Ближайшие рейсы
25 июля Вс
514 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
27 ИЮЛЯ
16:35
5 ч. 23 мин.
21:58
371Ч
Архангел Г — Котлас Южн
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (56)от 514 ₽
  • Плацкарт (91)от 900 ₽
  • Купе (35)от 987 ₽
На следующий день
20:30
4 ч. 23 мин.
00:53
015Я
Архангел Г — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (56)от 696 ₽
  • Купе (24)от 1 237 ₽
  • Плацкарт (56)от 1 323 ₽
  • Люкс (12)от 2 331 ₽
На следующий день
21:32
4 ч. 32 мин.
02:04
009А
Архангел Г — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (77)от 964 ₽
  • Купе (33)от 1 108 ₽
19:30
4 ч. 11 мин.
23:41
261Я
Архангел Г — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (69)от 980 ₽
  • Купе (74)от 1 024 ₽
28 ИЮЛЯ
16:35
5 ч. 23 мин.
21:58
371Ч
Архангел Г — Котлас Южн
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (52)от 514 ₽
  • Плацкарт (93)от 900 ₽
  • Купе (16)от 987 ₽
На следующий день
20:30
4 ч. 23 мин.
00:53
015Я
Архангел Г — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (55)от 696 ₽
  • Купе (23)от 1 252 ₽
  • Плацкарт (72)от 1 323 ₽
  • Люкс (10)от 2 441 ₽
19:30
4 ч. 11 мин.
23:41
187С
Архангел Г — Новоросс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (63)от 980 ₽
  • Купе (70)от 1 146 ₽
07:11
5 ч. 26 мин.
12:37
315Я
Архангел Г — Москва Яр
Пассажирский фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (120)от 1 282 ₽
  • Купе (98)от 1 836 ₽
29 ИЮЛЯ
16:35
5 ч. 23 мин.
21:58
371Ч
Архангел Г — Котлас Южн
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (59)от 514 ₽
  • Плацкарт (92)от 900 ₽
  • Купе (28)от 1 072 ₽
На следующий день
20:30
4 ч. 23 мин.
00:53
015Я
Архангел Г — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (54)от 696 ₽
  • Купе (26)от 1 229 ₽
  • Плацкарт (84)от 1 323 ₽
  • Люкс (13)от 2 331 ₽
На следующий день
21:32
4 ч. 32 мин.
02:04
009А
Архангел Г — С-Пет-Лад
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (90)от 964 ₽
  • Купе (29)от 1 042 ₽
19:30
4 ч. 11 мин.
23:41
261Я
Архангел Г — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (74)от 980 ₽
  • Купе (56)от 1 024 ₽
Личный опыт
Автор
Елизавета Ведерина

Привет, с вами снова Елизавета! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Архангельска в Плесецк, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и всё в таком духе.

Виды поездов, следующих из Архангельска в Плесецк

Расстояние между населенными пунктами — 300 км, на дорогу понадобится минимум 4,5 часа. Составы курсируют по маршруту круглый год, всего ходит около 10 поездов таких категорий:

  • фирменные;

  • скорые;

  • обычные пассажирские;

  • пригородные.

Составы отправляются с вокзалов Архангельск-Город или Исакогорка, прибывают на станцию Плесецкая.

Поезд № 115Ч — самый комфортный вариант

Отбывает утром (7:11), добирается до Плесецка после полудня (12:37) — удобное расписание для желающих прибыть до обеда. Общее время в дороге — 5 часов 26 минут. Курсирует по четным дням, на праздники запускают дополнительные рейсы. 

Обратите внимание, что станция Плесецкая не конечная остановка — стоянка длится 20 минут. В состав входят плацкартные и купейные вагоны. Сервис на высоком уровне — проводники вежливые, белье свежее, кондиционеры и биотуалеты имеются везде. Регулярно проводят влажную уборку, есть рабочие розетки для подзарядки телефона. В купе вам предложат перекусить (включено в стоимость проезда), почитать газету, работает Wi-Fi. Можно выбрать женское/мужское купе, поместить багаж в специальный отсек.

В плацкарте услуг меньше, питание платное, интернета нет, постельные принадлежности стоят 160 ₽ (их приобретать необязательно). Но салон чистый, в биотуалетах есть бумага и мыло. Пассажирам плацкарта разрешено брать в дорогу своих домашних любимцев, при условии оформления провозного документа. За эту услугу нужно платить 344 ₽.

Цены и способы сэкономить

Билет в плацкарте стоит от 1213 ₽ (за месяц до поездки). На купейные вагоны распространяется программа динамического ценообразования, цена зависит от срока приобретения билета, времени поездки (будни или выходные, сезон отпусков) и популярности маршрута. 

В купейном вагоне нижняя полка стоит 1750 ₽, верхняя — 1500 ₽.

Состав № 015Я — самый быстрый вариант

Курсирует ежедневно, отправляется в путь вечером (20:30), прибывает ночью (00:53). До Плесецка идет 4 часа 23 минуты. 

Имеются 4 типа вагонов:

  1. с местами для сидения;

  2. плацкартные;

  3. купейные;

  4. спальные.

Дешевле всего обходится поездка в вагоне с местами для сидения — от 430 ₽ (при бронировании за месяц до путешествия). Но системы вентиляции нет — душно, туалеты обычные, иногда в них грязно. В плацкарте ехать удобнее — биотуалеты имеются, кондиционеры работают, провоз животных разрешен. Если сидячие вагоны старого образца, то остальные — обновленные, современные. Стоимость билета (при покупке за месяц) — 860 ₽.

Купе и СВ особым сервисом не отличаются — ни еды с напитками, ни доступа в интернет. За месяц до отправления место в купе обойдется в 1111 ₽, в СВ — в 1847 ₽. 

Это удобный вариант для тех, кто едет после рабочего дня, правда прибытие позднее, чтобы уехать с вокзала нужно вызывать такси. 

Поезд № 371Ч — бюджетный вариант путешествия

Состав состоит из купированных, вагонов открытого типа (плацкартных) и сидячих. Курсирует круглый год и ежедневно, продолжительность поездки — почти 5,5 часа. Время отбытия дневное (16:35), прибытие — вечером (21:58). За месяц до путешествия билеты стоят:

  • сидячий — от 400 ₽;

  • плацкартный — от 790 ₽;

  • купе — от 1160 ₽.

Сервис оставляет желать лучшего: всюду грязь, биотуалеты есть не во всех вагонах, кондиционеров мало.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Архангельск — Плесецк

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Архангельск (Россия) — Плесецк (Россия) колеблется от 442 (ноябрь, поезд 371Ч) до 620 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 456 — 465 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Архангельск — Плесецк по типу поезда

На июль-август минимальная стоимость билета в Плесецк составляет 514 (поезд 371Ч, Сидячий), а максимальная — 4084 (поезд 079Я, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

471Ч
371Ч
289А
009А
573М
261Я
187С
133Я
221Я
015Я
155Я
117ЯПоморье
115ЯПоморье
115Ч
315Я
079Я
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Архангельска до Плесецка по железной дороге составляет 216 километров. В поезде вам придется провести от 4 часов 11 минут (261Я) до 5 часов 26 минут (115Ч).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Архангельск Город Архангельска и прибывают на станцию Плесецкая Плесецка.

Поезда Архангельск — Плесецк

По направлению курсирует 6 поездов дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский
  • 4 скорых
  • 1 скорый фирменный

Маршруты из Архангельска в ближайшие к Плесецку города

Вам также может быть интересно
Плесецк
Вся информация о Плесецке и достопримечательностях
Поезда Плесецк — Архангельск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Архангельск — Плесецк

Показать фильтры
Поезда