Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Архангельск — Москва
Найти билеты

ЖД билеты на поезд Архангельск — Москва

Актуальные расписание поездов Архангельск — Москва, стоимость жд билетов и информация о наличии билетов на скорые, пассажирские фирменные и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Архангельск — Москва

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
20:30
20 ч. 13 мин.
16:43
015Я
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (25)от 1 904 ₽
  • Плацкарт (63)от 3 214 ₽
  • Купе (29)от 6 038 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
20:30
20 ч. 13 мин.
16:43
015Я
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (9)от 1 904 ₽
  • Плацкарт (13)от 3 214 ₽
  • Купе (11)от 5 194 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
20:30
20 ч. 13 мин.
16:43
015Я
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (102)от 3 214 ₽
  • Купе (37)от 5 340 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
20:30
20 ч. 13 мин.
16:43
015Я
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (90)от 3 214 ₽
  • Купе (24)от 5 260 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Захаров
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Андрей, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Архангельска в Москву. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Сколько поездов курсирует в Москву 

От Архангельска до столицы страны более 1100 километров. Проехать такое расстояние можно примерно за 20–22 часа. В нужном направлении ходит два регулярных и несколько сезонных пассажирских составов. Уехать можно каждый день. Все составы отправляются со станции Архангельск-Город, а прибывают на Ярославский вокзал (за исключением нескольких поездов, которые приезжают на Белорусский или Ленинградский вокзал).

Поезд № 015Я — самый быстрый вариант поездки 

Согласно классификации РЖД относится этот состав к скорым. Кроме того, что он самый быстрый (среди регулярных вариантов), он еще и самый дешевый. Курсирует ежедневно, отправление — 20:30, прибытие — 16:43. Время в пути — 20 ч. 13 мин. Коротко о сервисе:

  • вагоны оборудованы вакуумными туалетами и кондиционерами (кроме вагонов с сидячими местами);

  • есть возможность провозить домашних животных, но после оформления отдельного документа (в плацкарте, купе и СВ);

  • в купе и СВ предоставляется белье (в плацкарте за отдельную плату);

  • предоставляется услуга дополнительного питания.

Внутри чисто, поездная бригада качественно выполняет свою работу, вежливо общается с пассажирами. Среди минусов хочу отметить отсутствие доступа к интернету. На маршруте 17 остановок, самая продолжительная на станции Обозерская — 40 минут.

Сколько стоит билет 

Ниже стоимость проездных документов (в рублях) при условии покупки за месяц до выезда:

  • сидячее место — 1123;

  • плацкартное место — 1989;

  • место в купе — 2594;

  • место в СВ — 5751.

Вагоны купе и СВ входят в программу динамического ценообразования.

Фирменный поезд № 117Я «Поморье» — самый комфортный вариант поездки 

Отправление — 07:25, прибытие — 06:22. Продолжительность поездки 22 ч. 57 мин. Состав курсирует через день по четным числам. Внутри чисто и аккуратно, уровень сервиса высокий, а проводники качественно выполняют свои обязанности. Все вагоны оборудованы биотуалетами и кондиционерами, поддерживается комфортная температура воздуха. Можно перевозить домашних животных. Есть услуга дополнительного питания. В купе дополнительно предоставляется гигиенический набор и свежая пресса. На маршруте 37 остановок, самая продолжительная на станции Данилов — 34 минуты.

Сколько стоит поездка 

Самый дешевый билет в плацкартный вагон обойдется в 1989 рублей. Цена проездного документа в купе составит 3259 руб. Цены указаны при условии покупки за месяц до отправления.

Другие варианты поездки в Москву 

Кроме перечисленных выше регулярных поездов есть такие, что ходят периодически или в определенное время года:

  • № 133Я. Отправление — 01:25, прибытие на Белорусский вокзал — 01:16. Время в дороге — 19 ч. 51 мин. Курсирует раз в неделю по субботам.

  • № 233Я. Отправление — 14:00, прибытие — 09:28. Продолжительность путешествия — 19 ч. 28 мин. Ездит с июля по август ежедневно, кроме среды и субботы.

  • № 289А. Отправление — 21:26, прибытие на Ленинградский вокзал — 05:31. Время в пути — 1 сут. 8 ч. 5 мин. Курсирует с июля по август по четным числам, в апреле и мае — в определенные дни (рекомендую дополнительно уточнять расписание при планировании поездки в эти месяцы).

Стоимость билетов и способы экономии 

Проездной документ в купе стоит в диапазоне 1951–2674 руб. За поездку в купе нужно заплатить от 2892 до 3844 руб. (в этих вагонах действует динамическое ценообразование). Цены указаны за месяц до даты выезда.

Цены на жд билеты Архангельск — Москва

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Архангельск (Россия) — Москва (Россия) колеблется от 1247 (ноябрь, поезд 015Я) до 1 760 рублей (июль), а в среднем купить билет можно за 1320 — 1 338 рублей.

  • Январь
    от 1 291 ₽
  • Февраль
    от 1 291 ₽
  • Март
    от 1 291 ₽
  • Апрель
    от 1 291 ₽
  • Май
    от 1 369 ₽
  • Июнь
    от 1 597 ₽
  • Июль
    от 1 760 ₽
  • Август
    от 1 673 ₽
  • Сентябрь
    от 1 467 ₽
  • Октябрь
    от 1 320 ₽
  • Ноябрь
    от 1 247 ₽
  • Декабрь
    от 1 338 ₽

Стоимость билетов Архангельск — Москва по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Москву составляет 1247 (поезд 015Я, Сидячий), а максимальная — 11520 (поезд 015Я, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 115Я
    Поморье
    от 2 785 ₽
  • 117Я
    Поморье
    от 2 945 ₽
  • 203Я
    от 3 034 ₽
  • 133Я
    от 3 097 ₽
  • 235Я
    от 3 323 ₽
  • 233Я
    от 3 544 ₽
  • 015Я
    от 4 142 ₽
  • 315Я
    от 4 382 ₽
  • 115Ч
    от 4 405 ₽
  • 289А
    от 5 379 ₽

Информация о жд маршруте Архангельск — Москва

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Архангельск — Москва. Больше информации о путешествии в Россию, в Москву, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Архангельска до Москвы на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути Архангельск — Москва

Расстояние от Архангельска до Москвы по железной дороге составляет 1 282 километра. В поезде вам придется провести от 20 часов 13 минут (015Я) до 1 дня 8 часов 39 минут (289А). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Архангельск Город Архангельска и прибывают на Москва Ярославская и Москва Октябрьская Москвы.

Поезда Архангельск — Москва

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 9 скорых
  • 2 пассажирских фирменных
  • 3 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта Архангельск — Москва

Самолет
В пути: 2 ч. 04 мин
Цены от 1860 ₽
Автомобиль
В пути: 18 ч. 15 мин
Вам также может быть интересно
Как добраться из Архангельска в Москву
Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Москва
Вся информация о Москве и достопримечательностях
Отели Москвы
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Москве
Организуйте досуг
Аренда авто в Москве
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Москва — Архангельск
Спланируйте обратный маршрут

Другие маршруты из Архангельска в другие города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Архангельск — Москва

Показать фильтры
Поезда