Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Адлер — Ставрополь
Найти билеты

Билеты на поезд Адлер — Ставрополь РЖД

Актуальные цены и расписание жд поездов Адлер — Ставрополь, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Адлер — Ставрополь

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
19:38
15 ч. 58 мин.
11:36
602С
Адлер — Ставрополь
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (34)от 1 047 ₽
  • Купе (34)от 2 773 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
19:38
15 ч. 58 мин.
11:36
602С
Адлер — Ставрополь
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (29)от 1 047 ₽
  • Купе (43)от 2 723 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
19:38
15 ч. 58 мин.
11:36
602С
Адлер — Ставрополь
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (90)от 1 328 ₽
  • Купе (79)от 1 912 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
19:38
15 ч. 58 мин.
11:36
602С
Адлер — Ставрополь
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (74)от 1 328 ₽
  • Купе (83)от 1 729 ₽
Личный опыт
Автор
Ольга Миснянко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Ольга, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Адлера в Ставрополь. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Железнодорожный транспорт, курсирующий из Адлера в Ставрополь

Транспортное сообщение на этой железнодорожной ветке налажено неважно. По маршруту курсирует только один прямой состав по особому расписанию. Отправляется со станции Адлера, прибывает — на ж/д вокзал Ставрополя. Есть варианты с пересадкой. Выбирать их советую в крайнем случае, пересаживаться нужно в ночное время, придется переносить вещи, ждать следующий рейс. Выехать с пересадкой можно не каждый день, придется подстраивать свои планы под график движения железнодорожного транспорта.

Состав № 602C — единственный беспересадочный вариант проезда

График курсирования зависит от сезона: до сентября включительно — по четным датам, далее — каждый четвертый день. Отправляется в 20:00, прибывает через 15 часов 36 минут — в 11:36. В определенные дни расписание может быть другим (выезд в 21:32, приезд — в 11:52, время в пути — 14 часов 20 минут), проверяйте перед поездкой.

Есть плацкарты, купе. Поезд зимой достаточно хорошо отапливается, летом не жарко, благодаря работающим кондиционерам (установлены во всех вагонах). Проводники вежливые, компетентные, помогают решить любые проблемы, быстро реагируют на просьбы. Практически все вагоны, за исключением некоторых купейных, оснащены биотуалетами (внутри есть теплая вода, средства гигиены, розетка для бритвы).

Питание не предоставляется, еду придется брать самостоятельно. У проводников продаются только легкие перекусы, сладости, кофе, чай. Практически в каждом вагоне есть титан с кипятком (бесплатно, круглосуточно). Можно выбирать мужские или женские купе. Разрешено перевозить собак крупной породы (нужно выкупить все 4 места в купе) и других мелких домашних питомцев. Розеток мало в плацкартных вагонах, большинство расположены возле купе проводников, у туалетов, готовьтесь простоять в очереди из желающих подзарядить мобильную технику. Интернета нет. В купе предусмотрены специально оборудованные места для лиц с ограниченными физическими возможностями. Спальные принадлежности в нормальном состоянии, нет пятен. Комплект постельного белья выдают проводники сразу после посадки, оно свежее, не влажное.

Стоимость, варианты экономии

Программа динамического ценообразования применяется к стоимости проездных документов. Благодаря этому пассажиры имеют возможность немного сэкономить средства, но при условии, что билеты будут куплены заранее. Приведу пример цен за 4 недели до отправления:

  • купе — 999 рублей;

  • плацкарт — 754 рубля.

Удобный по времени вариант с пересадкой

Добраться до Ставрополя можно, сделав пересадку на ж/д станции Кавказская. Отправление из Адлера (в 16:08) на поезде № 680С, прибытие через 9 часов — в 01:08. Состав курсирует по четным датам. Пересадка занимает практически 1,5 часа. Выезд с Кавказской (в 02:30/02:32) на поезде № 688С, приезд через 3,5 часа — в 06:02. Состав ходит по нечетным датам. Сервис в обоих поездах достойный. Вагоны новые, оборудованы разными удобствами — есть биотуалеты, титаны с кипятком, электронные информационные панели, кондиционеры. В купейных вагонах есть места для людей с инвалидностью (дополнительные ремни у полок, широкие двери, поручни в туалетах). В поездку можно брать домашних животных. Проводники приятные, всегда с улыбкой, быстро реагируют на просьбы, предлагают кофе, чай, сладости. Внутри чистота и порядок, обслуживающий персонал убирает регулярно.

Билеты на поезда советую покупать заранее, чтобы немного сэкономить и выбрать желаемое место. Я стараюсь оформлять проездные документы за месяц до выезда. Примерные расценки за такой период времени на состав № 680С:

  • плацкарт — 651 рубль;

  • купе — 1214 рублей;

  • СВ — 2942 рубля.

На поезд № 688С:

  • плацкарт — 732 рубля;

  • купе — 834 рубля.

Цены на жд билеты Адлер — Ставрополь

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Адлер (Россия) — Ставрополь (Россия) колеблется от 743 (ноябрь, поезд 602С) до 1 462 рубля (май), а в среднем купить билет можно за 1 129 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Адлер — Ставрополь по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Ставрополь составляет 743 (поезд 602С, Купе), а максимальная — 4978 (поезд 602С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

602С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Адлер — Ставрополь. Больше информации о путешествии в Россию, в Ставрополь, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Адлера до Ставрополя?»

Расстояние из Адлера до Ставрополя и время поезда в пути

Расстояние от Адлера до Ставрополя по железной дороге составляет 545 километров. В поезде вам придется провести от 15 часов 36 минут (602С) до 15 часов 58 минут (602С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия из Адлера до Ставрополя

Поезда отправляются со станции Адлер Адлера и прибывают на станцию Ставрополь Ставрополя.

Поезда Адлер — Ставрополь

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 15 пассажирских

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 7 ч. 49 мин.

Другие маршруты из Адлера в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Адлера в Ставрополь
Альтернативные способы доехать Ставрополя и полезные советы по планированию путешествия
Ставрополь
Вся информация о Ставрополе и достопримечательностях
Отели Ставрополя
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Ставрополю
Организуйте досуг
Аренда авто в Ставрополе
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Ставрополь — Адлер
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Адлер — Ставрополь

Показать фильтры
Поезда