Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Адлер — Краснодар
Найти билеты

Билеты на поезд Адлер — Краснодар РЖД

Актуальные цены и расписание жд поездов Адлер — Краснодар, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые, пассажирские фирменные и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Адлер — Краснодар

Ближайшие рейсы
18 окт Пн
799 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
20 ОКТЯБРЯ
05:26
8 ч. 26 мин.
13:52
346С
Адлер — Нижневар 1
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (77)от 812 ₽
  • Купе (16)от 917 ₽
  • Люкс (8)от 3 426 ₽
На следующий день
19:48
5 ч. 55 мин.
01:43
306С
Сухум — Москва Каз
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (33)от 812 ₽
  • Купе (7)от 1 214 ₽
  • Люкс (7)от 4 802 ₽
07:42
9 ч. 14 мин.
16:56
226С
Адлер — Мурманск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (85)от 869 ₽
  • Купе (33)от 1 594 ₽
  • Люкс (14)от 3 148 ₽
10:46
7 ч. 8 мин.
17:54
128Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (230)от 869 ₽
  • Купе (27)от 1 242 ₽
21 ОКТЯБРЯ
10:46
7 ч. 8 мин.
17:54
140С
Адлер — Барнаул
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (92)от 863 ₽
  • Плацкарт (78)от 869 ₽
05:26
7 ч. 23 мин.
12:49
114С
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (143)от 869 ₽
  • Купе (46)от 1 120 ₽
  • Люкс (13)от 2 993 ₽
05:19
4 ч. 46 мин.
10:05
802С
ЛАСТОЧКА
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (764)от 963 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Мирвода
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Адлер — Краснодар: какие поезда ходят, как сэкономить на покупке билета, получить максимальное удовольствие от поездки.

Сколько поездов ходит на маршруте Адлер — Краснодар 

Транспортное сообщение между городами налажено вполне неплохо, курсирует около двух десятков пассажирских составов, есть как ежедневные, так и сезонные. Среди них такие виды:

  • скоростные «Ласточки»;

  • фирменные;

  • двухэтажные фирменные;

  • обычные пассажирские;

  • пригородные.

Между городами 250 километров, проехать такое расстояние можно минимум за четыре с половиной часа, а максимум — за шестнадцать с небольшим часов. Отбытие с ж/д вокзала в Адлере, а прибытие на станцию Краснодар-1.

«Ласточка» — самый быстрый вариант поездки 

При достаточном пассажиропотоке ежедневно курсирует четыре поезда. Выезд — 05:19, 12:56, 17:52, 20:22. Продолжительность поездки составляет от 4 ч. 29 мин. до 4 ч. 55 мин. За две недели до выезда билет стоит 536 рублей. Вагоны все нового образца, внутри установлены мягкие кресла для сидения, информационное табло и кондиционеры. Спинки кресел не регулируются по высоте, есть подлокотник, а столик и подставка для ног отсутствует. Розеток достаточное количество (одна на шесть мест). Туалеты почти все био, находятся не в каждом вагоне, обычно один на несколько (внутри чисто, всегда в наличии мыло, бумага). Персонал работает неплохо, общение с пассажирами вежливое, внутри чисто, нет пыли и мусора.

Поезд № 128Ы — бюджетный дневной вариант 

Курсирует четыре раза в неделю (во вторник, четверг, воскресенье и в субботу с начала июня до середины сентября). В остальные дни по этому же графику ездит № 344С. Выезд — 10:46, прибытие — 18:11, в дороге — 7 ч. 28 мин. Отличные новые вагоны, внутри все чисто, красиво, приятный аромат. Большой тамбур возле туалетов, сами санузлы все био (в наличии мыло, бумага, горячая и холодная вода в кране). Полки удобные и мягкие, матрасы, подушки и одеяла новые, постельное белье чистое и белое. Розетки расположены почти возле каждого места, все в рабочем состоянии. В титане всегда в наличии кипяток, можно сделать чай самостоятельно или приобрести у проводника (предлагают сопутствующие продукты). Кондиционеры работают исправно, температура воздуха отображается на электронном табло. Персонал работает хорошо, проводники регулярно и на совесть убирают внутри, вытирают пыль, моют пол, убирают в санузлах. К пассажирам отношение вежливое и доброжелательное.

Цена, как сэкономить 

Стоимость поездки за месяц до выезда:

  • плацкарт — 1064 руб.;

  • купе — 1274 руб.

Цены на проездные в купейные вагоны динамические, стоимость проездных зависит от расположения места, даты отправления. Для экономии покупайте билеты на верхние полки и за четыре недели до выезда.

Фирменный поезд № 036С «Северная Пальмира» — самый комфортный вариант 

Отправление — 17:41, прибытие — 23:58, продолжительность поездки — 6 ч. 17 мин. Курсирует ежедневно. Поезд скорый, формируется из двухэтажных купейных и спальных вагонов. За две недели до отбытия билет в купе стоит 1937 руб., в СВ — 3746 рублей. Туалеты все био, их три на вагон (расположены в одном месте на первом этаже), кондиционеры работают хорошо. Купе невысокие, места на второй полке немного. Полки удобные, матрасы не съезжают, белье чистое. Розеток достаточное количество, есть Wi-Fi, но работает не всегда. Доступна мультимедийная система, выдается гигиенический набор и пресса. В спальных вагонах установлены телевизоры (в каждом купе).

Питание включено, предлагается услуга дополнительного питания (на выбор ужин или завтрак), приносят прямо в купе в оговоренное время. Также проводники предлагают чай, кофе или холодные напитки. Внутри чистота и порядок, постелены дорожки в проходах, в санузлах есть дезинфекторы, накладки на унитаз, жидкое мыло. Проводники регулярно проводят влажную уборку, пыльных мест в вагонах нет, мусор не скапливается.

Цены на жд билеты Адлер — Краснодар

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Адлер (Россия) — Краснодар (Россия) колеблется от 461 (ноябрь, поезд 680С) до 764 рубля (июнь), а в среднем купить билет можно за 633 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Адлер — Краснодар по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Краснодар составляет 461 (поезд 680С, Сидячий), а максимальная — 8706 (поезд 118С, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

808ЭЛАСТОЧКА
802СЛАСТОЧКА
816СЛАСТОЧКА
804СЛАСТОЧКА
822СЛАСТОЧКА
140С
830СЛАСТОЧКА
316ЭТАВРИЯ
590С
582С
604Ж
588С
280С
354С
534С
466С
506Э
546С
242С
498С
264С
468С
590Э
590Ж
524С
128Ы
274С
590Й
562С
270С
664Э
532С
310Э
282С
680С
460С
168С
302С
360С
682Я
310С
084Э
602С
418С
250Н
226С
684Ж
472С
462С
080С
408С
306Й
018Э
216С
014С
114С
644С
464С
344С
084С
346С
544С
118С
306С
088САдлер - Нижний Новгород
642ЖАдлер - Ростов (двухэтажный)
036ССеверная Пальмира (двухэтажный)
104ЖАдлер - Москва (двухэтажный)
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Адлер — Краснодар. Больше информации о путешествии в Россию, в Краснодар, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Адлера до Краснодара?»

Расстояние из Адлера до Краснодара и время поезда в пути

Расстояние от Адлера до Краснодара по железной дороге составляет 252 километра. В поезде вам придется провести от 4 часов 29 минут (804С ЛАСТОЧКА) до 9 часов 14 минут (226С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия из Адлера до Краснодара

Поезда отправляются со станции Адлер Адлера и прибывают на станцию Краснодар 1 Краснодара.

Поезда Адлер — Краснодар

По направлению курсирует 12 поездов дальнего следования. Из них:

  • 2 пассажирских
  • 6 скорых
  • 1 пассажирский фирменный
  • 3 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 4 ч. 44 мин.

Другие маршруты из Адлера в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Адлера в Краснодар
Альтернативные способы доехать Краснодара и полезные советы по планированию путешествия
Краснодар
Вся информация о Краснодаре и достопримечательностях
Отели Краснодара
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Краснодару
Организуйте досуг
Аренда авто в Краснодаре
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Краснодар — Адлер
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Адлер — Краснодар

Показать фильтры
Поезда