Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Абакан — Новосибирск
Найти билеты

Билеты на поезд Абакан — Новосибирск

Расписание жд поездов Абакан — Новосибирск на каждый день, цены на билеты и информация о наличии мест на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Абакан — Новосибирск

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
18:20
21 ч. 55 мин.
16:15
067Ы
Абакан — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (46)от 2 169 ₽
  • Плацкарт (58)от 2 864 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
18:20
21 ч. 55 мин.
16:15
067Ы
Абакан — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (46)от 2 169 ₽
  • Плацкарт (63)от 2 864 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
18:20
21 ч. 55 мин.
16:15
067Ы
Абакан — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (149)от 2 815 ₽
  • Плацкарт (341)от 2 864 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
18:20
21 ч. 55 мин.
16:15
067Ы
Абакан — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (288)от 2 864 ₽
  • Купе (17)от 3 371 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Захаров
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Абакан — Новосибирск: какие поезда ходят, как сэкономить на билете и получить максимум удовольствия от поездки. 

Сколько поездов курсирует в Новосибирск 

Расстояние по железной дороге между городами составляет чуть больше тысячи километров. Проехать такую дистанцию можно примерно за 21–22 часа. В направлении Новосибирска ездит два пассажирских поезда, но они не ежедневные, а курсируют в определенные дни. Перед планированием путешествия рекомендую уточнить актуальное расписание. Все составы отправляются с железнодорожного вокзала в Абакане и прибывают на вокзал Новосибирск-Главный.

Поезд № 313Н — самый дешевый вариант поездки 

Согласно классификации РЖД состав относится к пассажирским. Отправление — 10:45/10:20, прибытие 07:51. Продолжительность поездки — 21 ч. 6 мин. На маршруте 21 остановка, самая продолжительная на станции Ачинск-1 — 1 ч. 20 мин. Поезд курсирует строго через день. Состав не только самый дешевый, но и самый быстрый на маршруте. Несмотря на это стоит помнить о некоторых минусах:

  • туалеты обычные, не био;

  • кондиционеры в составе отсутствуют;

  • дополнительного питания нет;

  • доступ к интернету отсутствует.

Вагоны старые, только стеклопакеты вставлены. Среди плюсов стоит отметить возможность перевозки домашних животных, а также наличие мест для людей с ограниченными физическими возможностями.

Стоимость проездных документов 

Билет в плацкартный вагон обойдется в 1691 руб., а за поездку в купе нужно отдать 2218 руб. (действует динамическое ценообразование). Цены указаны за месяц до отправления.

Поезд № 067Ы — самый комфортный вариант поездки 

Отправление — 18:20, прибытие — 16:15. Время в пути 21 ч. 55 мин. Состав относится к скорым (согласно классификации РЖД). На маршруте 30 остановок, самая продолжительная на станции Ачинск-1 — 1 ч. 42 мин. Курсирует через день. Коротко о сервисе:

  • состав оборудован кондиционерами, поддерживается комфортная температура воздуха;

  • в вагонах установлены вакуумные туалеты;

  • можно ехать с домашними животными (нужно оформить специальный перевозочный документ);

  • в купе выдается свежая пресса и гигиенический набор;

  • предоставляется дополнительное питание.

В вагонах чисто и аккуратно, поездная бригада вежливая и общительная, предоставляет высокий уровень сервиса.

Сколько нужно заплатить за проезд 

Советую покупать билеты за месяц до отправления, в таком случае проездной документ в плацкартный вагон обходится в 1867 рублей, а цена билета в купе составляет 2797 рублей.

Быстрый и дешевый вариант поездки с пересадкой 

Добраться до Новосибирска также можно, сделав пересадку на станции Новокузнецк. Есть один неплохой вариант, который могу порекомендовать в качестве альтернативы. До Новокузнецка ходит скорый состав № 077Ы (по нечетным числам). Отправление — 21:15, прибытие — 06:08. Время в дороге — 08 ч. 53 мин. На станции пересадки нужно подождать 57 минут. До Новосибирска курсирует состав № 857У (ежедневно кроме среды). Время выезда — 07:05, прибытие — 13:10. Время в пути — 06 ч. 05 мин. Все путешествие (с учетом пересадки) займет 15 ч. 55 мин.

Стоимость проездных документов и способы сэкономить 

До станции пересадки за билет в общий вагон нужно заплатить 531 руб. Цена билета в плацкарт и купе — 773 и 1587 рублей соответственно (в купе динамическое ценообразование). На вторую часть маршрута есть билеты только в сидячий вагон, его стоимость 900 руб. Цены указаны за месяц до отправления.

Цены на жд билеты Абакан — Новосибирск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Абакан (Россия) — Новосибирск (Россия) колеблется от 1101 (ноябрь, поезд 113Н) до 2 815 рублей (август), а в среднем купить билет можно за 1412 — 1 943 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Абакан — Новосибирск по типу поезда

На август-сентябрь минимальная стоимость билета в Новосибирск составляет 2815 (поезд 067Ы, Купе), а максимальная — 4061 (поезд 067Ы, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

113Н
313Н
067Ы
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Абакан — Новосибирск. Больше информации о путешествии в Россию, в Новосибирск, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Абакана до Новосибирска на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Абакана до Новосибирска по железной дороге составляет 1 023 километра. В поезде вам придется провести от 21 часа 55 минут (067Ы) до 1 дня 5 часов 41 минуты (077Ы). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Абакан Абакана и прибывают на станцию Новосибирск-Главный Новосибирска.

Поезда Абакан — Новосибирск

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 14 скорых

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 10 ч. 8 мин.
Цены от 4051 ₽
Автобус
Автомобиль
В пути: 13 ч. 24 мин.

Другие маршруты из Абакана в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Абакана в Новосибирск
Альтернативные способы доехать Новосибирска и полезные советы по планированию путешествия
Новосибирск
Вся информация о Новосибирске и достопримечательностях
Отели Новосибирска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Новосибирску
Организуйте досуг
Аренда авто в Новосибирске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Новосибирск — Абакан
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Абакан — Новосибирск

Показать фильтры
Поезда