Автобусы и маршрутки Донецк - Москва
Маршрут | Отправ. Прибытие | График | |
---|---|---|---|
Донецк - Москва
|
08.10
Донецк - Макаронная фабрика
21 ч. 50 мин
06.00
Москва - Москва, метро "Щелковская"
|
||
Донецк - Санкт Петербург
|
09.30
Донецк - Донецк, площадь Комунаров (дом 3)
20 ч. 30 мин
06.00
Москва - Москва, автостанция Новоясеневская
|
||
Донецк - Москва
|
09.30
Донецк - Донецк, площадь Комунаров (дом 3)
20 ч. 30 мин
06.00
Москва - Москва, автостанция Новоясеневская
|
Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания
Донецк - Москва – расстояние и маршрут на карте
Расстояние от Донецка до Москвы по автомобильной дороге составляет 1 038 километров или 645 миль.
Автобус Донецк - Москва – время в пути
В зависимости от рейса, дорога от Донецка до Москвы на автобусе займет от 20 ч. 30 мин до 21 ч. 50 мин.
Если вы хотите добраться из Донецка до Москвы быстрее, то можете воспользоваться самолетом.
Откуда отправляются автобусы и маршрутки Донецк - Москва?
Автобусы и маршрутные такси в Москву отправляются с автостанций города Донецк:
- Макаронная фабрика
- Донецк, площадь Комунаров (дом 3)
Куда приезжают маршрутки и автобусы из Донецка?
Общественный транспорт из Донецка прибывает на автостанции города Москва:
- Москва, метро "Щелковская"
- Москва, автостанция Новоясеневская
Поездка из Донецка (Украина) в Москву
По семейным делам нужно было выехать в Москву. «Полез» в сеть, затем посоветовался с бывалыми «ездунами» в этом направлении. В итоге, получил такую информацию:
- все рейсы нерегулярные и ходят по дням;
- цена почему-то у всех разная;
- автобусы принадлежат частникам, а значит, на страховку рассчитывать не приходится.
Теперь о маршруте движения. Все автобусы отправляются с Южного автовокзала Донецка и следуют до границы с РФ двумя маршрутами: через Шахтерск или через Амвросиевку.
После выезда на территорию РФ они следуют до Москвы по трассе М-4 с одной большой остановкой в Воронеже, плюс к этому ещё пару остановок по требованию. Прибывают автобусы либо в район станции метро Щёлковская, либо к метро Новоясеневская. Время поездки составляет около 18-24 часов. Это зависит от простоя на пограничном переходе. Билет до Москвы стоит от 1600. Перейду к самой поездке. Билет купил заранее, посадка прошла без эксцессов, каждый занял своё место, к тому же, мест пять осталось свободных. В салоне было уютно, мягко и тепло. Выехали в 10 часов утра, в 9 утра следующего дня были на месте.
Выводы: как по мне, всё прошло довольно гладко.
Однако совершенству нет предела, и поэтому немного о «залётах».
- Вечером у стюардессы закончился чай и кофе.
- В салоне автобуса было пыльно.
- Водитель часто превышал скорость.
Ставлю от себя оценку 4, и то, только потому, что после переезда границы сразу начал дремать. Кстати, совет: не стоит высыпаться перед длинной дорогой – используйте поездку для того, чтобы поспать (если позволяют условия).
Моя дорога из Донецка в Москву с "Шериф-Тур"
Иногда, когда даже ты едешь на автобусе, возникает желание просто отдыхать. Поскольку, из Донецка до Москвы можно добраться только машиной или автобусом, я выбрала автобус, чтобы ехать и не думать о дороге.

Ехать я собиралась одна, но я очень не люблю, когда рядом со мной едет еще кто-то из чужих, поэтому я всегда беру два билета. В Яндексе я искала автобусы из Донецка в Москву. Расписание мне не подходило. Потом попалась компания "Шериф -Тур", название сразу внушает доверие. Бронировала билеты за два дня на их сайте.
Отправление должно было быть в 05.45 утра с Южного автовокзала Донецка. Выехали мы с опозданием в 15 минут, ждали пассажира,который опаздывал. Автобус был новый Мерседес. Он полностью совпадал с описанием на сайте и с фото, которые я посмотрела. С маршрутом у меня были сомнения, я боялась ехать, так как многие компании,после остановки в Воронеже едут по объездной дороге. Там очень часто случаются аварии. Но с нами в эту поездку было все хорошо.
Автобус чистенький,все очень аккуратно:
- Ухоженный, приятный салон.
- Кондиционер, кнопка экстренной остановки.
- За время поездки нагнал упущенное время.
- Wi-Fi связь работала отлично.
- Цена на билет была 2000 рублей. Больше никаких сборов.
- Кресла очень мягкие и удобные.
Приехали мы в Москву раньше на час, а должны были приехать в 5 утра. Прибыл автобус на АВ "Южные Ворота".
Автобусы очень хорошие, водители опытные. Другие компании тоже пробовала, но эта очень понравилась.
я нашел ошибку!