На Пхукете для иностранных туристов разрабатывают сервис, который позволит проходить процедуру продления безвизового статуса в онлайн-формате. Ожидается, что услуга станет доступной в ближайшие месяцы, однако точная дата старта еще неизвестна. Официальным оператором выступает VFS Global, программа коснется 12 типов виз, включая и некоторые долгосрочные.
Новый сервис избавит иностранцев от процедуры подачи документов в Иммиграционную службу. Посещение офиса потребуется только для получения штампа в паспорт.
На данный момент анонсированный сервис для российских туристов не особо актуален, поскольку обладатели паспортов РФ могут находиться в королевстве без разрешения 90 дней. Однако это временная программа, срок действия которой закончится 30 апреля 2024 года. После этого продлевать визу нужно будет через 30 дней после пересечения тайской границы.
Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍
Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy