1. Главная
  2. Новости
  3. ​Правила въезда в ОАЭ
Новость дня

​Правила въезда в ОАЭ

4 года назад
Natali Filatova
​Правила въезда в ОАЭ

В Эмиратах сезон, пожалуй, круглый год. Но в летние месяцы, там экстремально жарко, а вот сейчас, с октября по май - лучшее время для посещения этого прекрасного направления. Море в ОАЭ всегда комфортной температуры - выше +25 градусов.

Однако, как и во всем мире, в Эмиратах изменились правила въезда из-за пандемии. Собрали и понятно расписали все правила въезда в ОАЭ. Власти

Дубая открыли границы для россиян и других иностранных туристов. Границы открыты на взаимной основе.

Как добраться?

Между Россией и ОАЭ (город прилёта – Дубай) возобновлено прямое авиасообщение. Добраться в Дубай можно на рейсах авиакомпаний «Аэрофлот» и Emirates. Также летают чартерные рейсы в составе пакетных туров.

Виза

Россиянам виза не нужна, если они планируют находиться в стране с туристическим визитом не более 90 дней. По прибытию в аэропорт города Дубай, нужно просто предъявить загранпаспорт на пограничном контроле. В него поставят штамп и разрешение на въезд в страну.

Какие документы нужны для въезда

Для въезда в Дубай туристам из России нужно:

  • иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия на английском или арабском языке ;
  • Тесты на коронавирус не нужны детям до 12 лет гражданам ОАЭ
  • Все путешественники, следующие в Дубай, в том числе пассажиры стыковочных рейсов, должны заполнить Health Declaration Form. Форма распространяется на все категории граждан и должна быть передана при регистрации на любой рейс в Дубай. Также пассажиры обязаны распечатать и заполнить Quarantine Undertaking Form. По прибытии в аэропорт Дубая на паспортном контроле необходимо предоставить заполненную форму. Эта форма подтверждает согласие туриста на установку на смартфон и регистрацию в приложении COVID-19 DXB, на соблюдение при необходимости самоизоляции и других мер для ограничения распространения коронавируса.
  • установить мобильное приложение DXB Smart App (для iOS и Android) для Дубаи и Alhos для других эмиратов - необходимо для отслеживания перемещений и контактов. ПЦР-тест должен быть на английском языке, тест является обязательным условием для посадки на рейс.
  • После паспортного контроля граждан РФ ждёт обязательный бесплатный ПЦР-тест на коронавирус. Результат теста появится в приложении COVID19–DXB Smart App. После того как туристы сдадут тест, в ожидании его результатов они отправятся в отель или апартаменты, где планировалось провести отпуск или проживать во время командировки. Если тест отрицательный, иностранцы могут свободно перемещаться по эмирату. Если тест на коронавирус окажется положительным, то изоляции и лечению подлежит только турист, который заболел COVID-19. Контактные лица, которые вместе с заболевшим прибыли в Дубай (семья, друзья и пр.), проходят повторное тестирование. Если результат отрицательный, то эти туристы смогут продолжить отдых в обычном режиме. Если у заражённого COVID-19 болезнь протекает в вялотекущей форме и госпитализация не нужна, то его отправят на 14-дневную самоизоляцию в специальный обсерватор – отведённый под эти цели отель.
  • Всем туристам нужна медицинская страховка с покрытием COVID-19 на весь срок прибывания в Дубае. От ПЦР-тестов освобождены дети в возрасте до 12 лет и пассажиры с инвалидностью. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий наличие инвалидности, переведенные на английский язык.

Для въезда в Шарджу гражданам России потребуются:

  • Прибывающим из-за рубежа потребуется бумажная справка об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19 (на арабском или английском языке), сделанном не ранее чем за 72 часа до прибытия в Шарджу. Тест должен быть проведен в аккредитованной лаборатории. Бумажная справка с результатом ПЦР-тестирования потребуется на стойке регистрации. Как и прежде, путешественникам необходимо до вылета в Шарджу скачать приложение ALHOSN, а по прибытии пройти ещё один ПЦР-тест на COVID-19 и самоизолироваться до получения результата теста.

Для въезда в Абу-Даби гражданам России потребуются:

  • С 6 октября туристам с вакциной "Спутник V" не нужен карантин;
  • С 16 июня российские туристы могут въехать в Абу-Даби с ПЦР-тестом, сделанным не ранее чем за 96 часов до прилета.
  • По прибытии в Абу-Даби потребуется ещё один платный тест на COVID-19, а после этого необходимо зарегистрироваться в приложении по отслеживанию лиц на карантине. Туристам выдаются браслеты, которые нужно носить на протяжении 10 дней. Медицинские власти сами предложат место для самоизоляции – это может быть специализированный отель-обсерватор.
  • Следующий ПЦР-тест нужно сдать на шестой день карантина, ещё один – на 12 день после прибытия в Абу-Даби (для путешественников, которые приехали на более длительный срок). Если результат теста, проведённого на шестой день, будет отрицательным, то по окончании 10-дневного карантина электронный браслет заберут и турист сможет выйти из самоизоляции.
  • С 20 августа посещение всех общественных мест эмирата будет запрещено для непривитых от коронавируса граждан ОАЭ и туристов. Данная мера распространяется на курортные зоны, торговые центры, рестораны и кафе, музеи, спортивные залы и тематические парки. Вход в них будет разрешен только при предъявлении сертификата о вакцинации.
  • С 22 сентября туристам можно не носить средства индивидуальной защиты на пляжах, у бассейна при гостиницах, при занятии спортом на улице, в парикмахерских и салонах красоты. Также, если в машине находятся члены одной семьи - средства индивидуальной защиты использовать не нужно.

Транзитные правила

Для транзита в любом аэропорту ОАЭ турист должен иметь при себе ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия. Тест нужен для посадки на рейс

Пересадка в Дубае: если туристы захотят выйти из аэропорта Дубая, то им придётся заново сдавать ПЦР-тест и отправляться в ожидании его результатов на самоизоляцию. На это может потребоваться от 12 до 24 часов, из-за чего велики риски пропустить свой следующий рейс. По этой причине россиянам рекомендуют планировать пересадку в Дубае продолжительностью не более 24 часов и не покидать в течение этого времени аэропорт.

Контакты на экстренный случай: Посольство РФ в ОАЭ: 81097126721797. Консульский отдел посольства: + 971504635480. Генеральное консульство РФ в Дубае: 81097143285347. Телефон экстренной связи в случае ЧС: +971508652701; +971504635480; +971504547754.

Статистика цен на туры в ОАЭ

Чтобы быть в курсе всего самым первым, подписывайся на наc в Вконтакте, Facebook, Telegram, Instagram

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
1343
Новости Партнеров
Поймать тунца в Kurumba Maldives: лайфхаки для незабывае...
19 января в 16:01
Почему наблюдение за дельфинами в дикой среде действует лучше люб...
16 января в 19:01
Вид на океан и тропический душ: наслаждайтесь отдыхом на вил...
16 января в 19:01
Дебют Vignette Collection на Мальдивах
15 января в 15:01
Рас-эль-Хайма встретит 2026 год рекордным шоу дронов и фейерверков
29 декабря в 15:12
Dhawa Ihuru и Banyan Tree Vabbinfaru представляют виртуаль...
23 декабря в 18:12
W Maldives: искусство жить красиво среди океана
23 декабря в 00:12
Праздники в Alila Villas Uluwatu: замедляйтесь, расслабляйте...
22 декабря в 10:12
5 лет захватывающих приключений: в Рас-эль-Хайме вновь прой...
19 декабря в 15:12
На Сейшелы в Новый год
19 декабря в 13:12
Рас-эль-Хайма встретит Новый год крупнейшим фейерверком за ...
17 декабря в 10:12
Праздники в тропическом стиле в Canopy by Hilton Seychelles Resort
11 декабря в 16:12
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 246340 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3332

​Фото дня: расселись!

Птицы на линиях электропередач. Эджертон, США.

19 часов назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё