Сезон на российских курортах продлится до 10 октября.
По заявлению научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда в европейской части страны в сентябре придет "бабье лето", а на Черноморском побережье приятная погода бархатного сезона позволит отдыхать до 10 октября.
"Бабье лето", теплый и приятный период осени, обычно наступает в России в середине сентября. Он приходит на смену дождям, которые сейчас местами проходят в Центральном регионе.
Однако, современные системы прогнозирования позволяют Росгидрометцентру с уверенностью сказать, что в этом году сезон на побережье Чёрного моря - в Крыму и Краснодарском крае - можно продлить ещё раз полтора месяца.
В прошлом году погода позволила отдыхать на море до конца октября. В этом году прогнозы благоприятны до первой трети месяца.
Сейчас в Краснодарском крае и Крыму погода наладилась после прошедших ураганов и дождей. Погода стоит приятная, днем воздух прогревается до 25-27° С и выше.
Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍
Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy