Расписание автобусов Уфа — Оренбург

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Уфа - Оренбург - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 2 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
2
перевозчика
от
770
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
24 СЕНТЯБРЯ
15:25
6 ч. мин.
21:25
ИП Семёнов И.А.
15:25
6 ч. 25 мин.
21:50
ИП Семёнов И.А.
15:30
6 ч. 10 мин.
21:40
ИП Семёнов И.А.
15:30
5 ч. 50 мин.
21:20
ИП Семёнов И.А.
15:40
5 ч. 40 мин.
21:20
ИП Семёнов И.А.
15:40
6 ч. мин.
21:40
ИП Семёнов И.А.
15:40
5 ч. 55 мин.
21:35
ИП Семёнов И.А.
15:40
6 ч. 7 мин.
21:47
ИП Семёнов И.А.
15:45
5 ч. 40 мин.
21:25
ИП Семёнов И.А.
15:45
5 ч. 55 мин.
21:40
ИП Семёнов И.А.
15:45
6 ч. 5 мин.
21:50
ИП Семёнов И.А.
15:48
6 ч. 2 мин.
21:50
ИП Семёнов И.А.
15:48
5 ч. 44 мин.
21:32
ИП Семёнов И.А.
15:48
5 ч. 47 мин.
21:35
ИП Семёнов И.А.
15:30
6 ч. 20 мин.
21:50
ИП Семёнов И.А.

Расстояние и время в пути на автобусе Уфа - Оренбург

5 часов 58 минут
среднее время в пути
15:25
первый автобус
15:48
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Уфы до Оренбурга на автобусе займет от 5 часов 40 минут до 6 часов 25 минут.

Первый автобус отходит от станции Бульвар Славы в 15 часов 25 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала ост. Аграрный университет в 15 часов 48 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Уфы до Оренбурга быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--

Откуда отправляются автобусы Уфа-Оренбург?

Автобусы и маршрутные такси в Оренбург отправляются с автовокзалов: Бульвар Славы, Юрюзань, Универмаг Уфа, МИР и ост. Аграрный университет.

Автостанции прибытия в Оренбург

Автобусы и маршрутки из Уфы прибывают на автостанции: ТРЦ СЕВЕР, Ж/Д вокзал, ост. Пригородный автовокзал, МОЛЛ Армада, ост. Новая, Факел, ост. Нефтянников и Железнодорожный вокзал Оренбург.

Личный опыт
Автор
Алеся Возиян

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Алеся, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Уфы в Оренбург. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, стоимости проезда.

Автовокзал Уфы

Маршрут Уфа — Оренбург: расстояние, автовокзалы, стоимость 

У меня поездка из одного города в другой не вызвала особых трудностей, ведь расстояние между ними относительно небольшое, по трассе — около 370 километров. Хочу сразу предупредить, что время поездки сильно отличается и зависит от того, какой автобус вы выберете:

  • на самом скоростном я доезжала за 5 часов;

  • наиболее медленный привозит пассажиров спустя 8 часов 50 минут после отправления.

Практически все автобусы отъезжают от «Южного» автовокзала Уфы, но некоторые отходят от ДК «Узэмик». Про «Южный» автовокзал не могу сказать практически ничего плохого. За автостанцией следят, она меняется в лучшую сторону по сравнению с тем, что было ранее. Везде чистенько, регулярно моют, убирают привокзальную территорию. Отсутствуют разные маргинальные личности. Вокзал просторный, много касс, причем все работают, очередей практически не бывает. На втором этаже расположен зал ожидания с большим телевизором, что позволяет скоротать время в ожидании своего автобуса. А вот туалет оставляет желать лучшего. Он платный, довольно грязный, отсутствуют элементарные предметы гигиены. Большинство автобусов приезжают на междугородний автовокзал Оренбурга (лишь один перевозчик останавливается у гостиницы «Факел»).

Гостиница «Факел» в Оренбурге

Автобусный вокзал удачно расположен, буквально в двух шагах от железнодорожного, без проблем можно уехать до любой точки города. На этом плюсы заканчиваются. Здание обшарпанное, давно требует ремонта, инфраструктура минимальная. Из множества касс обычно работает только одна, собираются приличные очереди. Туалет платный даже при предъявлении билетов, находится в подвале, грязно.

Междугородний автовокзал Оренбурга

Стоимость проезда от Уфы до Оренбурга составляет от 700 до 1064 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

За перевозки пассажиров несут ответственность следующие транспортные компании:

  1. ИП Сорокин С. В.;

  2. ИП Гареев Ш. И.;

  3. ГУП «Башавтотранс»;

  4. АТП «Салаватское»;

  5. ООО «Автобус»;

  6. ООО «Автокруиз»;

  7. АТПП «Стерлитамакское»;

  8. АТП «Мелеузовское»;

  9. АТП № 3 «Уфимское»;

  10. ОТК-1.

У всех предусмотрены ежедневные рейсы, уехать можно практически круглосуточно.

ИП Гареев Ш. И. — самый ранний рейс 

Он идеально подойдет для тех, кому необходимо уехать из Уфы как можно раньше. Автобус ездит каждый день, отправляется утром (05:30), прибудете ближе к полудню (11:00). Нередки ситуации, когда автобус приезжает раньше запланированного времени.

Расписание самого раннего рейса, курсирующего из Уфы в Оренбург, перевозчика ИП Гареев Ш. И.

Стоимость проезда — 1041 рубль, покупать билет заранее необязательно, цена от этого не поменяется. Но так как существует возможность приобретения через интернет, я оплачиваю поездку накануне вечером, чтобы быть уверенной, что точно будут свободные места.

ГУП «Башавтотранс» — самый поздний рейс 

Его я рекомендую тем путешественникам, кто хочет приехать в Оренбург к началу рабочего или учебного дня. Автобус отъезжает поздним вечером (23:00), приезжает к 06:30 утра. У вас как раз будет время, чтобы добраться до нужного места. Считаю удобным то, что большая часть дороги приходится на ночное время суток, можно выспаться.

Расписание самого позднего рейса ГУП «Башавтотранс», курсирующего из Уфы в Оренбург

В салоне удобно, кресла мягкие, у них откидываются спинки, да и расстояние между рядами приличное, легко поместится даже крупный человек. Правда, зимой бывает прохладно, особенно в морозную погоду. Проезд стоит 1041 рубль.

ООО «Автокруиз» — самые быстрые рейсы 

С этим перевозчиком вы доедете до Оренбурга быстрее всего — за 5 часов. Также из его плюсов отмечу удобное расписание, ведь автобусы ходят ежедневно три раза за сутки — утром (07:00), днем (15:00) и поздним вечером (23:00). Наибольшей популярностью пользуются утренний и вечерний рейсы, днем автобус практически пустой. Стоимость проезда — всего 700 рублей, заранее оплачивать его необязательно. Водители вежливые, автобусы чаще всего комфортабельные (марка зависит от того, сколько пассажиров ожидается на том или ином рейсе).

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Интересно

Оренбург

Вся информация о Оренбурге и достопримечательностях
Интересно

Как добраться из Уфы в Оренбург

Альтернативные способы доехать Оренбурга и полезные советы по планированию путешествия
Интересно

Отели Оренбурга

Забронируйте номер для отдыха
Интересно

Экскурсии по Оренбургу

Организуйте досуг
Интересно

Автобусы Оренбург — Уфа

Спланируйте обратный маршрут
Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки