Расписание автобусов Москва — Витебск

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Москва — Витебск — дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 2 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Все варианты
маршрутов

Покажем автобусы от всех автовокзалов и станций

Актуальное
расписание и цены

Будьте в курсе всех изменений

Отзывы реальных
туристов

Выберите лучший автобус на основании более чем 1500 отзывов от реальных туристов!

Билеты на автобус Москва - Витебск - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 2 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

2
рейса
2
перевозчика
от
1400
рублей

Расписание и стоимость билетов

Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
8 АВГУСТА
21:00
8 ч. мин.
05:00+1
Intercars
21:00
8 ч. мин.
05:00+1
ООО "СЛАВЯНСКИЙ ЭКСПРЕСС"
9 АВГУСТА
21:00
8 ч. 20 мин.
05:20+1
АстроТур
21:00
8 ч. 30 мин.
05:30+1
АстроТур
21:00
8 ч. 25 мин.
05:25+1
АстроТур
21:00
8 ч. 30 мин.
05:30+1
ИП Новиков О.А.
15 АВГУСТА
21:00
8 ч. 25 мин.
05:25+1
АстроТур
21:00
8 ч. 30 мин.
05:30+1
АстроТур
21:00
8 ч. 20 мин.
05:20+1
АстроТур
21:00
8 ч. 30 мин.
05:30+1
ИП Новиков О.А.

Расстояние и время в пути на автобусе Москва - Витебск

8 часов 0 минут
среднее время в пути
21:00
первый автобус
21:00
последний автобус

Дорога от Москвы до Витебска на автобусе займет 8 часов .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Москвы до Витебска быстрее, вы можете арендовать автомобиль.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Автомобиль
7 часов 39 минут

Откуда отправляются автобусы Москва-Витебск?

Автобусы и маршрутные такси в Витебск отправляются с автовокзалов: Международный автовокзал "Саларьево" и Автовокзал Саларьево.

Автостанции прибытия в Витебск

Автобусы и маршрутки из Москвы прибывают на автостанции: Автовокзал "Центральный" и Витебск.

Личный опыт
Автор
Екатерина Жалнин

Приветствую читателей TravelAsk! На связи снова Екатерина. В сегодняшнем обзоре рассмотрю автобусный маршрут Москва — Витебск. Расскажу, какие есть перевозчики, с какого автовокзала удобнее всего выезжать, как найти оптимальное соотношение цены и качества и как сделать поездку максимально комфортной.

Центральный автовокзал Витебска

Маршрут Москва — Витебск: расстояние, автовокзалы, стоимость билетов

Города разделяются 563 км, на автобусе такое расстояние преодолевается приблизительно за 9 часов. Я выбираю этот вид транспорта, поскольку цены демократичнее, чем на поезде. Сообщение между Москвой и Витебском налажено хорошо, в день отправляется шесть рейсов, правда все они вечерние. Уехать можно с нескольких автовокзалов Москвы: 

  • «Южные ворота»;

  • «Северные ворота»;

  • «Теплый Стан»;

  • «Новоясеневская».

Прибытие осуществляется на центральный автовокзал Витебска и ко Дворцу молодежи. Что касается стоимости, то она у разных перевозчиков варьируется в районе 1100 — 2200 рублей. Средняя стоимость — 1300 рублей.

Перевозчики, следующие по маршруту Москва — Витебск 

Перевозчиков по данному направлению много. Перечислю основных:

  • ООО «Славянский экспресс»;

  • ООО «Агентство международных пассажирских перевозок — Контур»;

  • ЧТУП «БелОптРодео»;

  • ОДО «Туристическая фирма “Спадчына”»;

  • ГУП «Мосгортранс»;

  • ЧУП «Туристическое агенство "Астротур"».

ОДО «Туристическая фирма “Спадчына”» — самый быстрый и дешевый рейс

Автобус отправляется с автостанции «Теплый Стан» и «Южные ворота». Перевозчик совершает два регулярных рейса из Москвы. Рекомендую рейсы с автостанции «Теплый Стан», она находится близко к метро. Первый рейс в 20:30, едет при этом около 8 часов 30 минут, прибывает на автовокзал Витебска около 5 утра. Второй рейс поздним вечером — в 22:00, ровно за 7 часов доезжает до места назначения. 

Салона автобуса, курсирующего из Москвы в Витебск перевозчика ОДО «Туристическая фирма “Спадчына”»

На маршруте курсирует достаточно вместительный автобус. Могу выделить такие плюсы:

  • имеется столик для еды, подставка для ног;

  • стюардессы вежливые;

  • сиденья чистые.

Из минусов — нет в салоне туалета и попадаются грубые водители, но тут уж как повезет, лично мне повезло, водитель отзывчивый попался. Из прочих минусов отсутствовал Wi-Fi.

Рейс Москва — Витебск ОДО «Туристическая фирма “Спадчына”»

Минимальная стоимость билета — 1100 рублей, это если покупать билет за три недели до выезда. За весь путь две остановки, приблизительно по 20 минут, вполне хватает, чтобы выпить кофе или просто подышать свежим воздухом. Приятным бонусом является то, что компания делает скидки своим постоянным клиентам.

Другие варианты отправления из Москвы 

Помимо описанного маршрута в Витебск ежедневно отправляется еще около 5 автобусов. Стоит отметить, что практически все рейсы отправляются почти в одно и то же время, время в пути — от 7 до 9 часов. Дневных рейсов, к сожалению, нет.

Рейсы ГУП «Мосгортранс» и ЧУП «Туристическое агенство "Астротур"» из Москвы в Витебск

Довольно неплохой рейс перевозчика АММП-Контур, но тут есть минус — добираться до автовокзала «Южные ворота» может быть проблематично, особенно если вы с чемоданами или кучей сумок. От метро «Люблино» ходят бесплатные автобусы, но иногда — особенно в выходные, они переполнены, поэтому лучше ехать на маршрутке, но она ходит лишь до 18:00 — придется приезжать либо слишком рано и ждать автобуса, либо брать такси. Этот рейс удобен тем, что является быстрым, время в пути — около 8 часов. Время прибытия 5:30, как раз в Витебске начинает функционировать общественный транспорт.

Рейс из Москвы в Витебск ООО «Агентство международных пассажирских перевозок — Контур»

Стоимость билета — около 1100 рублей, цена приятная (при условии покупки за 3 недели до отправления). В остальном же автобус также хорош: чистый, расстояние между креслами большое, спинки сидений откидываются (правда от этого не всегда комфортно тем, кто сидит сзади), водители очень вежливые. 

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки