Расписание автобусов Москва — Липецк

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Москва — Липецк — дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 3 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Все варианты
маршрутов

Покажем автобусы от всех автовокзалов и станций

Актуальное
расписание и цены

Будьте в курсе всех изменений

Отзывы реальных
туристов

Выберите лучший автобус на основании более чем 1500 отзывов от реальных туристов!

Билеты на автобус Москва - Липецк - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 3 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

13
рейсов
3
перевозчика
от
1481
рубля

Расписание и стоимость билетов

Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
13 ИЮЛЯ
09:30
7 ч. 50 мин.
17:20
ИП Ракулов Денис Витальевич
09:45
7 ч. 30 мин.
17:15
Люкс Трэвел ( ИП Родин Д.В.)
10:45
8 ч. мин.
18:45
ИП Игнатов Сергей Николаевич
11:00
7 ч. 30 мин.
18:30
Люкс Трэвел ( ИП Родин Д.В.)
11:30
7 ч. 50 мин.
19:20
ИП Ракулов Денис Витальевич
13:00
7 ч. 30 мин.
20:30
Люкс Трэвел ( ИП Родин Д.В.)
14:45
8 ч. мин.
22:45
ИП Игнатов Сергей Николаевич
17:00
7 ч. 30 мин.
00:30+1
Люкс Трэвел ( ИП Родин Д.В.)
18:30
7 ч. 50 мин.
02:20+1
ИП Ракулов Денис Витальевич
22:15
7 ч. 30 мин.
05:45+1
Люкс Трэвел ( ИП Родин Д.В.)
22:45
8 ч. 15 мин.
07:00+1
ИП Игнатов Сергей Николаевич
23:45
7 ч. 30 мин.
07:15+1
Люкс Трэвел ( ИП Родин Д.В.)
23:45
8 ч. мин.
07:45+1
ИП Игнатов Сергей Николаевич

Расстояние и время в пути на автобусе Москва - Липецк

7 часов 45 минут
среднее время в пути
09:30
первый автобус
23:45
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Москвы до Липецка на автобусе займет от 7 часов 30 минут до 8 часов 15 минут.

Первый автобус отходит от станции Автостанция Варшавская в 9 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автостанция Орехово в 23 часа 45 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Москвы до Липецка быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--
Самолет
1 час 0 минут
Автомобиль
5 часов 42 минуты

Откуда отправляются автобусы Москва-Липецк?

Автобусы и маршрутные такси в Липецк отправляются с автовокзалов: Автостанция Варшавская и Автостанция Орехово.

Автостанции прибытия в Липецк

Автобусы и маршрутки из Москвы прибывают на автостанцию: Липецк.

Личный опыт
Автор
Алеся Возиян

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Алеся, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Москвы до Липецка. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках, стоимости проезда.

Автостанция «Варшавская»

Маршрут Москва — Липецк: расстояние, автовокзалы, стоимость 

По российским меркам расстояние между Москвой и Липецком относительно небольшое, предстоит проехать меньше 500 километров. Скажу по своему опыту, что добраться на автобусах довольно просто, ведь есть достаточно много отправлений. Правда, время поездки зависит от того, какого перевозчика вы выберете:

  • на самом быстром автобусе я доезжала за семь с половиной часов;

  • наиболее медленный едет свыше восьми часов.

Уезжать вам предстоит от автостанций «Орехово» и «Варшавская». Первая удобно расположена, прямо возле одноименной станции метро. Само здание маленькое, зал ожидания просто крохотный, мест для всех пассажиров не хватает. Зато он оснащен телевизором, кофейным автоматом, есть несколько розеток для подзарядки гаджетов. Порадовало наличие электронного расписания. Сотрудники вежливые, компетентные, улыбчивые. Считаю неудобным то, что кассы уличные, работают всего несколько окошек, возможны очереди. Туалеты также размещены снаружи, они платные, грязные, пахнет там ужасно. Буфет или продуктовые ларьки отсутствуют, есть только маленький киоск на привокзальной площади. Там торгуют фаст-фудом весьма сомнительного качества, советую брать еду с собой, если возникает такая необходимость.

Автостанция «Орехово»

Станция «Варшавская» имеет менее удачное месторасположение. От метро идти далековато, путь проходит по промзоне, рядом нет никаких объектов инфраструктуры вроде кафе или магазинов. Внутри автовокзала довольно просторно, чисто, полы моются регулярно. Туалеты разочаровали. Их сложно назвать чистыми, отсутствуют элементарные предметы гигиены вроде туалетной бумаги. Приезжают автобусы к липецкому автовокзалу. Он находится в самом центре города, без проблем уедете до любого района Липецка. У выхода дежурят много частных таксистов, которые будут навязывать свои услуги, причем очень громогласно, нагло, едва ли не за руки хватают. Советую проходить мимо, вызывать такси через приложение, так получится гораздо дешевле.

Автовокзал Липецка

Стоимость проезда от российской столицы до Липецка составляет от 1100 до 1300 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

Пассажирскими перевозками занимаются исключительно индивидуальные предприниматели:

  1. ИП Родин Д. В.;

  2. ИП Игнатов С. Н.;

  3. ИП Ракулов Д. В.

У всех них предусмотрены ежедневные отправления, причем по несколько раз каждый день. 

ИП Ракулов Д. В. — самый поздний рейс в Липецк 

Я рекомендую выбрать этот автобус тем, кто хочет добраться к началу рабочего/учебного дня. Удобно, что отправление ночное (00:30), можно проспать всю дорогу, приехать утром сравнительно отдохнувшим. Время прибытия — 08:20, ехать предстоит почти 8 часов.

Расписание самого позднего рейса перевозчика ИП Ракулов Д. В., курсирующего из Москвы в Липецк

Обычно поездка проходит хорошо. Автобусы новые, комфортабельные. Водители молодцы, едут быстро, аккуратно, частенько приезжают раньше положенного времени. Отправляются иногда с опозданием минут на 15. Салоны чистые, зимой тепло, летом прохладно за счет работающих кондиционеров. Автобусы двухэтажные, на втором этаже немного душно. Проезд стоит 1300 рублей, я редко беру билеты заранее, потому что цена от этого не поменяется.

ИП Родин Д. В. — самые дешевые рейсы из Москвы в Липецк 

С этим перевозчиком вы сможете уехать весьма выгодно, билеты стоят 1100 рублей. Расписание удобное, предусмотрено 6 отправлений. Первый автобус стартует утром (09:45), последний уходит поздним вечером (23:45).

Расписание движения самых дешевых автобусов перевозчика ИП Родин Д. В., курсирующих из Москвы в Липецк

Курсируют теплые и удобные автобусы. Кресла мягкие, спинки сидений откидываются, между рядами хватает расстояния, чтобы вытянуть ноги, прилечь. Водители доброжелательные, отвечают на все вопросы касаемо поездки, по просьбам пассажирам могут сделать незапланированные санитарные остановки. Имеется большой багажный отсек, провоз вещей оплачивается дополнительно.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки