Расписание автобусов Москва — Киев

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Москва — Киев — дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 7 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Все варианты
маршрутов

Покажем автобусы от всех автовокзалов и станций

Актуальное
расписание и цены

Будьте в курсе всех изменений

Отзывы реальных
туристов

Выберите лучший автобус на основании более чем 1500 отзывов от реальных туристов!

Билеты на автобус Москва - Киев - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 7 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

9
рейсов
7
перевозчиков
от
4000
рублей

Расписание и стоимость билетов

Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
5 АВГУСТА
17:00
14 ч. 10 мин.
07:10+1
"Горизон-Тур" ООО
15:45
16 ч. 15 мин.
08:00+1
Intercars
15:45
16 ч. 15 мин.
08:00+1
Intercars
15:45
16 ч. 10 мин.
07:55+1
"Автокомбинат - 1" ООО
15:45
16 ч. 15 мин.
08:00+1
Intercars
15:45
16 ч. 15 мин.
08:00+1
Intercars
16:00
20 ч. 15 мин.
12:15+1
Regionalnie Avtobusnie Marshruti
16:30
14 ч. мин.
06:30+1
Intertrans
17:30
13 ч. 40 мин.
07:10+1
Vasilkivtransavto Agat
7 АВГУСТА
1 пересадка
16:15
20 ч. 45 мин.
12:00+1
Ecolines
15:45
16 ч. 15 мин.
08:00+1
Intercars
15:45
16 ч. 15 мин.
08:00+1
Intercars
15:45
16 ч. 15 мин.
08:00+1
Интеркарс/ Байер Транс (Gabriele-Bayer GmbH)

Расстояние и время в пути на автобусе Москва - Киев

15 часов 55 минут
среднее время в пути
15:45
первый автобус
17:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Москвы до Киева на автобусе займет от 13 часов 40 минут до 20 часов 15 минут.

Первый автобус отходит от станции Автостанция "Новоясеневская" в 15 часов 45 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Moscow в 17 часов 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Москвы до Киева быстрее, вы можете арендовать автомобиль или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Самолет
19 часов 18 минут
Автомобиль
11 часов 38 минут

Откуда отправляются автобусы Москва-Киев?

Автобусы и маршрутные такси в Киев отправляются с автовокзалов: Автовокзал "Щелковский", Автостанция "Новоясеневская" и Moscow.

Автостанции прибытия в Киев

Автобусы и маршрутки из Москвы прибывают на автостанции: Остановка "Метро Лесная", Автовокзал "Центральный" и Kiev.

Личный опыт
Автор
Оксана Волкова

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Оксана, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Москвы в Киев. Речь пойдёт о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты. 

Автовокзал «Центральный», Киев

Маршрут Москва — Киев: расписание, перевозчики, стоимость билетов 

Москву и Киев разделяют 850 километров. В дороге придется провести от 14 до 18 часов, все зависит от выбранного перевозчика, его маршрута, станции отправления. Хочу сразу отметить, что у мужчин из РФ в возрасте от 16 до 60 лет могут быть трудности с въездом на территорию Украины. Необходимо получить приглашение (заверенное нотариусом), поскольку без него могут не пустить. Для женщин приглашение также нужно иметь. Сообщение между городами налажено хорошо, в день от некоторых столичных автостанций («Новоясеневская», «Теплый стан», ст. м. «Саларьево», автовокзала «Щёлковский») отправляется более 10 прямых регулярных рейсов. Прибытие осуществляется на автовокзал «Центральный», автостанции «Киев», «Выдубичи», к метро «Дарница», «Лесная». Что касается стоимости билетов, разброс цен довольно внушительный, варьируется в пределах 1125–2374 руб.

Перевозчики, осуществляющие проезд из Москвы в Киев 

Компаний довольно много и все они различаются по комфорту, стоимости, времени проезда, маршруту. Основные перевозчики:

  • ГУП «3-ий Автопарк»;

  • ООО «Горизон-Тур»;

  • Intercars Europe;

  • ООО «Центурион плюс»;

  • ООО «Интертранс»;

  • ФЛП Мирчев А. Г.

Самый ранний рейс — ООО «Горизон-Тур» 

Автобус стартует в понедельник, среду, пятницу и субботу от автовокзала «Щёлковский» («Центральный») в 07:15, он находится рядом с одноименной станцией метро. Будьте внимательны, главное здание находится на реконструкции, перроны расположены под эстакадой Щелковского шоссе. Ждать автобусы приходится на улице, зимой это особенно тяжело дается, холодно. В дороге придется провести около 15 часов, прибытие на станцию метро «Лесная» в 21:30.

Расписание движения автобуса перевозчика ООО «Горизон-тур», следующего из Москвы в Киев

Из плюсов могу выделить регулярные остановки, достаточное расстояние между сиденьями и рабочие розетки, телевизоры. Минусов намного больше:

  • кресла грязные, многие сломаны (спинки не регулируются, кое-где отсутствуют подлокотники);

  • кондиционер работает через раз;

  • прокуренный салон, водители курят прямо в автобусе (в открытое окно);

  • в некоторых автобусах протекают вентиляционные люки;

  • места высадки не всегда соответствуют действительности;

  • очень грубый персонал.

Кстати, если решите ехать с данным перевозчиком, приходите заранее, чтобы занять хорошие места, не рекомендую садиться на последние сиденья (там всегда жарко и спинки не опускаются, ехать невозможно). Стоимость — 1600 руб.

ГУП «3-ий Автопарк» — самый дешевый вариант проезда 

Автобус отбывает с автостанции «Новоясеневская» (находится вблизи одноименной станции метро) в 10:00 и ровно через 15 часов прибывает в пункт назначения — автовокзал «Центральный». Время прибытия (00:10), на мой взгляд, не совсем удачное, поскольку общественный транспорт уже не курсирует, добраться до нужного места может оказаться проблемой для некоторых. 

Расписание автобуса перевозчика ГУП «3-ий Автопарк» по маршруту Москва — Киев

Что касается автобуса, внутри чисто, есть розетки, телевизоры, кондиционеры, которые работают исправно. Водители общительные и доброжелательные, помогают с багажом, отлично водят. Из минусов — нерабочий Wi-Fi и сиденья расположены близко друг к другу, ноги вряд ли удастся вытянуть, но остановки совершаются буквально каждые три часа. Автобусы в основном двухэтажные и всех пассажиров стараются отправлять именно на второй этаж. Данного перевозчика рекомендую. Стоимость билета — 1128 руб.

ООО «Центурион плюс» — самый быстрый рейс из Москвы в Киев 

Автобус отправляется в 16:30 от автостанции «Теплый стан». Дорога занимает 14 часов, прибытие в 07:00 на автовокзал «Центральный». 

Расписание автобуса Москва — Киев, перевозчик ООО «Центурион плюс»

Перевозчик надежный, прибытие и отправление вовремя. Водители вежливые. В салоне есть рабочий телевизор и кондиционер. Из минусов могу выделить маленькое расстояние между сиденьями, высоким людям придется тяжело, коленки упираются в спинку переднего кресла.

Автобус перевозчика ООО «Центурион плюс»

Стоимость — 1635 руб.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки