Расписание автобусов Калуга — Тула

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Калуга - Тула - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от всех перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
1
перевозчик
от
387
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
16:10
2 ч. 15 мин.
18:25
Infobus
07:10
2 ч. 20 мин.
09:30
Infobus
16:30
2 ч. 5 мин.
18:35
Infobus
15:05
2 ч. 5 мин.
17:10
Infobus
10:35
2 ч. 5 мин.
12:40
Infobus
09:20
1 ч. 40 мин.
11:00
Infobus
18:15
2 ч. 24 мин.
20:39
Infobus
18:15
2 ч. 24 мин.
20:39
Infobus
17:35
2 ч. 24 мин.
19:59
Infobus
14:40
2 ч. 24 мин.
17:04
Infobus
13:40
2 ч. 24 мин.
16:04
Infobus
12:30
2 ч. 24 мин.
14:54
Infobus
09:45
2 ч. 24 мин.
12:09
Infobus
07:45
2 ч. 24 мин.
10:09
Infobus
06:40
2 ч. 24 мин.
09:04
Infobus

Расстояние и время в пути на автобусе Калуга - Тула

2 часа 16 минут
среднее время в пути
06:40
первый автобус
18:15
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Калуги до Тулы на автобусе займет от 1 часа 40 минут до 2 часов 24 минут.

Первый автобус отходит от станции Vokzalnaya 3 в 6 часов 40 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Vokzalnaya 3 в 18 часов 15 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Калуги до Тулы быстрее, вы можете арендовать автомобиль.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Автомобиль
1 час 52 минуты

Откуда отправляются автобусы Калуга-Тула?

Автобусы и маршрутные такси в Тулу отправляются с автовокзалов: Vokzalnaya 3 и Vokzalnaya 3.

Автостанции прибытия в Тулу

Автобусы и маршрутки из Калуги прибывают на автостанции: ТУЛА и ТУЛА.

Личный опыт
Автор
Алеся Возиян

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Алеся, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Калуги до Тулы. Речь пойдёт о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Маршрут Калуга — Тула: автовокзалы отправления и прибытия, стоимость билетов 

Скажу по своему опыту, что добраться из Калуги до Тулы не составит никакого труда. Во-первых, между ними небольшое расстояние — предстоит проехать всего 120 километров. Во-вторых, автобусное сообщение между городами отлично налажено: каждый день предусмотрено не менее 10 рейсов. Время поездки зависит от того, какой автобус вы предпочтете:

  • самый быстрый домчится за 2 часа;

  • наиболее медленный будет идти почти 2,5 часа.

Все рейсы отправляются с автобусного вокзала Калуги. Само здание нормальное, внешне очень красивое и колоритное, хотя ремонт внутри не помешал бы. Радует, что есть вся необходимая инфраструктура вроде буфета, залов ожидания, туалетов (платные, при предъявлении билета можно пройти бесплатно). На привокзальной площади расположены небольшие ларьки с провизией, заведения общепита, где можно купить готовую еду. Правда, я не советую ее брать, полнейшая антисанитария, да и неизвестно, из каких продуктов приготовлены блюда. Из существенных минусов отмечу обслуживание. Сотрудники автостанции грубые, хамят по любому поводу, до справочной вообще невозможно дозвониться. Прибывают автобусы на автовокзал Тулы. Он гораздо лучше калужского. Чистенький, аккуратный, красиво подсвечивается по вечерам. Внутри расположены буфет, сувенирный магазинчик, туалеты. Последние платные, а цены в буфете весьма высокие. Зато рядом расположен Макдональдс, советую посетить его, там дешевле и санузлы бесплатные.

Зал ожидания крохотный, сидячих мест на всех не хватает. Зимой там очень холодно. Приятно удивило наличие беспроводного интернета без пароля. Стоимость проезда на автобусе варьируется в пределах от 263 до 400 рублей.

Перевозчики, курсирующие по маршруту 

За пассажирские перевозки несут ответственность следующие транспортные компании:

  1. АО «ВПАТП № 3»;

  2. ООО «Тульские автобусные линии»;

  3. ООО «АТЭК» Козельск;

  4. ИП Музалевский Д. В.;

  5. ООО «Курскавтотранс»;

  6. ООО «Перевозчик»;

  7. ООО «Комавтотранс».

АО «ВПАТП № 3» — самый дешевый рейс 

Автобус данного перевозчика отлично подойдет для экономных путешественников. Правда, расписание у него не самое удобное, он курсирует через день. Отправление утреннее (08:05), прибытие будет через 2 часа 5 минут (10:10).

Поездку комфортной не назову. Зимой в салоне очень холодно, несмотря на то, что печки работают на полную мощность. Летом, напротив, невыносимо душно, особенно на задних рядах. Но в остальном неплохо. Водители настоящие профессионалы, едут быстро, но аккуратно. Стоимость проезда составляет 263 рубля. Нет нужды покупать билеты заранее, потому что динамическое ценообразование отсутствует. Но я стараюсь оплатить поездку накануне вечером, чтобы быть уверенной, что в наличии имеются удобные места. Совершить покупку можно онлайн.

ООО «Курскавтотранс» — самый быстрый рейс 

На автобусе этой транспортной компании вы сможете доехать за максимально короткое время — всего 2 часа. Отправление запланировано на утро (08:50), прибудете вы к 10:50 утра. Рейс ежедневный.

Часто бывает такое, что автобус приезжает еще раньше запланированного времени. Сам транспорт современный, новый, в салоне чисто. Сиденья комфортабельные, мягкие, спинки кресел откидываются. Автобус рассчитан всего на 17 пассажиров. Билеты стоят 396 рублей, их тоже лучше купить хотя бы за сутки до отправления, особенно в выходные и праздничные дни.

ООО «Комавтотранс» — самый ранний рейс 

Его я советую тем, кому нужно приехать как можно раньше. Вы выедете ранним утром (06:40), приедете почти к началу рабочего дня (09:04). Рейс есть каждый день.

Сам автобус большой, комфортабельный, чистенький. Однако летом бывает душно. Водители вежливые, но частенько курят за рулем, в салон идет неприятный запах. Билет стоит 400 рублей.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Интересно

Тула

Вся информация о Туле и достопримечательностях
Интересно

Как добраться из Калуги в Тулу

Альтернативные способы доехать Тулы и полезные советы по планированию путешествия
Интересно

Отели Тулы

Забронируйте номер для отдыха
Интересно

Экскурсии по Туле

Организуйте досуг
Интересно

Автобусы Тула — Калуга

Спланируйте обратный маршрут
Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки