Расписание автобусов Иваново — Ярославль

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Иваново - Ярославль - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от всех перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
1
перевозчик
от
440
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
10:10
1 ч. 50 мин.
12:00
Infobus
19:40
2 ч. 10 мин.
21:50
Infobus
19:00
2 ч. 45 мин.
21:45
Infobus
18:20
2 ч. 10 мин.
20:30
Infobus
16:35
2 ч. 10 мин.
18:45
Infobus
15:55
2 ч. 40 мин.
18:35
Infobus
15:00
2 ч. 40 мин.
17:40
Infobus
14:30
1 ч. 50 мин.
16:20
Infobus
13:50
2 ч. 10 мин.
16:00
Infobus
13:00
2 ч. 10 мин.
15:10
Infobus
11:30
3 ч. мин.
14:30
Infobus
10:40
2 ч. 10 мин.
12:50
Infobus
17:00
2 ч. 20 мин.
19:20
Infobus
17:00
2 ч. мин.
19:00
Infobus
12:00
2 ч. мин.
14:00
Infobus

Расстояние и время в пути на автобусе Иваново - Ярославль

2 часа 16 минут
среднее время в пути
10:10
первый автобус
19:40
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Иваново до Ярославля на автобусе займет от 1 часа 50 минут до 3 часов .

Первый автобус отходит от станции ИВАНОВО в 10 часов 10 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала ИВАНОВО в 19 часов 40 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Иваново до Ярославля быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--

Откуда отправляются автобусы Иваново-Ярославль?

Автобусы и маршрутные такси в Ярославль отправляются с автовокзалов: ИВАНОВО, Автовокзал, ул. Лежневская,152 и Автовокзал Иваново, улица Лежневская, дом 152.

Автостанции прибытия в Ярославль

Автобусы и маршрутки из Иваново прибывают на автостанции: ЯРОСЛАВЛЬ, Автовокзал, проспект Московский, 80А и ТЦ Фараон, ул. Гоголя, дом 2.

Личный опыт
Автор
Лариса Волошина

Привет‌ ‌всем‌ ‌пользователям‌ ‌портала‌ ‌TravelAsk.‌ ‌С‌ ‌вами‌ ‌снова‌ ‌Лариса,‌ ‌а‌ ‌‌говорить‌ ‌мы‌ ‌сегодня‌ ‌‌будем‌ ‌об‌ ‌автобусах.‌ ‌Мой‌ ‌новый‌ ‌обзор‌ ‌посвящен‌ ‌поездке‌ ‌из‌ ‌Иваново до Ярославля.‌ ‌Речь‌ ‌пойдет‌ ‌о‌ ‌самом‌ ‌маршруте,‌ ‌обслуживающих‌ ‌его‌ ‌перевозчиках‌ ‌и,‌ ‌конечно‌ ‌же,‌ ‌ценах‌ ‌на‌ ‌автобусные‌ ‌билеты.

Иваново — Ярославль: автовокзалы отправления и прибытия, стоимость 

Поездка из одного города в другой не вызвала у меня никаких трудностей. Во-первых, расстояние между ними не очень большое — чуть свыше 100 километров. Во-вторых, автобусное сообщение хорошо налажено, имеется много прямых рейсов. Продолжительность путешествия может быть разной, она зависит от скорости автобуса и от того, сколько остановок он сделает по пути:

  • самый быстрый довезет вас за 1 час 20 минут;

  • наиболее медленный приедет через 4 часа 49 минут.

Большинство автобусов отправляются с ивановского автовокзала, который расположен по адресу улица Лежневская, 152. Вокзал достаточно уютный, опрятный, чистенький. Рада, что его наконец привели в порядок, теперь там приятно находиться. Проводится регулярная уборка помещения и привокзальной территории, отсутствуют маргинальные личности. Залы ожидания просторные, теплые даже зимой, много мест для сидения. Имеется недорогое кафе, где довольно вкусно кормят, порции большие. Порадовало большое количество касс, причем все они работают, очередей практически не бывает. Расположение удобное, центр города, рядом находится остановка общественного транспорта, без проблем можно доехать из любого района Иваново. Из минусов могу отметить лишь платные туалеты, причем платить придется даже если у вас есть билет. Некоторые автобусы стартуют от торгового центра «РИО».

Прибытие происходит в основном на ярославский автовокзал, однако возможна остановка у ТЦ «Фараон». Вокзал нормальный, много указателей, заблудиться сложно. Все чисто, производит приятное впечатление.

Стоимость проезда составляет от 350 до 517 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

Для совершения поездки вы можете воспользоваться услугами следующих транспортных компаний:

  • ООО «Экипаж»;

  • ООО «Авто-лидер»;

  • ИП Соловьев Н. В.;

  • ИП Моисеенко А. В.;

  • ИП Лаптева О. В.;

  • ИП Забавин А. В.;

  • ИП Сорокин М. Н.;

  • ООО «Владимиравтотранс»;

  • Уфимское ПАТП № 3 филиал ГУП «Башавтотранс»;

  • ООО «Междуречье Авто»;

  • АТП № 3 Уфимское;

  • «Автолайн».

«Автолайн» — самый быстрый и поздний рейс 

С данным оператором можно добраться за рекордные 1 час 20 минут. Автобус ходит каждый день, отправляется он вечером (17:30), прибудете к 18:50.

Если вам нужно уехать как можно позже, то рекомендую автобус, который отправляется посреди ночи (01:30), приедете к 03:00. На мой взгляд, это не совсем удобно, так как придется брать такси, ведь общественный городской транспорт уже не будет ходить. Данное расписание действительно до июня 2020 года, затем возможны изменения. Имейте в виду, автобусы проходящие, они едут из Нижнего Новгорода, остановка в Иваново будет 20 минут. Скажу по своему опыту, этого времени вполне хватит, чтобы занять места, загрузить багаж. В Ярославле автобусы стоят около получаса, заранее собираться на выход нет необходимости. Билеты необходимо заранее забронировать, от количества пассажиров зависит стоимость проезда и то, какой автобус будет.

ИП Забавин А. В. — самые ранние рейсы 

Автобусы данного оператора могу рекомендовать тем путешественникам, кто желает уехать как можно раньше. Самый первый отходит утром (07:00), приедете почти к началу рабочего дня (09:40). Следующий рейс, согласно расписанию, будет спустя 40 минут, прибытие состоится к 10:20 утра.

Третий автобус идет чуть быстрее, чем два предыдущих, он доезжает за 2 часа 10 минут, отправляется в 08:20. Автобусы небольшие, но комфортабельные, мягкие сиденья. Курсируют мерседесы, рассчитанные всего на 20 пассажиров. Из минусов отмечу отсутствие багажного отделения, так что не советую брать много вещей. Водители едут аккуратно, без лихачеств. По пути возможны незапланированные остановки, но приезжают автобусы согласно расписанию. Проезд стоит 370 рублей.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Интересно

Ярославль

Вся информация о Ярославле и достопримечательностях
Интересно

Как добраться из Иваново в Ярославль

Альтернативные способы доехать Ярославля и полезные советы по планированию путешествия
Интересно

Отели Ярославля

Забронируйте номер для отдыха
Интересно

Экскурсии по Ярославлю

Организуйте досуг
Интересно

Автобусы Ярославль — Иваново

Спланируйте обратный маршрут
Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки