Жители города Монтгомери-Тауншип в Пенсильвании часто жаловались на превращение улиц в гоночные трассы: многие водители игнорировали ограничение скорости и подвергали опасности пешеходов и водителей. Особенно остро эта проблема стояла на улице Грейс-Лейн, известной своим крутым склоном.

Местная администрация пыталась неоднократно решить проблему. Так, они устанавливали знаки с ограничением скорости, ставили радары и даже отправляли дежурить полицейские машины. Последнее было крайне неудобно, так как стражи порядка не могли дежурить на улице круглосуточно. Из-за особенностей улицы здесь нельзя было установить «лежачих полицейских»: дорога расположена под уклоном.

В итоге администрация нашла необычное решение и заменила прямую разделительную полосу на дороге волнистым рисунком. Решение оказалось довольно успешным: теперь водители вынуждены снижать скорость, потому что приходится маневрировать между зигзагами. Правда, вероятно, водители замедляются из-за того, что испытывают шок, когда видят такую разметку.
Возможно, власти Монтгомери-Тауншипа вдохновились французским городком, где дорожную разметку вообще решили запутать. Ну а вот тут мы рассказывали о самых сложных дорожных разметках в мире.
Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍
Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy