В Турции к бездомным собакам относятся с особой заботой: например, мы рассказывали, что в Стамбуле живет пес, который обожает общественный транспорт, а пассажиры просто обожают его. Неудивительно, что иногда местные четвероногие бродяги становятся сенсацией в соцсетях. Один из таких случаев произошел в городе Конья: во время любительского футбольного матча на поле появился неожиданный участник ― бездомная собака.

На двадцатой минуте игры, когда футболисты сражались за мяч, на газон выбежал еще один игрок, но четвероногий. Собака, не обращая внимания на происходящее, улеглась прямо на поле и явно намеревалась остаться. Судья, не растерялся: он показал нарушителю красную карточку и призвал покинуть поле. Однако пес не спешил подчиняться, и рефери пришлось пойти на крайние меры: он взял штрафника на руки и вынес за пределы поля под бурные аплодисменты зрителей.

Матч завершился со счетом 1:1 и все присутствующие единодушно признали, что лучший игрок матча был определен еще в первом тайме, и у него четыре лапы.
Мы рассказывали, почему Стамбул называют городом кошек.
Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍
Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy