Команда маркетологов китайского бренда одежды ITIB в городе Ханчжоу решила подойти к своей работе весьма необычно, заменив привычные пластиковые манекены живыми моделями. Однако на этом оригинальность не закончилась: девушек не просто отправили прогуляться по магазину, они стояли в витрине и медленно шагали по беговым дорожкам точно по подиуму. По словам представителей компании, такая демонстрация одежды позволила покупателям оценить, как вещи выглядят на фигуре во время движения. Тем не менее, многие усмотрели в этом ловкий рекламный ход для привлечения внимания.

План сработал безукоризненно: видеоролики от ITIB с молодыми моделями на маленьких движущихся подиумах мгновенно стали вирусными в сети. Люди за стеклом постоянно собирали любопытных зрителей. Однако рекламная кампания вызвала не только восторг, но и возмущение. Некоторые пользователи обвинили компанию в эксплуатации девушек, сравнив их с хомячками в клетке.

Вот тут мы рассказывали, с чьего лица был снят слепок для манекена, на котором обучают реанимации, а здесь у нас история Синтии, манекена-суперзвезды.
Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍
Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy