1. Главная
  2. Журнал
  3. Канадец провел эксперимент и добрался из Канады в Мексику на общественном транспорте
Это интересно

Канадец провел эксперимент и добрался из Канады в Мексику на общественном транспорте

1 год назад
Дарья Лукьянова

Рассказываем, сколько дней он ехал и сколько денег потратил.

Канадец провел эксперимент и добрался из Канады в Мексику на общественном транспорте
Фото: nypost.com

Несмотря на то, что общественный транспорт считается кровеносной системой любого города, многие его не особо жалуют. Конечно, куда комфортней передвигаться на собственном автомобиле как по городу, так и между городами, но и общественный транспорт можно рассматривать как вариант для дальних путешествий. Недавно это доказал Уильям Хуэй, который объехал Тихоокеанское побережье на общественном транспорте. При этом он проехал вдоль океана и даже увидел величественные секвойи, и все это на автобусах и электричках!

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Хуэй работает инженером в транспортном агентстве Ванкувера. Но для него это не просто работа, транспорт ― это еще и любимое хобби канадца. Первый раз он задался целью осуществить подобное путешествие в 2013 году, однако тогда он смог доехать на общественном транспорте только до города Салем в Орегоне. Увы, дальше автобусы и электрички не ходили, и Уильяму пришлось вернуться в Ванкувер.

Спустя 11 лет ситуация изменилась: появилось несколько новых автобусных маршрутов. В итоге Уильям смог добраться из канадского Ванкувера до мексиканской Тихуаны.

Фото: nypost.com
Фото: nypost.com

Мужчина соблюдал два принципа: все средства передвижения должны были быть общедоступны, а расстояние между остановками небольшое: в среднем он его преодолевал за 15-30 минут. Для него было важно проехать по территориям глубинки, чтобы понять, насколько транспорт доступен сельским жителям. На поездку ушло девять дней, и в общей сложности в путешествии он потратил около 200 долларов, включая билеты на автобус и проживание в гостиницах.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Конечно, Уильям знает, что подобные путешествия подходят далеко не всем, но он надеется, что его опыт улучшит восприятие общественного транспорта в любом уголке мира, ведь очень много людей зависят от него. И если вы готовы на подобную авантюру, то хотим вам напомнить, насколько полезны путешествия. Также почитайте о немецком подростке, который полтора года прожил в поездах, путешествуя по Германии.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
883
Интересные статьи
  • Топ-5 отелей Ленинградской области с бассейном
  • Туры Новый Афон Библио Глобус
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 201989 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3297

Фото дня: Саграда Фамилия в Барселоне в 1905 году

Саграда Фамилия строится с 1882 года, и она все еще не завершена.

1 год назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё