Автобус Dream Sleeper курсирует между городами Токио и Осака. Его пассажиры смогут провести несколько часов в комфорте, пока едут почти 500 км. Само название автобуса намекает на то, что в автобусе можно качественно поспать, чтобы прибыть в новый город полными сил для его изучения или деловой встречи.
Мы показывали вам запись поездки в самом дорогом купе поезда Японии.

Во главу угла компания, которая отвечала за разработку автобуса, поставила комфорт пассажиров. Японцам захотелось сделать максимально быстрый, но при этом комфортный способ передвижения по Японии. Предполагается, что пассажиры после того как зайдут в автобус, захотят лечь спать и выспаться. Для того чтобы людям было максимально удобно путешествовать, автобус разделен на несколько купе, в каждом из которых всего лишь одно место. Это сделано для того, чтобы пассажиры могли спокойно расслабиться.

В автобусе всего представлено 11 таких купе. Чтобы попасть в этот автобус, необходимо заранее бронировать себе место. Один такой билет стоит около 18 000 йен, что в переводе на российские рубли около 9000. Пассажиры отмечают, что все эти деньги того стоят. Особенность купе состоит в том, что они обеспечивают полную безопасность даже тогда, когда автобус едет быстро, и внутри эта скорость почти не чувствуется.

Еще одна особенность купе заключается в креслах. Так как предполагается, что пассажир во время поездки будет спать, необходимо было разработать кресло, которое было бы удобным для сна. Инженеры разработали специальные кресла, которые могут создать впечатление невесомости! Это можно назвать главной «фишкой» этого автобуса. Помимо того что таким образом люди смогут с комфортом перемещаться между двумя городами, они смогут испытать ощущение невесомости, которое достигается при определенном положении удобного кресла.
Мы рассказывали вам про самую красивую деревню Японии.

В купе есть небольшие биотуалеты, так что пассажир может быстро привести себя в порядок. В этом автобусе, кажется, есть все, чтобы обеспечить максимально комфортную поездку.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене — там еще больше интересного и полезного о путешествиях, странах и людях.
Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍
Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy