1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Почему в племени химба женщин прячут от глаз туристов
Видео

Видео: Почему в племени химба женщин прячут от глаз туристов

3 года назад
Константин Крыжановский

Члены этого племени считают своих женщин настолько красивыми, что скрывают их от посторонних.

Видео: Почему в племени химба женщин прячут от глаз туристов

Цивилизация проникает в самые отдаленные участки нашей планеты, и иногда кажется, что на Земле уже не осталось диких мест. Однако такие места до сих пор существуют. В пустыне Намиб живет дикое племя химба. Его члены почитают древние традиции и существуют по законам, созданным их предками. Автор ролика ниже рассказывает о том, чем это племя отличается от других диких племен на нашей планете.

Видео: Почему в племени химба женщин прячут от глаз туристов

Несколько лет назад телеканал Discovery снял документальный фильм об этом племени, и оно начало привлекать к себе большое количество туристов. Женщины племени химба — самые настоящие модницы. Они носят разные украшения, сделанные своими руками. Некоторые украшения имеют практическое применение. Например, браслет на щиколотке, являющийся одним из самых популярных украшений, защищает ноги девушек от укусов диких зверей и выполняет роль своеобразной брони. Кстати, узнать о том, как женщина из племени маори стала первой телеведущей с татуировками на лице, вы можете из другого нашего материала.

Видео: Почему в племени химба женщин прячут от глаз туристов

Визитная карточка женщин племени химба — их креативные прически. Девушки делают косы из своих волос и покрывают их красной глиной. В зависимости от возраста количество кос может быть разным. У юных девочек всего две косы, у готовящихся к замужеству девушек их несколько, а у замужних кос бывает до нескольких десятков.

Видео: Почему в племени химба женщин прячут от глаз туристов

После того, как на территории племени начали появляться туристы, местные жители решили, что своих женщин нужно прятать от глаз посторонних. Девушки, которые скоро собираются выходить замуж, скрываются от туристов в глиняных домиках, в которые посторонним вход воспрещен. А вы бы хотели посмотреть на жизнь этого уникального племени своими глазами?

Понаблюдать за тем, как мужчина показывает человеку из дикого племени фотографии на телефоне, вы можете в другом нашем материале.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене — там еще больше интересного и полезного о путешествиях, странах и людях.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
6857
Интересные статьи
  • Как оплатить Dropbox
  • Дом Зингера
  • Нужен ли ПЦР тест при въезде в Узбекистан
  • Топ-5 отелей Ярославля с бассейном
  • Туры Махмутлар на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 223266 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3313

Фото дня: мытье окон небоскреба

Мойщик окон одного из небоскребов Ванкувера, Канада.

3 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё