1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Лощина черного бамбука и еще 9 самых пугающих лесов, где пропадали люди
Видео

Видео: Лощина черного бамбука и еще 9 самых пугающих лесов, где пропадали люди

3 года назад
Ирина Ванюшина

Что произошло в лесах Эппинг Форест, Хэйчжу и Фритаун-Фолл-Ривер, что о них гуляют скверные слухи, а люди обходят стороной?

Видео: Лощина черного бамбука и еще 9 самых пугающих лесов, где пропадали люди

Вокруг лесов всегда ходила дурная слава, а матери наставляли детей не ходить в лес вечером, когда там властвуют злодеи, например, Баба-яга. В большинстве случаев это лишь слухи, но есть ли в мире леса, которые на самом деле внушают неподдельный страх? Да, и как раз о таких местах решил поведать автор сюжета.

Эппинг Форест, Великобритания

Видео: Лощина черного бамбука и еще 9 самых пугающих лесов, где пропадали люди

Когда-то это был королевский лес, но он всегда пользовался дурной славой. Его густой покров и невысокие холмы позволяют быстро скрыться от чужих глаз, затаиться и спрятаться. Или спрятать что-то. В прошлом лес был пристанищем разбойников, которые нападали на кареты, проезжающие мимо, и грабили их. Но все свои тайны лес выдал в 1960-х, когда полицейские нашли там следы места преступления. Они стали вести расследование и нашли несколько жертв. Как выяснилось, лес облюбовали разные преступники, скрывающие свои злодеяния под покровом высоких деревьев. Стоит сказать, что первая жертва была обнаружена еще в 1966 году, а последняя — в 2015-м.

Лощина черного бамбука, Китай

Видео: Лощина черного бамбука и еще 9 самых пугающих лесов, где пропадали люди

Это место, называемое также Хэйчжу, — одно из самых аномальных в Поднебесной: там пропало более 200 человек при невыясненных обстоятельствах. Первые случаи были еще в 1950-х, когда там бесследно исчезли около 100 человек, а затем подобное повторилось в 1962-м и 1966-м. Устав от слухов, власти направили туда группу лесничих в 1976 году, но и они не вернулись. С тех пор люди опасались заходить в лес. До 1997 года, когда туда рискнули войти члены научной экспедиции. Все они вернулись через несколько дней, заявив, что не нашли никаких аномалий. Но где же пропавшие люди? Сейчас лощина является популярным местом у бесстрашных туристов, а беззаботные торговцы даже наладили продажу сувениров оттуда. О том, какие места лучше не посещать в одиночку, читайте здесь.

Фритаун-Фолл-Ривер, США

Видео: Лощина черного бамбука и еще 9 самых пугающих лесов, где пропадали люди

Когда-то лес и земли вокруг принадлежали индейцам, но европейцы, прибывшие туда первыми поселенцами, прогнали коренной народ, откупившись мелкой монетой. Индейцы прокляли лес и всех, кто туда зайдет. С тех пор у места скверная репутация. Люди упоминают Фритаун-Фолл-Ривер в рассказах о призраках и пришельцах, снежном человеке и чупакабре и даже вывихнутых лодыжках — во всем виноват лес. Но если серьезно, то на его территории на протяжении 20 лет находили свидетельства преступлений.

А вы знаете, что аналогичные пугающие места с мистической репутацией есть в России? О них мы писали в этой статье.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
1973
Интересные статьи
  • Набережная Карловых Вар
  • Как добраться на машине до водопада Учан-Су
  • Астраханские татары — самобытные татары
  • Топ-5 отелей Лазаревского с бассейном
  • Туры Гёйнюк на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 204033 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3299

Фото дня: йога в снегу

Поза лисы мордой вниз.

3 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё