1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Как холодильник из глины спас индийскую фабрику керамики от разорения
Видео

Видео: Как холодильник из глины спас индийскую фабрику керамики от разорения

4 года назад
Ирина Ванюшина
Видео: Как холодильник из глины спас индийскую фабрику керамики от разорения

Индия — не самая богатая страна в мире, а многие жители отдаленных регионов даже не имеют доступа к электричеству. Из-за отсутствия холодильников такие люди не могут купить еды впрок даже на пару дней. Эту проблему решил исправить владелец керамической фабрики — он создал холодильник из глины.

Видео: Как холодильник из глины спас индийскую фабрику керамики от разорения

В то время как многие индийские компании, работающие с керамикой, вынуждены закрываться из-за сложной экономической ситуации и падения продаж, основатель Mitticool Ceramics из штата Гуджарат решился сразу на несколько инноваций, чтобы сохранить семейный бизнес и оставить своих работников с деньгами.

Видео: Как холодильник из глины спас индийскую фабрику керамики от разорения

Во-первых, он закупил станки и машины, что позволило ускорить процесс и увеличить количество продукции. Также же он заметил, что многие рабочие фабрики умирают молодыми, не достигнув и 50 лет: слишком много отравляющих веществ выбрасывалось в воздух из старых печей, которые ради экономии топили резиновыми шинами и мусором. Полностью обновив печи, он решил эту проблему. Сейчас на его фабрике трудятся более 150 человек, которые изготавливают по 15 000 позиций в сутки.

Видео: Как холодильник из глины спас индийскую фабрику керамики от разорения

Во-вторых, миски и кружки, которых и так много в Гуджарате, не давали владельцу выйти на новый уровень продаж, а потому мужчина расширил товарный ряд, добавив в него керамическую плитку, фрески и предметы декора. Но самой интересной идеей стал экохолодильник, который не шумит и не требует электричества. Эта идея пришла к владельцу фабрики в 2001 году, когда после сильного землетрясения в регионе была разрушена вся техника и бедняки лишились всего, даже холодильников, которые очень важны. Благодаря толстому слою глины холодильник из глины держит температуру на 8 градусов ниже, чем в помещении. Это позволяет хранить еду дольше в таком жарком климате. О том, как хранили еду первобытные люди, мы писали в этой интересной статье.

Видео: Как холодильник из глины спас индийскую фабрику керамики от разорения

Цена холодильника равна трем месяцам оплаты за электричество, а потому покупка быстро окупает себя. Поначалу холодильники расходились только по своему штату, но довольно быстро о них узнали и в соседних регионах, что позволило владельцу фабрики продавать больше товара и даже выйти на международный рынок, занимаясь интернет-продажами.

Кстати, мы уже рассказывали о древних холодильниках Ирана и как персы получали лед посреди пустыни.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
1462
Интересные статьи
  • Природный заповедник Монтеверде
  • Петропавловская крепость
  • Монастырь Жеронимуш
  • Топ-5 роскошных отелей Санторини класса люкс
  • Туры Кипр с песчаными пляжами
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194954 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3290

Фото дня: подготовка к главному празднику

В Китае полным ходом идет подготовка к лунному Новому году.

Фото: Yang Zhili

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё