1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Как отреагировали два осиротевших лисенка, когда впервые встретились
Видео

Видео: Как отреагировали два осиротевших лисенка, когда впервые встретились

4 года назад
Ирина Ванюшина
Видео: Как отреагировали два осиротевших лисенка, когда впервые встретились

В приют для диких животных попал осиротелый лисенок. Выжить ему помогли заботливые люди и один игривый лис, который также рано лишился родителей.

В службу спасения животных часто поступают сигналы о брошенных детенышах диких зверей. По разным причинам они лишились опеки мамы и находятся в крайне уязвимом состоянии. Они не могут прокормить себя и защитить. Они легкая добыча как для хищников, так и для таких опасных врагов, как голод, жажда, холод и болезнь. В таких случаях на помощь приходят люди, которым не безразличны чужие судьбы и жизни. Когда в один из центров спасения позвонили и сказали что рядом с дорогой в сырой норе сидит лисенок и кричит, волонтеры отправились за малышом.

Видео: Как отреагировали два осиротевших лисенка, когда впервые встретились

Они не увидели мамы зверька, но заметили, что маленький рыжик был голодным, немного истощенным и болезненным. Вероятно, он уже пару дней находился один. Люди положили его коробку и отвезли в центр. В первые дни лисенок фырчал, рычал и звал маму, но уже через некоторое время он пришел в себя: стал набирать вес, общаться с людьми и даже играть, правда, сам с собой. Чтобы лисенок мог коммуницировать с другими животными и знать о существовании других лис до того, как его выпустят на волю, малыша решили познакомить с другой сиротой. Это тоже была лисица, немного взрослее, но такая же игривая и активная. В этой статье мы рассказывали о двух других лисятах, которые из фыркающих и пугливых зверей превратились в нежных питомцев.

Видео: Как отреагировали два осиротевших лисенка, когда впервые встретились

Первая встреча малышей особенно трогательная: кажется, они не могут дождаться, когда их пустят поиграть вместе, словно дети, лишенные радости общения с другими детьми. Лисы быстро нашли общий язык и стали лучшими друзьями. Они постоянно играли и веселились. Но когда лисы стали взрослее, то их поведение изменилось: они стали воровать вещи, которые могли бы пригодиться для устройства берлоги, а также рыть норы — им надоело сидеть в клетке.

Видео: Как отреагировали два осиротевших лисенка, когда впервые встретились

Волонтеры центра подождали, пока настанет хорошая погода и будут хорошие условия для выпускания зверей. Центр находится рядом с лесом и волонтеры просто открыли дверь вольера, позволив лисам осторожно покинуть свое временное пристанище. Это был волнительный момент как для людей, так и для животных. Дверь вольера оставалась открытой еще несколько дней, чтобы лисы могли вернуться, если захотят. Но этого не произошло. Более того, по камерам, которые центр разместил в лесу, сотрудники часто видят эту парочку, которая поселились вблизи приюта.

О том, как изменился другой осиротелый лисенок за один месяц жизни у людей, мы рассказывали в этой статье.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
1849
Интересные статьи
  • Самые красивые места мира
  • Медицина и здравоохранение Андорры
  • Мегрелы (мингрелы) — мудрые и суровые
  • Топ-5 лучших недорогих отелей Анталии
  • Туры Белек центр все включено с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185580 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3283

Фото дня: тигр во дворце Шиш-Махал

Точно из восточных сказок. Лахорская крепость, Пакистан.

Фото: Karen Knorr

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё