1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Мужчина построил тайный дом в торговом центре и прожил там 4 года
Видео

Видео: Мужчина построил тайный дом в торговом центре и прожил там 4 года

4 года назад
Константин Крыжановский
Видео: Мужчина построил тайный дом в торговом центре и прожил там 4 года

Как художнику удалось прожить 4 года в торговом центре, скрываясь от полиции и местных охранников?

В 1999 году в городе Провиденс в американском штате Род-Айленд построили торговый центр Providence Place на целых 130 тысяч квадратных метров, в котором находилось более 150 магазинов. Проект обошелся государству в 500 миллионов долларов, и на его постройку было потрачено немало времени.

Видео: Мужчина построил тайный дом в торговом центре и прожил там 4 года

В то время, как строительные работы шли полным ходом, мимо пробегал Майкл Таунсенд, местный художник. Мужчина заметил интересную деталь. На стыке двух угловых стен соседних зданий находилось пустое пространство. Майкл решил рассмотреть его поближе и обнаружил, что форма помещения не похожа на будущий магазин. Он не придал этому значения и вернулся домой в свой родной заводской район. О том, как семья нашла под обоями нового дома послание в будущее из 1975 года, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Мужчина построил тайный дом в торговом центре и прожил там 4 года

Спустя 4 года новые застройщики решили, что одного торгового центра Провиденсу недостаточно, и нужно построить еще один на территории заводского района, где как раз и жил Майкл. Его дом было решено снести. Обиженный вынужденным переездом Майкл решил основать движение, которое бы показало властям, насколько нерационально используется пространство города. По задумке Майкла, группе художников было необходимо провести целую неделю в Providence Place, не покидая пределов здания.

Видео: Мужчина построил тайный дом в торговом центре и прожил там 4 года

Он вспомнил то самое помещение, которое уже много лет стояло без дела. Помещение было скрыто от глаз охранников. Художники, заметив помещение в 70 квадратных метров, решили остаться тут навсегда. Они быстро сделали ремонт и переехали в здание торгового центра со своими вещами. Снаружи помещение скрывала служебная дверь, поэтому ни у кого не возникало подозрений. Так группа друзей и жила до момента, когда в 2007 году комнату взломали. Грабители не взяли ничего ценного, кроме приставки и личных документов. Среди всех жителей действовало правило о том, что нельзя приводить в убежище посторонних. Майкл нарушил это правило, решив показать свой проект одной художнице. В этот момент в комнату вломились охранники и взяли Майкла с поличным. А как вы думаете, долго бы еще убежище оставалось нетронутым, если бы Майкл не проговорился про него?

О том, как люди переехали в новый дом и обнаружили, что они в нем не единственные жильцы, вы можете узнать из другого нашего материала.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
7454
Интересные статьи
  • Города Костромской области по численности населения
  • Какая вера, религия и ритуалы на Арубе?
  • Какой язык в Кот-д'Ивуаре?
  • Топ-5 отелей Челябинска с бассейном
  • Туры Сахл Хашиш 5 звезд на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 293092 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
Экскурсии по Египту
Авторские маршруты по лучшим местам города
Легендарная ПетраОстров Тиран на VIP яхтеМорская прогулка с дайвингомСмотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
1 / 3363

Фото дня: в вихре танца

Танцовщица фламенко в театре Мадрида, Испания.

Фото: Carlos Álvarez

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё