1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Погружение на дно Голубого озера в Кабардино-Балкарии
Видео

Видео: Погружение на дно Голубого озера в Кабардино-Балкарии

4 года назад
Константин Крыжановский
Видео: Погружение на дно Голубого озера в Кабардино-Балкарии

Что находится на дне Голубого озера в Кабардино-Балкарии?

Подводный мир водоемов манит дайверов своей загадочностью и таинственностью. То, что скрыто от человеческих глаз, всегда привлекает еще больше. С поверхности не получится рассмотреть все то, что находится на дне водоема. Именно поэтому изобретаются самые разные способы исследования подводного мира. В видеоролике ниже вы можете понаблюдать за тем, как происходит погружение на дно Голубого озера в Кабардино-Балкарии.

Видео: Погружение на дно Голубого озера в Кабардино-Балкарии

Что, если вы не умеете плавать, но очень хотите изучить дно какого-нибудь глубокого водоема? Погружение на батискафе — отличное решение. Этот аппарат позволяет рассмотреть все самые мелкие детали дна озера, моря или любого водоема, в который он погружается. Выглядит этот аппарат как небольшая капсула с застекленной передней частью. Автор ролика решил погрузиться со специалистом на дно Голубого озера.

Видео: Погружение на дно Голубого озера в Кабардино-Балкарии

Капитан подводного корабля поделился тем, что озеро имеет форму кувшина. Это значит, что возле дна оно значительно шире, чем на поверхности. Такая особенность водоема привлекает к нему еще больше дайверов и туристов. Аппарат, на котором происходит погружение, предназначен для спуска на глубину не более 300 метров. В этот раз он опустился на 260 метров, приблизившись к максимально возможному значению глубины.

Видео: Погружение на дно Голубого озера в Кабардино-Балкарии

Что же скрывается на дне Голубого озера? Сначала перед нашими глазами появляется скала, вдоль которой и спускается аппарат. Специалист объяснил, что скала — это важный ориентир при погружении. Далее на самом дне нас ждут живописные заросли из водорослей, коряги и подводные горы. Создается такое впечатление, что целый горный хребет покрыло водой, а весь ландшафт остался таким же, как и на поверхности. В одном месте на пути подводного аппарата оказываются обычные дорожные столбики. Однако стоят они не для регулировки движения автомобилей. На них находится информация о глубине в той или иной точке, чтобы аквалангистам было проще ориентироваться. Вода в озере невероятно прозрачная, поэтому при погружении к его дну вы сможете разглядеть все мельчайшие детали. А на дно какого водоема вам бы хотелось погрузиться?

Об истории озера Церик-Кёль в Кабардино-Балкарии вы можете узнать из другого нашего материала.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
5692
Интересные статьи
  • Какая вера, религия и ритуалы на Бермудах?
  • Всё про пещерный город Мангуп-Кале в Крыму
  • Какой символ Дании?
  • Топ 5 лучших отелей Шарм-Эль-Шейха с питанием ультра всё включено
  • Туры Текирова Анекс
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 214926 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3307

Фото дня: подготовка к Вальпургиевой ночи в Германии

Вальпургиева ночь ― это праздник весны. Он отмечается в странах Западной Европы и восходит к дохристианским временам. Гарц, Германия.

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё