1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: С виду обычное дерево, но внутри него — удивительный паб
видео

Видео: С виду обычное дерево, но внутри него — удивительный паб

4 года назад
Ирина Пасынкова
Видео: С виду обычное дерево, но внутри него — удивительный паб

На территории ЮАР растут огромные баобабы, возраст которых насчитывает тысячи лет. При этом внутри ствола они абсолютно полые, и это пространство поистине феноменальных размеров. Один из таких гигантов растет в провинции Лимпопо на частном земельном участке в городке Моджаджисклуф.

Высота его кроны достигла 22 метров, а ширина возле поверхности земли составляет почти 50 метров. Дерево известно всем местным жителям, но не потому, что он рекордсмен среди своего вида по габаритам. Дело в том, что внутри баобаба уже несколько лет функционирует известный бар Sunland Baobab Pub. Огромная пустота прекрасно вместила в себя не только барную стойку и кухню — внутри дерева нашлось место даже для комфортабельного зала, рассчитанного на 15 посетителей.

Видео: С виду обычное дерево, но внутри него — удивительный паб

Полость внутри ствола создает благоприятный температурный режим: 22°C. Учитывая силу африканского зноя, это весьма ценно. Кроме того, при таких условиях прекрасно хранятся все вина. Толстая двухметровая кора дарит заведению прекрасные звукоизоляционные свойства, а потому громкая клубная музыка не пугает даже птиц, сидящих на ветках дерева. Большую часть заведения хозяева расположили на свежем воздухе под тенью раскидистой кроны.

Видео: С виду обычное дерево, но внутри него — удивительный паб

Внутренняя обстановка бара весьма проста, в духе старины, но при этом очень уютная. Важно отметить, что все элементы оформления сделаны без вреда растению. Огромные полости создала сама природа, а люди просто смогли удачно воспользоваться этим. Все естественные отверстия в стволе были приспособлены под двери, окна и вентиляцию. Если внутри паба бегло оглядеться, можно заметить, что из вещей современного мира здесь только телефон и дартс.

Видео: С виду обычное дерево, но внутри него — удивительный паб

Приобретая участок земли в 500 километрах к северо-востоку от Йоханнесбурга, супруги Дуг и Хизер ван Хеердени и не подозревали, что это принесет им популярность. Более того, изначально их знакомство со своим новым домом не принесло им должной радости. Зато они получили гигантский баобаб, которому 6000 лет. Помимо удачно обустроенного паба, за эти годы хозяева также выстроили неподалеку небольшую гостиницу. В пяти бунгало могут разместиться до 17 человек. Ежегодно в данное место приезжают более 7000 туристов. Каждый из них желает побывать в таком необычном питейном заведении, насладиться стаканчиком напитка и сделать отличное фото на память. Познакомиться поближе с уникальным местом можно посмотрев видео. Как вам такое местечко, хотели бы побывать там?

Сюрпризы на этом не заканчиваются. Взгляните также на эти 13 невероятных фото, которые продемонстрируют вам, что скрывается внутри привычных предметов.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
1538
Интересные статьи
  • Аквапарки в Евпатории
  • Памятник А. П. Чехову в Томске
  • Как оформить карту банка Беларуси
  • Топ-5 роскошных отелей Стамбула класса люкс
  • Туры Дубай Марина с песчаными пляжами
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 192148 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3288

Фото дня: прогулка на рассвете

Пара прогуливается по пляжу ранним утром. Великобритания.

Фото: Jane Barlow

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё