1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: История Samsung — от муки и сахара до танкеров и смартфонов
видео

Видео: История Samsung — от муки и сахара до танкеров и смартфонов

5 лет назад
Ирина Пасынкова
Видео: История Samsung — от муки и сахара до танкеров и смартфонов

Международный концерн Samsung известен всему миру. Один из главных производителей в Южной Корее прославился качеством своего товара и высокотехнологичными компонентами. А ведь история корпорации началась с маленького склада в населенном пункте Тэгу.

Видео: История Samsung — от муки и сахара до танкеров и смартфонов

В 30-е годы 20 века юноша по имени Ли Бён Чхоль решил заняться бизнесом. Он открыл свою собственную лавку и начал молоть муку из риса. В тот период времени Корея была японской колонией, и заниматься предпринимательством было практически невозможно. Несмотря на это, уже через 8 лет Ли создал настоящую торговую фирму и взял на работу четыре десятка человек. Он открыл первый экспортный канал риса, сахара и сушеной корейской рыбы в Китай. Продукция пользовалась большим спросом, что позволило компании динамично развиваться. Первоначально логотип Samsung Trading Company украшали три звезды.

Видео: История Samsung — от муки и сахара до танкеров и смартфонов

Во время Второй мировой войны американские военные освободили Южную Корею от японцев, а Ли начал производить рисовую водку и пиво. На тот момент продукция отлично приобреталась военными. Фирма набирала обороты, но начавшиеся гражданские войны изменили ситуацию. Все склады и цеха Samsung были обворованы, а дом самого предпринимателя был сожжен. По одной из легенд, бизнесмен тогда на пепелище обнаружил некую сумму денег в тайнике. Их он успешно вложил в производство текстиля и сахарный завод. Позже текстильная фабрика перешла в лидеры корейской модной индустрии и начала также производить различные химические вещества. Уже в конце 50-х Ли Бён Чхоль стал самым влиятельным и уважаемым бизнесменом в стране.

Видео: История Samsung — от муки и сахара до танкеров и смартфонов

Смена правительства в стране после войны вызвало всплеск реформирования в экономике. И семья Ли решила, что это благоприятный момент, чтобы расширить свои сферы предпринимательства. В 1969 году совместно с фирмой Sanyo была основана Samsung-Sanyo Electronics. Samsung Electronics и здесь быстро заняла топовые позиции, а уже в 1972 году ею были изготовлены первые телевизоры. В настоящее время представить нашу жизнь без современных гаджетов и бытовой техники популярной марки просто невозможно. И сложно даже вообразить, что ее путь к успеху начинался с продуктов питания. Подробности основания компании представлены в видео.

Взгляните также на человека, который разбогател, просто вставив палочку в леденец: история Chupa Chups.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
1103
Интересные статьи
  • Пляжи Родоса
  • Колизей в Риме
  • Музей Ван Гога
  • Топ-5 отелей Пушкина с бассейном
  • Туры Имеретинский курорт Анекс
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 293007 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
Экскурсии по Таиланду
Авторские маршруты по лучшим местам города
Рача и КоралКатамаран в арендуПхи Пхи 2 дня Смотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
1 / 3363

Фото дня: ветряные турбины в Калифорнии

Вид с шоссе № 58 на ветряную электростанцию. Мохаве, США.

Фото: Irfan Khan

5 лет назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё