В США объявлена охота за спрятанными сокровищами гангстера Голландца Шульца. Искатели приключений надеются найти 150 млн долларов, спрятанных в горах Катскилл на юго-востоке штата Нью-Йорк. Газета NY Post рассказала о телепроекте, посвященном поискам. Его участники убеждены, что сорвут джекпот.
Легенда гласит, что Голландец убрал в тайник золотые монеты, бриллианты, облигации и другие ценные вещи.
Кем был Голландец Шульц
Знаменитый гангстер появился на свет под именем Артура Флегенхаймера в семействе немецких евреев в 1902 году. Его отец владел конюшней и покинул их, когда мальчику было 14 лет, а мать работала прачкой. Восхождение по криминальной лестнице юноша начал в Бронксе. Вскоре он приобрел славу жестокого преступника, использовавшего насилие и занимавшегося бутлегерством, вымогательством, незаконными лотереями. Деятельность преступной сети распространилась по всему штату Нью-Йорк.

Когда в 1920 году ввели сухой закон, Шульц сообразил, что это возможность поднять большие деньги. Он поставил под контроль все подпольные поставки пива в Бронкс, руководя этим бизнесом железным кулаком. План бандита был прост: запугать и заставить каждого владельца бара в округе покупать алкоголь только у него — иначе пострадает от последствий.
Затем Голландец перекинулся на ресторанный бизнес и нелегальные лотереи. Он вымогал деньги у хозяев заведений. По оценке автора биографической книги о гангстере, тот на лотереях мог зарабатывать до 15 миллионов долларов в год. Он был одним из самых набитых деньгами головорезов Нью-Йорка.
Зачем он скрыл деньги
Незадолго до событий в тюрьму посадили Аль Капоне. Прокурор Нью-Йорка Томас Дьюи на всех углах обещал, что подобная участь вскоре ожидает Голландца Шульца. Тот не мог просто так проигнорировать эти предупреждения. Своих авторитетных партнеров он предупредил, что прокурора нужно убрать. Те были против. Лаки Лучано переживал, что устранение Дьюи послужит толчком к проблемам у самих гангстеров. Киллеру приказали ликвидировать самого Голландца Шульца, что он и сделал в ресторане в Ньюарке.
Самое интересное началось потом. Загадкой осталось, где гангстер хранил свое многомиллионное состояние. Его не обнаружили ни у подруги, ни у остальных членов семьи. Слухи о пропавших сокровищах стали циркулировать сразу после смерти.

Флегенхаймер, скорее всего, прятал добычу в тех местах, где не так просто было ее найти: не нужно было платить налоги.
Некоторые утверждали, что слышали свидетельства медиков о том, что когда он лежал на больничной койке, то в бреду сообщил о предполагаемом месте нахождения сокровищ. Якобы это металлический ящик, закопанный у реки Изопус Крик. Розыски в этом районе затруднены из-за постоянных наводнений. Настоящих искателей клада не остановит, конечно, ничто.

А вы хотели бы поучаствовать в поисках сокровищ?
А здесь вы можете почитать о сокровищах Черной Бороды.
Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍
Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy